
«Ростов-Дон» одержал 14-ю победу подряд
Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в выездном матче чемпионата России обыграл «Ладу».
Начало матча получилось равным, но уже к середине тайма «Ростов-Дон» смог создать задел в пять мячей. На перерыв команды ушли при счете 21:17.
В начале второго тайма «Лада» стала сокращать отставание, но в итоге угнаться за ростовчанками не смогла. За 15 минут до конца матча преимущество «Ростов-Дона» составляло семь мячей. В итоге матч завершился со счетом 39:35.
— На мой взгляд, ключевым моментом стала середина тайма. Здесь на первый план вышла наша физическая и техническая подготовки, взаимозаменяемость. У нас нет первого или второго состава. Мы стремимся к тому, чтобы каждый вышедший на площадку игрок поддерживал уровень и темп игры, не теряя при этом в качестве. Все работают и знают свое дело, — подвела итог матча главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова.
Ростовчанки одержали 14-ю победу подряд в чемпионате России и занимают первое место в турнирной таблице. 16 декабря «Ростов-Дон» на домашней площадке сыграет против московского «Луча».


