Спорт Бывшая гандболистка «Ростов-Дона» Вяхирева стала лучшей в Европе

Бывшая гандболистка «Ростов-Дона» Вяхирева стала лучшей в Европе

В своей номинации она опередила ростовчанку

Анна Вяхирева стала лучшим бомбардиром Лиги чемпионов
Источник:

Бывшая гандболистка «Ростов-Дона» Анна Вяхирева стала лучшей правой полусредней в сезоне 2023/24 по версии Европейской гандбольной федерации.

Анна Вяхирева играет за норвежский «Вайперс». В минувшем сезоне она стала лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, забросив 113 мячей. В сезоне 2022/23 Вяхирева в составе «Вайперс» стала победителем турнира.

В голосовании она опередила ростовчанку Валерию Маслову, играющую за французский «Брест».

За «Ростов-Дон» Вяхирева играла с 2016 по 2022 год. В составе ростовской команды она по пять раз выигрывала чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Играла в финале Лиги чемпионов.

В январе 2020 года сайт Handball-planet.com признал Анну Вяхиреву лучшей гандболисткой мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления