Спорт Болеем за «Ростов»

«Нет разницы между вторым и третьим местом»: Карпин подвел итоги сезона

Наставник «желто-синих» отметил, что «Ростов» прыгнул выше головы

«Ростов» занял четвертое место

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после поражения от ЦСКА подвел итоги сезона. «Желто-синие» не смогли завоевать медали и остались на четвертом месте.

Какую оценку вы поставите себе за сезон?

— Сами ставьте оценки, если вам интересно. Мне оценки себе ставить, отрывая от команды, смысла нет. Команде я поставил бы не 4, а 6 по пятибалльной оценке.

Вы считаете, что команда прыгнула выше своей головы?

— А вы не считаете? Если бы сегодня выиграли и сыграли как надо, то десять бы поставил.

Кто из игроков выстрелил в этом сезоне?

— Практически все. Что значит выстрелили? Практически все подтвердили свой уровень. Молодые, ставшие основными сегодня, — да. Щетинин, Миронов, Мелехин появлялись в основе уже и в конце прошлого сезона. Можно назвать почти любого игрока основы. Лангович тоже им стал, если про молодых. Глебов, Комличенко, Осипенко показали уровень, подтвердили свой статус в непростых условиях. Может, еще кого-то забыл.

Команда прибавит в следующем уровне? Каким будет финансирование, не знаю.

— Я тоже этого не знаю.

Год назад вы сказали, что 2–3 место в РПЛ в текущих условиях — строчка в Википедии. Вы свое мнение изменили, если бы «Ростов» попал в тройку?

— Нет. А что оно дает? Есть соревновательный момент, да, — оказаться как можно выше. Ну да, вспомнят, что ЦСКА занял второе место. Ну и? Чемпион всё равно один.

Это престиж. Быть выше «Спартака», например…

— Про это и говорю. На втором месте — быть выше «Спартака». На третьем, четвертом — быть выше «Спартака». При чем здесь «Спартак»? Есть еще 15 команд кроме него. Мы, например, выше «Ахмата», «Краснодара», «Динамо», «Локомотива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем