ощущается как +5

757мм 66%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Пари НН» и вышел на третье место в РПЛ

«Ростов» обыграл «Пари НН» и вышел на третье место в РПЛ

На двоих команды забили семь голов

«Ростов» набрал 11 очков

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче пятого тура чемпионата России обыграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 4:3.

«Ростов» на 15-й минуте заработал пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Полоз. Вели в счете ростовчане недолго. Через пять минут судья вновь назначил одиннадцатиметровый, но на этот раз в ворота Сергея Песьякова. Нижегородец Николай Калинский с точки был точен.

В конце первого тайма желто-синие перехватили инициативу. Хозяева поля стали больше фолить и были наказаны за это. «Ростов» вновь забил со стандарта. На 39-й минуте Даниил Уткин прямым ударом со штрафного вывел ростовчан вперед.

На 57-й минуте «Ростов» удвоил преимущество и впервые в сезоне забил с игры. Полоза вывели один на один с вратарем, удар у нападающего не получился, но мяч после ошибки вратаря заполз в ворота 3:1.

На 66-й минуте ангольский полузащитник «Пари НН» Милсон головой замкнул навес с фланга и сократил отставание в счете. Уже в следующей атаке ростовчане вернули себе преимущество в два мяча. Мяч после рикошета от защитника нижегородцев отскочил к Данилу Глебову, капитан «Ростова» с близкого расстояния был точен — 4:2.

Доиграть спокойно матч у ростовчан не получилось. На 82-й минуте вышедший на замену Тимур Сулейманов забил третий гол в ворота «Ростова». В нервной концовке желто-синим удалось удержать победу — 4:3. Этот матч стал самым результативным в новом сезоне РПЛ.

«Ростов» набрал 11 очков и уступает «Зениту» лишь по дополнительным показателям.

UPD:

В 21:50 «Спартак» в Москве обыграл «Сочи» со счетом 3:0 и с 13 очками возглавил турнирную таблицу. По итогам пятого тура чемпионата России «Ростов» занимает третье место.