ощущается как +4

756мм 49%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» в первом матче сезона сыграл вничью с «Динамо»

«Ростов» в первом матче сезона сыграл вничью с «Динамо»

Желто-синие уступали по ходу встречи

«Ростов» пропустил первым

Футбольный клуб «Ростов» в первом туре чемпионата России в гостях сыграл вничью 1:1 с московским «Динамо».

Начало матча осталось за «Ростовом». Желто-синие могли открыть счет уже на шестой минуте встречи. Ростовчане разыграли красивую комбинацию в центре поля и вывели на удар Евгения Чернова, защитник пробил мимо вратаря «Динамо» Антона Шунина, но мячу путь в ворота преградил Гильермо Варела.

Ответ «Динамо» не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте Арсен Захарян вывел Федора Смолова один на один с вратарем, форвард москвичей слишком долго улучшал позицию и нанес удар, с которым справился голкипер Сергей Песьяков. В следующей атаке Смолов исправился. Он с левого фланга ворвался в штрафную «Ростова», обыграл нескольких защитников и отдал пас в центр штрафной на Вячеслава Грулева — нападающий «Динамо» с отскоком от дальней штанги переправил мяч в ворота гостей — 1:0.

«Ростов» мог сравнять счет за десять минут до конца первого тайма, но вратарь «Динамо» Шунин сначала отбил удар Данила Глебова, а затем справился и с добиванием от Николая Комличенко. Всё это проходило при пустых фанатских секторах команд — активные болельщики объявили бойкот матчам после введений системы Fan ID.

Фанатский сектор «Динамо»
Фанатский сектор «Ростова»

После перерыва рисунок игры изменился. «Динамо» перехватило инициативу и имело несколько возможностей, чтобы удвоить преимущество. Сначала Никола Моро попал в штангу, а затем после ударов Дениса Макарова мяч дважды прошел в считаных сантиметрах от ворот «Ростова».

Валерий Карпин после этого решил освежить игру, проведя двойную замену. Вместо Хорена Байрамяна и Александра Сильянова на поле появились Кирилл Щетинин и Андрей Лангович. Через десять минут после этого «Ростов» сравнял счет. Даниил Уткин со штрафного подал в район вратарской, где Комличенко переиграл оппонента и головой отправил мяч в ворота своей бывшей команды — 1:1.

В концовке матча «Ростов» мог вырвать победу. Самый опасный момент был у вышедшего на замену Егора Голенкова — мяч после его удара попал в крестовину. Матч завершился со счетом 1:1.