Спорт Фанаты ростовского СКА подрались с футболистами «Ессентуков»

Фанаты ростовского СКА подрались с футболистами «Ессентуков»

Команда Басты идет первой в ФНЛ-2

Драка произошла после финального свистка

Футболисты «Ессентуков» и фанаты ростовского СКА устроили драку после матча 30-го тура ФНЛ-2. Игра проходила в Ставропольском крае.

До 90-й минуты матча на табло горел счет 1:1. В добавленное время в ворота «Ессентуков» был назначен пенальти, который реализовал Дмитрий Коробов. Матч завершился победой ростовчан — 2:1.

Уходя с поля, один из футболистов «Ессентуков» ударил мяч в сторону болельщиков СКА, это видно в записи матча. После этого и завязалась потасовка между фанатами и футболистами.

— После финального свистка болельщики СКА начали скандировать нелицеприятные кричалки, чем спровоцировали потасовку с игроками, которые, играя в меньшинстве с 70 минуты, упустили ничейный результат в игре против лидера, — прокомментировали инцидент корреспонденту 161.RU в пресс-службе ФК «Ессентуки».

По их словам, никто из фанатов задержан не был — все уехали в Ростов-на-Дону. В пресс-службе СКА инцидент не прокомментировали, предложив написать запрос.

Ростовский СКА лидирует в ФНЛ-2, набрав 68 очков. Столько же у идущего вторым махачкалинского «Динамо». «Чайка» имеет игру в запасе и отстает на пять баллов. «Ессентуки» идут на последнем, 17-м месте.

В октябре 2019 года владельцем ростовского СКА стал музыкант Василий Вакуленко, более известный как Баста. В июле 2020 года во время встречи с болельщиками СКА он заявил, что не нужно называть его хозяином команды — в футбольном клубе он находится в качестве энтузиаста.