RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

757мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Спорт Таганрогский теннисист Карацев был признан самым прогрессирующим в мире

Таганрогский теннисист Карацев был признан самым прогрессирующим в мире

В рейтинге он поднялся на сто строчек

В мировом рейтинге Карацев занимает 18-е место | Источник: ATP Tour / Twitter.comВ мировом рейтинге Карацев занимает 18-е место | Источник: ATP Tour / Twitter.com
В мировом рейтинге Карацев занимает 18-е место
Источник:
ATP Tour / Twitter.com

Россиянин Аслан Карацев, тренировавшийся и живший в Таганроге, был признан самым прогрессирующим теннисистом 2021 года по версии ATP.

За год Карацев поднялся со 114-й строчки рейтинга ATP на 18-ю. Его матч против серба Новака Джоковича (7:5, 4:6, 6:4) в полуфинале турнира в Белграде занял четвертое место в рейтинге лучших игр года.

Аслан Карацев родился во Владикавказе, но позже переехал с семьей в Израиль. Там он начал заниматься теннисом и в 12 лет выиграл чемпионат страны. В 14 лет Карацев вернулся в Россию — в Таганрог, где стал тренироваться под руководством Александра Куприна и Ивана Потапова.

В начале 2021 года 27-летний Карацев стал первым и единственным в современной истории тенниса, кто вышел в полуфинал дебютного турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. Уже в июне теннисист сыграл в финале Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос», где в паре Еленой Весниной проиграл американо-британской паре. Вместе с ней же в июле Карацев дошел до финала Олимпийского турнира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления