Спорт Болеем за «Ростов»

«Ростов» разгромил «Арсенал» и покинул зону вылета

Желто-синие одержали первую победу на «Ростов-Арене»

Ростовчане в 12 турах набрали 12 очков

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 12-го тура Российской Премьер-лиги обыграл тульский «Арсенал» со счетом 4:0.

Ростовчане с первых минут взяли мяч под контроль и создали несколько опасных моментов. Тулу от быстрого гола спасла самоотверженная игра защитников и уверенные действия вратаря Михаила Левашова. Взломать оборону гостей «Ростову» удалось на 27-й минуте: Денис Терентьев навесил в штрафную с правого фланга, Кенто Хашимото выиграл верховую дуэль у защитника и послал мяч в ворота.

Через две минуты «Ростов» удвоил преимущество. Хашимото вновь выиграл борьбу в штрафной после навеса, но на этот раз не пробил по воротам, а скинул мяч на Али Соу, который воспользовался своим шансом — 2:0.

Концовку тайма омрачила травма Хашимото, из-за которой он уступил место на поле Даниле Сухомлинову. В перерыве ростовчане сделали еще одну замену — вместо Игоря Калинина на поле вышел Николай Поярков.

Во втором тайме «Ростов» не стал отходить назад, чтобы сохранить преимущество, и продолжил активно прессинговать туляков на их половине поля. В одном из таких эпизодов защитник «Арсенала» Игорь Смольников ошибся, а затем в штрафной сбил Пояркова. Судья назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. На 60-й минуте счет стал 3:0.

В следующей атаке желто-синие сделали счет разгромным. Левашов отбил опасный удар, первым на добивании был Денис Терентьев, переправивший мяч в сетку с острого угла.

В оставшееся время матча команды обменялись опасными моментами, но счет изменить не смогли. «Ростов» одержал первую победу на «Ростов-Арене» в этом сезоне — 4:0.

Желто-синие набрали 12 очков и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, опередив «Химки» и «Арсенал».