Открытие ФОКа будет приурочено к 100-летию хутора Ленина, которое жители отметят в сентябре
Фото: администрация Аксайского района
Поделиться
В поселке Рассвет и станице Грушевской появились две многофункциональные спортивные площадки, а в хуторе Ленина — модульный физкультурно-оздоровительный комплекс.
Новый спорткомплекс в хуторе Ленина построили из быстровозводимых конструкций. Его стоимость более
В новом спортзале будут заниматься детские и взрослые спортивные секции, также здесь планируют проводить уроки физкультуры учащихся Ленинской средней школы. Одновременно в зале смогут заниматься более
Строительство и оснащение спортивного зала завершено, сейчас ведется благоустройство территории. Открытие ФОКа будет приурочено к
Многофункциональную спортивную площадку в станице Грушевской построили за счет местного бюджета. Она открылась для любителей спорта в июле этого года. Сейчас здесь играют в командные игры жители всех возрастов, в том числе тренируются спортсмены детской футбольной секции.
Такая же спортплощадка открылась в поселке Рассвет. Ее обустроили по губернаторской программе строительства многофункциональных спортивных площадок. Половину стоимости объекта оплатил местный бюджет, еще 50% средств выделил бюджет области. Площадка находится в непосредственной близости от школы и двух детских садов и уже очень востребована у детей и молодежи.
А весной этого года в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» на стадионе в Аксае оборудовали площадку для выполнения норм ГТО.
— Чтобы привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, надо создавать условия для занятий физкультурой и спортом. И мы делаем для этого всё возможное. За последние пять лет построены Дворец спорта, зал спортивной борьбы и стадион в городе Аксае, а в этом году появились еще четыре новых спортобъекта на территории района, — отметил глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко.