RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Большой заплыв: 10 бассейнов в Ростове, где могут поплавать все

Большой заплыв: 10 бассейнов в Ростове, где могут поплавать все

В некоторых местах одно посещение обойдется дешевле чашки кофе

Плавание поможет снять стресс и укрепить мышцы

Привести себя в форму после праздников, победить стресс или раньше всех открыть купальный сезон проще простого — запишитесь в бассейн. Плавание укрепляет мышцы и сосуды и подходит всем вне зависимости от возраста и физических данных. Рассказываем подробно, где в Ростове можно поплавать, что для этого нужно и сколько это стоит.

«Октябренок», пр. Нагибина, 12/3

Во многих бассейнах Ростова цена разового посещения — около 200 рублей

Бассейн находится в Ворошиловском районе на проспекте Нагибина. Здесь есть два помещения: 12-метровый бассейн на три дорожки, где учат плавать малышей с 6 лет, и 25-метровый взрослый бассейн на 6 дорожек. «Октябренок» относится к детско-юношеской спортивной школе № 10, здесь тренируют юных спортсменов и проводят соревнования, поэтому просто прийти поплавать можно не в любое время. Для обычных посетителей бассейн работает с 09:00 до 13:00 и с 20:00 до 21:00 в будни, в выходные и праздничные дни бассейн закрыт.

Разовое посещение стоит 181 рубль. За эти деньги можно поплавать 45 минут. Чтобы пройти в бассейн, нужно принести с собой справки от терапевта, гинеколога и дерматолога, а также необходимые купальные принадлежности — резиновые тапочки, шапочку, полотенце, мыло и мочалку.

«Звезда», ул. Портовая, 541

В этот бассейн можно попасть строго по записи

Бассейн расположен в Западном микрорайоне города возле школы № 77. Он работает с 07:00 до 23:00 с понедельника по субботу, воскресенье — выходной.

Чтобы попасть на занятия, нужно заранее записываться по телефону, а затем заключать договор на год. Абонементов здесь нет. Оплата зависит от того, сколько занятий вы собираетесь посетить. Ее нужно будет внести сразу за год, одно занятие в среднем при этом обойдется в 100 рублей.

В бассейне 6 дорожек по 25 метров. Занятия идут по расписанию каждый час, плавать можно в течение 45 минут. Собираясь в бассейн в первый раз, возьмите с собой паспорт или его копию, справку от терапевта и банные принадлежности.

«Бриз», пер. Крепостной, 128

«Бриз» — небольшой бассейн, но место там хватает всем

Бассейн находится в центре города, на пересечении переулка Крепостного и улицы Филимоновской. Здесь тоже два помещения: 12-метровый бассейн для малышей и 25-метровый на три дорожки — для взрослых. Детей в этом бассейне обучают плаванию с 3,5 лет.

45 минут плавания стоят 250 рублей. Можно купить месячный абонемент на 8 занятий за 1600 рублей, 10 занятий — 2000 рублей или 12 занятий — 2400 рублей.

Бассейн работает каждый день с 08:00 до 22:00 без выходных. Иметь с собой справку при посещении желательно, но необязательно. Чтобы прийти поплавать, нужны только тапочки, шапочка, мочалка и полотенце.

В «Бризе» есть сауна и душ Шарко (метод терапии с помощью ударной струи воды), а также проводятся занятия аквааэробикой.

«Коралл», ул. 1-й Конной Армии, 6д

В «Коралл» будет удобно ходить всем, кто живет на Сельмаше

Бассейн находится на Сельмаше, в парке имени Островского. Здесь есть большой зал для взрослых и детей от 7 лет и малый зал — для ребят от 5 лет. Туда же могут прийти и взрослые, которые не умеют плавать. Длина маленького бассейна всего 12 метров, а большого — 50 с перепадом глубины от 1,5 до 5 метров. Во взрослом бассейне — целых восемь дорожек. Поэтому обычные посетители не мешают тренировкам и соревнованиям спортсменов, которые сюда часто приходят.

Бассейн работает с 07:00 до 22:00 без выходных. Взрослым 45 минут плавания обойдется в 250 рублей, детям до 16 лет (включительно) — в 180 рублей. Можно купить месячный абонемент на 8 посещений за 1800 или 1400 рублей соответственно. Есть скидки пенсионерам и ветеранам труда, а также детям во время школьных каникул — прийти поплавать днем в будни они могут за 150 рублей.

Для посещения бассейна нужно принести справку от дерматолога и написать расписку о соблюдении правил посещения и техники безопасности на воде.

«Волна», улица Текучева, 149

В бассейне «Волна», кроме бассейна, можно посещать тренажерный зал

Бассейн находится возле стадиона «Динамо». 50-метровый бассейн на 8 дорожек ориентирован на взрослых и детей от 7 лет. Здесь есть два зала: небольшой мужской зал с силовыми тренажерами и женский, где проходят занятия по фитнесу, стретчингу, аэробике. В «Волне» также обучают плаванию и проходят занятия по аквааэробике.

Бассейн открыт с 07:00 до 22:00. В утренние часы разовое посещение стоит 180 рублей, после 18:00, в выходные и праздники — 200 рублей. За 1700 рублей можно купить месячный абонемент, который включает в себя 8 часовох занятий в зале и 8 же занятий плаванием по 45 минут.

Для посещения нужно иметь с собой купальные принадлежности, а также справки от терапевта и дерматолога, но при желании можно пройти осмотр врача и получить справку в самом бассейне.

Бассейн ДГТУ «Универ», пл. Гагарина, 1/1

В «Универ» вход открыт не только студентам

Бассейн находится возле Донского государственного технического университета. В бассейне 6 дорожек по 25 метров. Кроме того, есть тренажерный зал и проводятся занятия по аквааэробике.

Чтобы поплавать здесь, вовсе необязательно быть студентом. Бассейн при ДГТУ открыт для всех желающих. Нужна справка от терапевта, а также купальная шапочка, мыло, мочалка, тапочки и полотенце.

Поплавать 45 минут взрослым обойдется в 200 рублей, детям до 14 лет и пенсионерам — в 150 рублей. За 720 рублей можно купить абонемент на 4 занятия, за 3600 рублей — на 24. Сейчас бассейн чистят, откроется он 20 января.

РГУПС, пер. Ашхабадский, 1

Точно так же, как и в бассейн при РГУПС, ходить сюда могут все желающие

Бассейн находится в Октябрьском районе города и входит в состав спортивного комплекса Ростовского государственного университета путей сообщения. Помимо 25-метрового бассейна на 6 дорожек, здесь действуют секции бокса, карате, баскетбола, также есть возможность позаниматься в тренажерном зале.

В будние дни бассейн открыт для всех желающих с 17:00 до 21:00, в субботу — после обеда, с 14:00 до 20:00, а в воскресенье наоборот в первой половине дня — с 08:00 до 14:00.

За 45 минут плавания нужно отдать 150 рублей. Если покупать абонемент на месяц, то 4 занятия обойдутся в 600 рублей, 8 — в 1200 рублей.

Чтобы получить пропуск, нужно принести любую свою фотографию и небольшой замок с ключом для шкафчика, а также необходимые купальные принадлежности. Справки от врачей для посещения бассейна РГУПС не нужны.

Бассейн ЮФУ «Южный меридиан», ул. Благодатная, 161/1

Не забудьте купальные принадлежности и справку от врача

Бассейн спортивного комплекса Южного федерального университета находится в Западном микрорайоне города. Здесь есть большой зал для взрослых с 50-метровым бассейном на 10 дорожек и малый зал с бассейном для детей и взрослых, которые не умеют плавать.

В бассейне при ЮФУ обучают плаванию индивидуально, а также проводят семейные занятия для родителей и детей от 2 до 6 лет.

Чтобы поплавать, нужно купить абонемент на месяц за 3600 рублей. Он включает в себя 18 часов плавания для взрослых и детей, которые уже умеют всё сами, и 9 часов — для родителей с малышами. Индивидуальное обучение плаванию обойдется в 10 800 рублей в месяц.

Бассейн работает с 07:00 до 22:00. Разовое посещение длится полтора часа (с момента входа до выхода из бассейна), зайти при этом в бассейн можно в любое время.

Чтобы поплавать, нужна справка от врача, а также оригиналы или фото паспорта, СНИЛС, ИНН, заполненная анкета. Не забудьте о необходимых купальных принадлежностях.

Бассейн в ДЮСШ № 4, ул. Тельмана, 14а

В будние дни в бассейне тренируют спортсменов, большинство дорожек занято

Бассейн детско-юношеской спортивной школы № 4 находится в центре города, на пересечении проспекта Буденновского и улицы Тельмана. В 25-метровом бассейне на 3 дорожки готовят юных спортсменов, но ждут и желающих поплавать в свое удовольствие.

В будние дни для обычных посетителей бассейн открыт только вечером, с 21:00 до 22:00, в субботу — с 19:00 до 22:00, а в воскресенье — целый день, с 08:00 до 22:00.

За часовое занятие нужно заплатить 160 рублей. Никаких особенных условий посещения нет. Берите купальники, шапочки, шлепанцы и банные принадлежности и отправляйтесь плавать.

Бассейн олимпийского резерва, пр. Буденновский, 101

В бассейне олимпийского резерва можно посещать и занятия по аквааэробике

Бассейн находится в Октябрьском районе города возле Комсомольской площади и принадлежит областному училищу олимпийского резерва. В бассейне могут поплавать и дети, и взрослые, там проводятся обучающие занятия, а также занятия по аквааэробике.

Поплавать один раз в течение 45 минут стоит 190 рублей для взрослых и 150 рублей для тех, кому меньше 18 лет. Можно купить месячный абонемент на 4 занятия за 600 рублей или на 8 занятий за 1200 рублей. Несовершеннолетним абонементы обойдутся немного дешевле — 520 и 1040 рублей соответственно.

Бассейн открыт для свободного посещения с 10:00 до 15:00, а также вечером с 19:00 до 22:00. В остальное время здесь тренируются спортсмены. Чтобы поплавать, нужно иметь с собой справку от терапевта и купальные принадлежности.

А пока зима, можно отправиться не только в бассейн, но и на каток. 161.RU рассказывал, где в Ростове можно покататься на коньках и сколько это стоит. Читайте обзор всех работающих катков в городе с актуальными ценами и расписанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем