RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Спортивный уик-энд: в Ростове прошел фестиваль гребных видов спорта

Спортивный уик-энд: в Ростове прошел фестиваль гребных видов спорта

Сотрудники «МРСК Юга» приняли участие в любительском турнире

Заезд проходил на лодках «Дракон»

Двадцатого апреля на гребном канале Дон на активный семейный выходной собрались около сотни ростовчан — здесь впервые прошел фестиваль гребных видов спорта. Праздник организован региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация гребли на байдарках и каноэ Ростовской области» и ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга». В нем приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев и первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

 Сотрудники «МРСК Юга» участвовали в соревнованиях впервые

Участниками соревнований стали как профессионалы, так и любители гребного спорта. Две команды сотрудников ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») приняли участие в любительском турнире. Соревнования проходили на дистанции 200 метров. Соперниками команды были сборные Министерств Ростовской области, другие энергетическими компаниями и бизнес-сообщества региона. Заезд проходил на лодках «Дракон», в составе 10 гребцов, рулевого и барабанщика, который задавал ритм гребли. Сражаться пришлось еще и погодой — в Ростове в этот день было невероятно ветрено — но это только усиливало запал участников.

Обе сборные «МРСК Юга» шли с соперниками нога в ногу на протяжении всей дистанции. Немного не хватило на финише — и основная команда заняла третье место, уступив сборным «ВТБ» и ООО «Приор». Женская сборная ростовского филиала получила приз зрительских симпатий.

Обе сборные «МРСК Юга» шли с соперниками нога в ногу на протяжении всей дистанции

Это был первый опыт участия сотрудников «МРСК Юга» в подобном мероприятии, но теперь, увидев, как рьяно и дружно соревновались коллеги — желающих заниматься греблей среди сотрудников стало намного больше.

— Популяризация здорового образа жизни, поддержка физической культуры и спорта — одно из важнейших направлений работы с персоналом в «МРСК Юга». С Федерацией гребли на байдарках и каноэ Ростовской области мы недавно заключили соглашение, которое предполагает развитие гребных видов спорта, проведение таких совместных мероприятий мероприятий. Сегодняшнее выступление наших команд, а главное — активная поддержка болельщиков — подтверждают, что такие яркие, запоминающиеся мероприятия — лучший способ вовлечения в спорт сотрудников компаний и членов их семей, — отметил генеральный директор «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

Участниками фестиваля стали звезды гребного спорта: олимпийский чемпион Сергей Федоровцев, призер олимпийских игр Александр Костоглод, и другие известные донские гребцы. Ведущим праздника был Дмитрий Дибров.

Также на празднике выступили музыкальные группы, заводящие гостей, и творческие коллективы. Гости могли проверить себя на гребных тренажерах-концептах, и даже в качестве гребцов на лодках «Дракон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем