RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Молчите, леди: 10 грубых ошибок гендерного этикета, которые совершают многие женщины (и иногда мужчины)

Гость
19 декабря 2020, 12:29
Толпы курящих и матерящихся баб вокруг. Какой этикет с колхозницами? Тьфу.
Гость
19 декабря 2020, 10:20
Мужчина должен...должен....вот же бабы)))
Гость
19 декабря 2020, 16:22
О чем говорить, смысл этой статьи не доступен большинству ныне живущих мужчин: он видит вокруг только баб, а сам не передвигается дальше диван-холодильник. А кто понимает, тот так и поступает и ему не нужно рассказывать такие элементарные вещи)) соответствнно, и женщины разные: есть бабы, а есть - Женщины!
Гость
21 декабря 2020, 08:37
Не пойму, чему возмущаются большинство респондентов ветки, что у них курящие и плюющиеся бабы-колхозницы? Так они сами себе таких выбирали. Статья эта не для них.
20 декабря 2020, 08:04
Должен… Должен… А что она должна? Или это так не работает?! Мужчина, если он действительно мужчина, он может или хочет, далеко не для каждой и не всё — это нормально! Введите себя как дамы, барышни и иже с ними, тогда будет к Вам и уважение и культурное общение.
Гость
19 декабря 2020, 14:20
"нормы этикета"? Что за дичь? Эту ерунду придумали в 17-18 вв. изнеженные аристократы. А сейчас на это нет ни времени, ни сил. Надо действовать как быстрее и удобнее, а не как кто-то нафантазировал двести лет назад.
Гость
19 декабря 2020, 10:56
Если так современный мужчина будет даме открывать дверь,носить в руках ее женскую сумочку то дама быстро сделает ему замечание что тот неуверенный в себе,подкаблучник и маменькин сынок.☝️😷
Гость
19 декабря 2020, 15:07
Это абсурд в галантности — женская сумка в руках мужчины. Дамская сумка или клатч должны быть в руках только у женщины. Мужчина должен помогать с хозяйственными сумками, пакетами и коробками, когда их много, когда они тяжелые. Начинают с "равноправия", потом феминизм и мгновенно - "мужчина должен" ))) Ради чего все и затевалось.
Гость
20 декабря 2020, 21:42
По-моему, все это уже отживает свой век. Современные женщины гораздо больше ценят свою самостоятельность и независимость, чем леди из 18 века. Потому они уже далеко не от каждого мужчины готовы принимать такие знаки внимания. Ведь это внимание акцентируется именно на ее женственности, а не на уме, деловых качествах и тд. Современной женщине такие знаки внимания приятно принимать только от очень близкого и дорогого мужчины. С которым можно позволить себе быть именно женщиной... Слабой и нуждающейся в его помощи и защите. Не знаю, кому как, но по-моему - это гораздо более честное отношение. Я гораздо увереннее себя себя чувствую с мужчинами, мне не интересными, как мужчины, когда самостоятельно открываю себе двери и самостоятельно заказываю в кафе то, что мне нравится.
Гость
19 декабря 2020, 18:05
Мне очень понравилось английское правило о том, что женщина не пойдёт никуда, если приглашена позже среды. Вот бы и у нас так!!! Я всегда пропускаю женщин вперёд абсолютно в любой обстановке: на работе или в любом друго месте.
Гость
20 декабря 2020, 13:10
Да какая разница, кто кого пропускает и кто кому руку подаёт, если современные девицы не стесняются в постель к парню залазить безо всякой свадьбы! Правила этикета не для таких "ледей" писаны.
Гость
19 декабря 2020, 17:53
Начали с равноправия, перешли к феминизму и завершили неизменным "мужчина должен". Бабсы )))