RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Что не так с отцами в России. Колонка о мужской суперсиле и о том, почему не от кого рожать

Гость
2 октября 2019, 20:47
Автор, каким отцом будет мужчина, видно ещё на этапе свиданий. Заботливость и ответственность проявляются начала по отношению к женщине, а потом и к детям. Мужчина как личность не меняется так радикально после рождения детей, как женщина, он остаётся таким, каким был до свадьбы, просто у женщин меняются требования к мужчине. На этапе свиданий им нужен брутальный самец-нарцисс, а в декрете - заботливый морской конёк. Так не бывает! Дамам надо правильно расставлять приоритеты, когда они выбирают мужа. Лучшая инвестиция в ребёнка - это правильно выбранный отец. И ещё стоит посмотреть на отца будущего мужа и его роль в семье. Скорее всего, сыновья будут копировать поведение своего отца, если он есть конечно. Насчёт поколений неправда. Лично знаю очень много заботливых отцов и среди мужчин 30+, и среди 40+.
Гость
2 октября 2019, 22:38
Есть таки мужское и женское, это не значит, что я совсем не знаю, с какого конца к иголке подойти), но вот с моими ручками ...цатого размера это несколько неудобно что ли, ну у жены это всяко лучше получается, но вот открыть у баллона или банки практически любую крышку - руками и на раз, у жены так не получается, ну и что? Говорит мне - я открываю , и таких примеров можно много привести... заботиться нужно о том, с кем ты рядом,причем взаимно, а все остальное почти само придет) Наполовину шучу, конечно, )) но выводы правильные каждый может сделать сам...
Гость
2 октября 2019, 19:10
Землячки, хоть и бывшие! А вы не рожайте. Китайцев полтора миллиарда, им нужна земля, вы вымрете, а они придут и нарожают.
Гость
2 октября 2019, 19:50
Уже пришли, уже рожают....но им тут тоже будет мало. Так что вы там тоже не рожайте)
Гость
2 октября 2019, 20:47
Гость
2 октября 2019, 20:47
Уже пришли, уже рожают....но им тут тоже будет мало. Так что вы там тоже не рожайте)
На нашу пустыню не позарятся, через Украину и Польшу на запад пойдут.
Гость
2 октября 2019, 20:48
Рабинович, надеюсь, у вас детей нет?
Гость
2 октября 2019, 19:56
Но в целом текст сплошное словоблудие, от которого хочется спать. Если есть конкретный вопрос, его чаще всего решает не женщина...
Гость
2 октября 2019, 20:46
Ой, да ладно вам! Вот так прямо все мужчины решают конкретные вопросы, а женщины рядом смиренно трут о землю тапочкой. Да чего вы собственно знаете о нынешних женщинах? Мне слегка за 25 с двумя большими хвостиками, вышка, хорошая и нормально оплачиваемая работа, квартира в ипотеке (кто сейчас без неё) и я вот не замужем. Потому что глянешь на товарищей сверстников, а выходить то и не за кого. Все такие напыщенные павлины, уверенные, что они такие д’Артаньяны, а все женское окружение недостойно их величества, да оно ещё, понимаешь ли, спит и видит как бы прибрать его деньги/квартиру и нихрена не делать.Серьезно, самим не смешно? Знаю множество самостоятельных девушек, которые дадут фору большинству. Вы что реально думаете, что больше всего нам нужны ваши «великие» квадратные метры, а не желание лететь с работы домой, потому что нас там ждут? А ко внешнему женскому виду какие претензии, знаете? Грудь 1 размера - все, ущерб жизни, пугало, отойди. Рост ниже 170-все, табуретка-коротышка, отойди. Аллен Делоны,ё мое. И что с того, что мы носим «вашу» одежду? Женщинам до революции не полагалось обучаться в учебных заведениях. Так что, может предложите вернуться к такому укладу? Когда вы уже поймёте, что женщины бились за равноправие не потому что так уж хотелось носить штанишки, а потому что надоело быть карманными собачонками, которым запрещалось все и вся. Да, накипело,бомбануло.
Гость
2 октября 2019, 21:36
Гость
2 октября 2019, 21:36
Ой, да ладно вам! Вот так прямо все мужчины решают конкретные вопросы, а женщины рядом смиренно трут о землю тапочкой. Да чего вы собственно знаете о нынешних женщинах? Мне слегка за 25 с двумя большими хвостиками, вышка, хорошая и нормально оплачиваемая работа, квартира в ипотеке (кто сейчас без неё) и я вот не замужем. Потому что глянешь на товарищей сверстников, а выходить то и не за кого. Все такие напыщенные павлины, уверенные, что они такие д’Артаньяны, а все женское окружение недостойно их величества, да оно ещё, понимаешь ли, спит и видит как бы прибрать его деньги/квартиру и нихрена не делать.Серьезно, самим не смешно? Знаю множество самостоятельных девушек, которые дадут фору большинству. Вы что реально думаете, что больше всего нам нужны ваши «великие» квадратные метры, а не желание лететь с работы домой, потому что нас там ждут? А ко внешнему женскому виду какие претензии, знаете? Грудь 1 размера - все, ущерб жизни, пугало, отойди. Рост ниже 170-все, табуретка-коротышка, отойди. Аллен Делоны,ё мое. И что с того, что мы носим «вашу» одежду? Женщинам до революции не полагалось обучаться в учебных заведениях. Так что, может предложите вернуться к такому укладу? Когда вы уже поймёте, что женщины бились за равноправие не потому что так уж хотелось носить штанишки, а потому что надоело быть карманными собачонками, которым запрещалось все и вся. Да, накипело,бомбануло.
Кто о чем, а вшивый о бане) Я про другое писал. У нас не Европа, у нас Монголия, размером с луну. И никаких благ даже за деньги без знакомств и связей не будет. Есть конечно пул возможностей созданных для современных женщин чтобы они не выли, но... А женской дружбы как известно нет) 25 лет...молодость это тот недостаток, который проходи с годами
Гость
2 октября 2019, 21:39
Гость
2 октября 2019, 21:39
Ой, да ладно вам! Вот так прямо все мужчины решают конкретные вопросы, а женщины рядом смиренно трут о землю тапочкой. Да чего вы собственно знаете о нынешних женщинах? Мне слегка за 25 с двумя большими хвостиками, вышка, хорошая и нормально оплачиваемая работа, квартира в ипотеке (кто сейчас без неё) и я вот не замужем. Потому что глянешь на товарищей сверстников, а выходить то и не за кого. Все такие напыщенные павлины, уверенные, что они такие д’Артаньяны, а все женское окружение недостойно их величества, да оно ещё, понимаешь ли, спит и видит как бы прибрать его деньги/квартиру и нихрена не делать.Серьезно, самим не смешно? Знаю множество самостоятельных девушек, которые дадут фору большинству. Вы что реально думаете, что больше всего нам нужны ваши «великие» квадратные метры, а не желание лететь с работы домой, потому что нас там ждут? А ко внешнему женскому виду какие претензии, знаете? Грудь 1 размера - все, ущерб жизни, пугало, отойди. Рост ниже 170-все, табуретка-коротышка, отойди. Аллен Делоны,ё мое. И что с того, что мы носим «вашу» одежду? Женщинам до революции не полагалось обучаться в учебных заведениях. Так что, может предложите вернуться к такому укладу? Когда вы уже поймёте, что женщины бились за равноправие не потому что так уж хотелось носить штанишки, а потому что надоело быть карманными собачонками, которым запрещалось все и вся. Да, накипело,бомбануло.
Метры) Улыбнуло
Гость
3 октября 2019, 01:47
"Для меня шансы найти такого партнера почти равны нулю, " - логично. 😂😂
Гость
2 октября 2019, 19:17
Ну-с, дамочка, ну вы загнули... 1. В одной фразе раскрыта мечта - а если, то... То есть отнять детей и сломать жизнь алиментами. Ваша мечта видна насквозь. 2. Вы хотите самца - но самец не женится, а владеет самкой. Кроме того, вам нужен мужественый герой - полно те, за 4 года ВОВ этот вид мужчин был выкошен на 99,9% ибо солдат на передовой жил 2 недели, и в первую очередь гибли герои, а потомство дали трусы и те, кто спрятался в тылу. 3. Далее -на все это накладывается то, что мальчика с первых дней жизни окружают только женщины, это ваша розовая мечьа, - детсад, школа. Он просто не видит перед собой иной модели поведения. Кроме вашей истеричности и панического бегства перед любой серьезной опасностью. Изувечивпсихологию мальчика, вы, вдруг, в 18 лет ВНЕЗАПНО требуете от него, чтобы он был суровым волосатым мужиком, и бил морду всем, кто посмеет вас обидеть. Вы уж определитесь. Либо мухи, либо котлеты.
Гость
2 октября 2019, 19:21
И еще, о брюках. Ты надела мужмкую одежду, штаны? Изволь, бл, ин, хреначь в армию. Желательно года на два. И будь готова к серезному разговору в случае если накосячишь.
Гость
2 октября 2019, 19:52
Они спешат за чудесами) Все ищут того самого журавля и, спотыкаясь, бегут за ним, но, падая, теряют память и действо повторяется вновь....
Гость
3 октября 2019, 12:13
Гость
3 октября 2019, 12:13
И еще, о брюках. Ты надела мужмкую одежду, штаны? Изволь, бл, ин, хреначь в армию. Желательно года на два. И будь готова к серезному разговору в случае если накосячишь.
такое уже есть в Израиле. И, Вы думаете, это что-то изменило в жизни еврейских женщин?
Гость
2 октября 2019, 20:12
А где женщины? Лошади ломовые, среднего рода, которые даже забеременеть то не могут! Конечно, то что женщины такие есть вина и наша мы это понимаем, а вот почему мы такие, женщины к хотят понимать. Сильным хочется быть рядом со слабыми! Мужиком чувствуешь себя рядом с женщиной. На работе, если хочет, пусть будет хоть прокурором, хоть министром, хоть политиком, но дома, она должна быть женой, матерью, хранительницей очага! Вот тогда мужик будет добытчиком! Не претензии надо пред’являть, а вдохновлять!
Гость
2 октября 2019, 20:50
А как женщине быть женщиной, если вон комментатор выше вопил про равноправие? Вот все и прут как ломовые лошади, когда уж тут быть слабым, растопчут, заклюют и глазом не моргнут.
Гость
2 октября 2019, 21:20
Гость
2 октября 2019, 21:20
А как женщине быть женщиной, если вон комментатор выше вопил про равноправие? Вот все и прут как ломовые лошади, когда уж тут быть слабым, растопчут, заклюют и глазом не моргнут.
Жаль, что вы не можете использовать слабость, а ведь в этом и заключается женская мудрость!
Гость
3 октября 2019, 14:48
У меня такое впечатление, что мужчины (написавшие комментарии) ВСЕ именно выросшие и не поумневшие "прицепы".Что-то страшненько, понималки отросшие... (терминология комментариев))))
Гость
3 октября 2019, 16:16
Боюсь Вас разочаровать, но, думаю, большинство комментариев написали дамы, просто вменяемые дамы
Гость
2 октября 2019, 18:31
Просто нужно, что бы женщина была женщиной, а не быдлом вот и все
Гость
3 октября 2019, 14:19
Давайте уж будем честно говорить о настоящем времени. Мужчин, способных хотя бы обеспечить себя, жену и ребенка, пока жена в декрете, ОЧЕНЬ мало. Они разбираются еще щенками. А остальное большинство пьянь, нарики, приспособленцы, жадины-скупердяи - кто рискует от таких рожать, тех очень жаль, вернее их детей жаль.
Гость
2 октября 2019, 20:22
Да весь цивилизованный мир так живёт. Скандинавы-папы все обвешаны детьми, а мамы не очень. Отцы берут больничный по уходу за ребенком и прочее. А наших средневековых домостроевцев читать противно. Одно их оправдывает, действительно, у них за редким исключением, не было достойного отцовского примера, даже если отец был, детьми не занимался. Автор во многом права.
2 октября 2019, 20:57
"Весь цивилизованный мир" живет в режиме равноправия полов, если что. А это у нас не приемлимо женщинами. Нет, ну они конечно за, но мужик должен во всем
Гость
2 октября 2019, 21:32
Весь цивилизованный мир это совсем другая жизнь. Это другие доходы, другой темп жизни, другая социальная сфера. У нас тут средневековье по сравнению с цивилизованным миром
Гость
2 октября 2019, 20:31
ну если заниматься ребенком будут отцы 24/7, то зачем нужны мамаши? если ребенка им доверить невозможно, домом они заниматься не умеют. зачем отцу "трутни"?
Гость
2 октября 2019, 21:19
Что значит трутни? Вы ребёнка заводили вдвоём или он от кого-то отпочковался? Вот поверьте человеку, которого бросил папа-и мама,и папа должны быть
Гость
2 октября 2019, 21:32
Гость
2 октября 2019, 21:32
Что значит трутни? Вы ребёнка заводили вдвоём или он от кого-то отпочковался? Вот поверьте человеку, которого бросил папа-и мама,и папа должны быть
Если вы без прицепа, так найдите себе паровоз, а то так и простоите на запасном пути всю жизнь)))
Гость
2 октября 2019, 20:55
как бы это грубо не звучало но рсп сами виноваты в том, что они рсп и причины тому сшибка рангов по малолетке, когда девушка идет на поводу у своих инстинктрв и выбирает себе буйного альфача, высокопримативного, агрессивного, думая что с таким не пропадет, потом рожает, спустя время быт сжирает все, денег не хватает и развод. Современная модель поведения, у меня одноклассница стала спать в 14 лет с буйными одноклассниками, было круто ей. сейчас ей 29 и она никому не нужная рсп
Гость
3 октября 2019, 10:51
В природе высокопримативный агрессивный альфа-самец уничтожает потомство что своё, что чужое, чтобы не мешало спариваться с самками. Для альфы важен сам факт спаривания, выживаемость потомства не важна. Свою агрессию альфа направляет на других самцов и только с целью борьбы за самок, которые будут с ним спариваться и даже кормить его, как у львов, например. Практически у всех хищников выращивание потомства - это забота самок. О потомстве заботятся другие виды, не высокопримативные и неагрессивные, лебеди, например, да и почти все птицы.
Гость
16 октября 2019, 12:58
Одна только подпись под фото уже говорит о том, что Ольга совершенно не разбирается в этологии человека. Альфа-самцы никогда в жизни начиная с пещерных времен не заботились о воспитании детей. И природе всё равно на ваше "должна двигаться" Ольга ) Природой альфа-самцы определены как эгоисты берущие своё любым способом, чаще силой. Современные альфа-самцы это завсегдатаи тюрем. Вы правда считаете, что они хотят быть вовлечены в воспитание? Смешно )) Просто не надо было пробиваться на инстинкт перед такими, и рожать от них. Про семейный кодекс даже не начинайте. Абсолютно антимужской документ, направленный на максимальную свободу и защиту женщины. Не о каких 50% и не ведите речи, т.к СК далеко не равный. Начнем с того хотя бы, что ребенок в РФ принадлежит женщине, мужчины одно это понимают и часто не хотят даже силы тратить на ребенка которого заберет после развода женщина и назначит ему нового "папу". Боже, да вы даже сами впихнули сюда "если вдруг случится расстаться" ))) Это ж насколько вы живёте в постоянном поиске более удобного варианта, даже в статью запихнули свое жизненное кредо. Вот об этом и речь! Смысл вкладываться когда ребёнок не принадлежит мужчине?
Гость
16 октября 2019, 12:58
По части воспитания кстати, вы к слову вообще не написали. Привели списки дел по обслуживанию ребёнка. Обслуживать ребёнка как раз и есть задача женщины. Задача биологическая. Родить и вырастить. Мужчина испокон веков занимался другим. Вкладывал в голову ребенку умения и знания о внешней политической обстановке за пределами семьи. Учил защищаться, прививал мужские принципы, обучал держать слово, верности, чести и др. Всему тому, что пригодится ребёнку в жизни когда он выйдет из семьи. И самое главное. То, что существует много мужчин которые сами себя обслужить не могут - скажите спасибо их матерям ) Которые сюсюкались с ними до самого их отъезда из дома, и те жили на всём готовом. Хотите больше стойких и крепких мужчин - отдавайте их отцам. И глядишь через несколько поколений у них наконец выветрится из головы бабья прошивка и они начнут себя вести как мужчины.
Гость
2 октября 2019, 20:43
Кормить, поить, развлекать, утирать сопли детей - это бабские обязанности. Тех кто прогинается, баба инстинктивно презирает. Эту бабенку нужно отправить на курсы семейной жизни. Про армию, как в Израиле у Рабиновича, уж промолчим.
Гость
2 октября 2019, 20:48
У автора хотелки и чтоб баблишко домой нёс, и с детьми сидел, и на дуде игрел, и чтоб мачо, и при этом мозг не клепал - ню-ню. Вот по этому она одна и "родить не от кого" :) А скоро от неё и сын сбежит, когда у него понималка включится
2 октября 2019, 22:18
Интересный момент - мадам хочет, чтоб муж взял на себя равные заботы, но ни слова о том, что она готова взять на себя мужские. Мелкий ремонт? Сама и без напоминаний. Поругаться в ЖЭКе? Вперед и без жалоб, что послали. Обслуживание семейного авто? Инструкцию от корки до корки, приду - проверю. Вот тогда и можно рассуждать о том, как мужчины должны о детях заботиться. Безусловно, муж должен быть способен и помочь, и подменить, и заняться. Но как помощник, а не как "вторая мама". Давайте будем честными - есть мужские и есть женские обязанности. По крайней мере у нас в стране, так уж сложилось. Это не хорошо и не плохо, просто как факт. И забота о детях это преимущественно женское дело, особенно в бытовом плане - накормить, одеть, утереть нос.
Гость
3 октября 2019, 11:53
автор, а корона не маловата?
Гость
3 октября 2019, 21:50
Так если мужик пойдет в декретный отпуск по уходу за ребенком. Вы же наши милые женщины ему тогда все кости перетрете какой он линьтяй, а супруга его бедняжка работает чтобы его халуя содержать.
Гость
2 октября 2019, 19:47
Классика! Рспэшка рассуждает о самцах, при этом никому из них, да и просто мужчин, не нужна!!!!!
Гость
2 октября 2019, 20:44
Так у нас исторически сложилось, что мужик просто впахивает. И никак по-другому быть не может, если любые мало мальские блага только за деньги, и зачастую немаленькие. Банально нормальная еда, или отвезти ребенка на нормальную детскую площадку - это тысячи и тысячи рублей. Будет у нас социалка как в Европе и зарплаты - будут и мужики без проблем с детьми няньчиться, хватит и времени и сил. А пока селяви
Гость
3 октября 2019, 07:40
... женщина должна семью обеспечивать, деньги зарабатывать, мужа любить. Муж должен с друзьями в баньку ходить, на рыбалку, футбол.
Гость
3 октября 2019, 08:28
А кто будет зарабатывать, пока папаня 24/7 рядом с ребенком? И как мужчина будет относится к роли иждивенца, если таки его жена сможет обеспечить семью? Какие то фантазии о взаимоисключающем
Гость
3 октября 2019, 09:20
«Хочу, хочу, хочу!!» а что ты сама можешь то предложить? Хочешь обязанности фифти-фифти? Не вопрос, только все-все и на всех! Не умеешь - не волнует!