RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

754мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Обманутая покупательница квартиры Долиной подала жалобу в Верховный суд

2 декабря 2025, 23:01
Гость
Гость
3 декабря 2025, 15:23
Столько сочувствующих покупательнице, у которой легко нашлись 100 миллионов, что бы срочно купить квартиру по заниженной цене. Очевидно, надеялась выгодно перепродать, потирала руки уже
Гость
7 декабря 2025, 00:56
Дело не жалости к Лурье, дело в неправильном применении закона и в сотнях тысяч граждан, которые приобрели таким же образом квартиры и остались и без денег и без квартир. Хотя, о чем это я, у нас же аналогия закона не применяется, мы ж не гнилой Запад...
Гость
3 декабря 2025, 12:13
"ей должны вернуть деньги, которые она заплатила Долиной." - вы специально так коряво выражаетесь, чтобы перевести стрелки с мошенницы долиной, или просто сами не разбираетесь в вопросе? . Кто эти "должны"?!!! Почему не написать прямо - долина должна вернуть деньги??! Смысл реституции - обе стороны договора должны возвращать друг другу переданное при сделке!
Гость
3 декабря 2025, 14:30
Надо пробить двустороннюю реституцию за счет налогоплательщиков - тогда и "заживем". Так как здравый смысл у судей отсутствует.
Гость
3 декабря 2025, 09:45
Если с мошенников нечего взять, то компенсировать потери покупательницы должно государство. А мошенники пусть отрабатывают эту сумму на урановых рудниках.
Гость
3 декабря 2025, 12:15
Мошенники не являются стороной сделки! Пусть государство с них взимает что угодно по закону, а деньги за квартиру должна вернуть сторона договора, их получившая - долина!
Гость
3 декабря 2025, 15:40
Гость
3 декабря 2025, 12:15
Мошенники не являются стороной сделки! Пусть государство с них взимает что угодно по закону, а деньги за квартиру должна вернуть сторона договора, их получившая - долина!
Думаю, если грамотно раскрутить покупательницу на предмет происхождения средств по 115 ФЗ, она присядет рядом с мошенниками по закону. Зарплат таких не бывает, а бизнесмены у нас склонны уходить от налогов и прочие вещи мутить
Гость
3 декабря 2025, 03:20
Вся надежда на Верховный Суд России в этом безобразном деле Долиной.
Гость