RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Эксперты зафиксировали рост цен на вторичку после снижения ключевой ставки

4 августа 2025, 11:31
Гость
Гость
4 августа 2025, 19:56
В столице квартира в ЖК в 2022 году стоила 19 млн, а сегодня её пытаются продать за 16,7 млн и покупателей нет.
Гость
4 августа 2025, 20:24
Гость, а сколько стоила такая же квартира в Москве в 2019г 🤔 не подскажите!?🧐
Гость
4 августа 2025, 16:53
Да,да,да...👏👏👏 Так все риэлторшки и говорят на пару с застройщиками 👏👏👏 прям мантры поют!!! А спроса реального ,как не было ,так и не будет !!! Можете и дальше цены в объявлениях поднимать хоть 100500миллионов пишите ,но спроса нет в реалиях!!! В 2019г цены уже были завышены, теперь представьте где находится реальный спрос!🤨 Это как правило закрывания гэпа на уровне 2019г и так как надвигается кризис финансовый, ипотечный, недвижимости и т.д , то и прокол должен быть минус 30-40% от 2019г, а только потом медленно и потихонечку наверх и в году так где-то 2030-2035г нынешние завышенные цены на недвижимость , будут реальными из-за спроса!!!🤔🧐👏👏👏👏👏👏
Гость
4 августа 2025, 12:21
Продавцы реально думают, что от снижения ставки ЦБ до 18% что-то изменится? Наивные. Люди будут просто сидеть и ждать пока ставку ещё понизят, а её понизят, т.к. к экономике РФ в гости пришёл песец. Впрочем, когда у людей нет денег ничего не изменится даже если ставка будет 5%.
Гость
4 августа 2025, 11:56
Барыги риэлторы сидят без работы, так как люди умнее стали и без них всё совершают. При том, что в Ростове самые высокие цены на продукты и самые низкие зарплаты многие уезжают. Так, что не надо нам тут впаривать о росте цен и дефиците квартир.
Гость
4 августа 2025, 23:07
Гость, Вы еще в Каменске не были, цены на жильё как в Ростове, а зарплаты ниже ростовских!🤗
Гость
5 августа 2025, 01:34
Люди реально стали уезжать либо в другие регионы - подальше от всего этого творящегося "счастья", либо вообще из страны.
Гость
5 августа 2025, 08:16
Гость
5 августа 2025, 01:34
Люди реально стали уезжать либо в другие регионы - подальше от всего этого творящегося "счастья", либо вообще из страны.
Гость, а сам чо сидишь?
Гость