RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

5 м/c,

зап.

750мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«В Ростове человейников нет»: архитектор оценил Левенцовку лучше малоэтажных районов

29 ноября 2023, 17:03
Это настоящий человейник и почему-то многие бывшие архитекторы сидят в тюрьмах( Надо же настроить такое...знаете, что там в дождь ни по тротуару, ни по дороге не пройдешь?
Гость
29 ноября 2023, 19:07
Это вы про Левенцовку? На въезде в Левенцовку (Еременко) действительно не сделали сливы и там вода на проезжей части после каждого дождя стоит. Но "новая" Левенцовка стоит сухая, вода моментально уходит, все очень быстро высыхает. И горизонт у нас действительно видно. Хотя я бы предпочла, чтобы кроме горизонта в районе был как минимум сквер, а лучше парк.
Гость
29 ноября 2023, 15:33
Он нормальный вообще ?
Гость
29 ноября 2023, 15:52
По итогам 2022 было 60тыс. непроданных квартир. По итогам 2023 будет ближе к 100тыс. Архитектору заплатили, он прорекламировал. У кого есть мозги сделают выводы, у кого нет купят. Так что все нормально.
29 ноября 2023, 16:39
Гость
29 ноября 2023, 15:52
По итогам 2022 было 60тыс. непроданных квартир. По итогам 2023 будет ближе к 100тыс. Архитектору заплатили, он прорекламировал. У кого есть мозги сделают выводы, у кого нет купят. Так что все нормально.
Ложь Почти все квартиры распродаются в Ростове.Я слежу за этим.Дайте ссылку что 60 тысяч квартир не распроданы ?? В России?? Или в Ростове ??
Гость
29 ноября 2023, 16:47
Сайт ростовстата в помощь.
Гость
29 ноября 2023, 16:31
Оказывается в архитектуре главное увидить кусочек неба между крышами и всё замечательно .
30 ноября 2023, 07:47
Покажите мне этого человека...!!!!!
Гость
29 ноября 2023, 17:04
швилли, ты не думай, что продано все, а посмотри статистику. И езжай домой, там строй 50 этажки, экономь землю.
Гость
29 ноября 2023, 17:09
Гость₽, нам он в Тифлисе не нужен.
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Там 50-этажки уже построены (в Батуми) и очень прилично выглядят. Строят турки.
Гость
29 ноября 2023, 16:18
Далаксакуашвили же вроде в бытность своей работы на Интеко (жены Лужкова - Батуриной) сам и застраивал Левенцовку. Что ж ему ругать этот микрорайон что-ли. А сейчас надо ещё и территорию старого аэропорта застраивать. Был бы он начальником какого-то комплекса загородных поселков - ругал бы человейники и хвалил бы загородную недвижимость.
Гость
29 ноября 2023, 17:03
Скажите этот самый Игорь, который ....швили, где живет? Видимо в Левенцовке. И видимо иного жилья у него нет. Если так, то согласен. А если он живет в частном доме, а нам впаривает дичь, то цена его мнению равна кучке голубиного навоза.
29 ноября 2023, 19:39
Этот тип предлагает радоваться что где-то ещё хуже🤦. И как он аргументирует создание транспортного коллапса из-за малоэтажное!?! Почему он не на нарах!!!!!
29 ноября 2023, 17:58
Ещё попробуй купи! За такие деньги хотелось бы, чтобы не только крыша над головой, а элементарная инфраструктура была и не плавать на лодках в непогоду.
Гость
29 ноября 2023, 17:22
После слов У НАС ВСЕ ПРИЛИЧНО, как то читать дальше не хочется. У нас все стихийно У нас все в непродуманно У нас все некачественно У нас все лишьбыпродать Но точно не прилично…
29 ноября 2023, 19:43
Пусть расскажет этот "охритектор" где он лично живёт 😁?
Гость
29 ноября 2023, 23:02
Все жилье выше 20 этажей - это именно человейники. в Ростове человейники есть.
30 ноября 2023, 01:50
По вашей логике 19 этажей это многоквартирный дом, а 20 уже человейник?!
Гость
30 ноября 2023, 11:40
Ага, как посмотришь на Вересаево- вот прямо только ВСЁ и видно: одни человейники весь вид загородили. И в автобус попробуй влезть...битком, хоть и больше размером автобусы 82 пустили и чаще ходят. Про количество машин, которые туда едут- вот лучше вообще промолчу! Наша улица Щаденко- забита транспортом. Всё , что в статье написано- полная чушь
30 ноября 2023, 13:37
"Вересаево' это вообще жуть для владельца но рай для управляйки и администрации! Можно смело давать второе название "ДЕТКИ В КЛЕТКЕ": 1. Машины ставить некуда, только вдоль дороги, за шлагбаум только для выгрузки или загрузки. 2. Весь район загорожен заборами, на прямую не пройдешь. 3.Обслуживание придомовой территории полностью повесили на жителей, включили в счёт всё и вся. 4. Отключили лифт, это целая трагедия! Про счета за это убожество, вообще молчу!
Гость
29 ноября 2023, 17:15
Это же сколько за такое мнение занесли?!
Гость
29 ноября 2023, 19:39
Какая-то вывихнутая логика - если покупают,значит хорошо.В аптеке тоже таблетки покупают,и не потому что хорошо.
29 ноября 2023, 20:46
Если бы было плохо то не покупали бы.Сравнение с аптекой неудачное
Гость
30 ноября 2023, 00:14
29 ноября 2023, 20:46
Если бы было плохо то не покупали бы.Сравнение с аптекой неудачное
Если б было хорошо, покупали бы другое, а не однушки в курятнике на 25 этаже
Гость
30 ноября 2023, 06:44
29 ноября 2023, 20:46
Если бы было плохо то не покупали бы.Сравнение с аптекой неудачное
Когда выхода нет, приходится покупать то что есть, а выхода действительно нет, когда надо жилье в Ростове, то, если не сын депутата или подобного архитектора, только в новостройке, а они сейчас везде такие.
Гость
30 ноября 2023, 04:43
Заместо завода электроаппарата вот эти человейники .А коллапс начнётся когда эта масса машин поедит на Нагибина.И так там пробки ,а тут ещё не маленький довесок.Заманали эти высотки.Уже не город,а каменные джунгли .Зелень уничтожается а взамен бетон.Частные домовладения под снос,хозяев на окраины без нормальной выкупочной цены.Теперь вот эти строители хозяева жизни,а жители никто.
Гость
29 ноября 2023, 19:28
Пусть г-н архитектор пофантазирует на тему,если в 30-этажке отключат электричество или воду,у нас это не редкость.Или если пожар,и не приведи бог на нижних этажах.
Гость
29 ноября 2023, 20:58
Гость, Жила 10 лет на 9ом этаже, случился пожар между 7 и 8, я открыла дверь, а там черный дым. И все, я в ловушке с двумя бабушками под 100 лет. После этого, слава богу, продала и купила частный дом. Теперь наслаждаюсь воздухом во дворе и никто не вонят в лифте и не слушаю ругань соседей за стеной. А если где то что то потечет, то никому ничего должна не буду.
Гость
30 ноября 2023, 21:06
Гость
29 ноября 2023, 20:58
Гость, Жила 10 лет на 9ом этаже, случился пожар между 7 и 8, я открыла дверь, а там черный дым. И все, я в ловушке с двумя бабушками под 100 лет. После этого, слава богу, продала и купила частный дом. Теперь наслаждаюсь воздухом во дворе и никто не вонят в лифте и не слушаю ругань соседей за стеной. А если где то что то потечет, то никому ничего должна не буду.
Вы жили в доме советской постройки, там действительно подъезд превращается в ловушку. В новостройках с каждого этажа выход на общий балкон, а оттуда на незадымляемую лестницу, на которой гореть нечему - сталь и бетон.
Гость
29 ноября 2023, 15:49
Что это было?
Гость
30 ноября 2023, 03:41
Такой архитектор нам не нужен! Гы, до сих пор строят свои человейники без парковок.
Гость
30 ноября 2023, 11:37
А что Вы хотите от него? Деньги не пахнут! Почему то, высшее руководство Области живет и имеет частные домовладения? Видимо потому что они гораздо хуже человейников и они не могут себе позволить жить лучше чем окружающие простые люди.
30 ноября 2023, 02:09
По сути человейником можно назвать любой дом кроме частного, всё относительно, хрущëвки по отношению к сталинкам, девятиэтажки по отношению к хрущëвкам, свечки (15-16 этажей) по отношению к девятиэтажкам, высотки 20-25 этажей по отношению к свечкам. Но увы и это не предел...
Гость
29 ноября 2023, 16:23
Далаксакуашвили теперь становится все ясно что происходит в городе
Гость
29 ноября 2023, 17:16
Жаль что они так считают, нам просто не дают выбора !
Гость
29 ноября 2023, 22:33
А на Мильчакова и Благодатный строят человейники в 24 этажа так мы теперь точно в своей 10 этаже не увидим солнца
Гость
30 ноября 2023, 08:19
Строили бы не только человейники посередине старой застройки, но маложтажное строительство - было бы с чем сравнивать, что там людям нравится. Люди берут что есть, в долги влезают ради этого. А удобства и инфраструктуры -как не было так и нет.
Гость
30 ноября 2023, 14:48
Живёт а ливенцовке??Чего вы от него хотели?Сам разбогател на откатах,за скворечники
Гость
1 декабря 2023, 05:49
Сам разрешали, вот и кукарекает.
Гость
29 ноября 2023, 19:02
Пусть он в Левенцовке лифт утром дождется минут через 10, или на машине попробует там вечером проехать и припарковаться. А еще тем более от пожара потом спасет людей на 25 этаже. Не человейники…
Гость
29 ноября 2023, 19:14
На Левенцовке есть дом (башня), где 9 квартир на этаже, 25 этажей и 2 лифта. Я удивляюсь людям, которые там себе что-то решаются приобрести. Но есть и варианты где 3-4 квартиры на этаже, 17 этажей и те же самые два лифта. Выбор есть, просто до покупки надо подумать об этих моментах, а не когда лифт ждешь 10 минут или он ломается.
Гость
30 ноября 2023, 08:22
Гость
29 ноября 2023, 19:14
На Левенцовке есть дом (башня), где 9 квартир на этаже, 25 этажей и 2 лифта. Я удивляюсь людям, которые там себе что-то решаются приобрести. Но есть и варианты где 3-4 квартиры на этаже, 17 этажей и те же самые два лифта. Выбор есть, просто до покупки надо подумать об этих моментах, а не когда лифт ждешь 10 минут или он ломается.
И есть дома 10 этажки СЖМ. Просто прекрасно.
Гость
29 ноября 2023, 15:48
Он все правильно сказал! Раз берете, значит всех все устраивает и нравиться!
Гость
29 ноября 2023, 16:22
а разве есть другие варианты??
Гость
29 ноября 2023, 16:58
Гость
29 ноября 2023, 16:22
а разве есть другие варианты??
Гость, конечно есть , просто не берите и они будут вынуждены строить как нравится людям , а не так как им нужно
Гость
29 ноября 2023, 17:57
Гость
29 ноября 2023, 16:58
Гость, конечно есть , просто не берите и они будут вынуждены строить как нравится людям , а не так как им нужно
Гость, ну и жить в шалаше или в тепловой камере???
Гость
29 ноября 2023, 16:14
То есть прорывы на теплотрассах, отсутствие горячей воды по полгода, проблемы с электроснабжением, пробки на Суворовском и площади Гагарина из-за частных домов? А я-то дура думала, из-за многоэтажек. Снести все эти домишки на Фурмановской и окрестностях, а также район Мадояна! А потом застроить всë многоэтажками! И сразу заживëм! Ах да! Не забудьте Красный Крым и Ленинакан снести. Наверняка их топит из-за того, что проклятые частники свои дурацкие заборы построили, а света, нет потому что эти буржуи по два кондиционера на каждую халупу повесили. Жители потенциальных многоэтажек будут ходить в туалет на улицу, еду готовить на кострах во дворах, и там же воду греть для помывки. И ходить пешком!
Гость
29 ноября 2023, 18:38
Выхода другого НЕТ
Гость
29 ноября 2023, 19:28
Выход всегда есть! Какая у России территория?
30 ноября 2023, 01:41
Гость
29 ноября 2023, 19:28
Выход всегда есть! Какая у России территория?
Вот и езжайте, осваивайте эту территорию!
Гость
29 ноября 2023, 18:51
Человек не профессионал … раз лукавит
Гость
29 ноября 2023, 19:31
Он не лукавит! Он врет, причем за деньги. Любому в здравом уме и памяти такое в голову не прийдет.
Гость
30 ноября 2023, 07:47
А куда девать мусор, после сноса человейников, вот проблема.
Гость
30 ноября 2023, 21:10
Вы жильцов мусором назвали? Или вы их к себе домой позовете жить?
Гость
29 ноября 2023, 18:48
Почему нравится? На верхних этажах расселяют из временного фонда жилья. Жильцы не выбирают, или остаться жить в развалюхе, либо получить новую квартиру.😠
Гость
30 ноября 2023, 06:55
Небоскрëбы, небоскрëбы а я маленький такой то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой...
Гость
30 ноября 2023, 08:08
М-да! Ну в СССР секса не было.
Гость
30 ноября 2023, 10:17
Архитектор глупец 16 многоэтажек не могут достроить и заселить ипотечников так как застройщики или разворовали средства а люди платят ипотеку за в раскупленные квартиры этот я архитекторщик не курсе что ли про недострой
8 декабря 2023, 11:05
Фото в начале статьи - это мой двор. Чтобы он был такой заленый, приходится прилагать много усилий. Лично я тут посадил более 30 деревьев. И поливаю все регулярно, чтоб не засохли. И да, у нас человейник, но относительно годный для жизни. Этажей бы на 5 были бы дома меньше (в среднем), было бы куда лучше.
Гость
29 ноября 2023, 15:41
прав в том что людям нравится , они голосуют рублем за такую застройку
Гость
29 ноября 2023, 16:59
Ага, а ещё люди голосуют рублём за китайские машины по $30K
Гость
29 ноября 2023, 19:26
Берут, что подешевле, обычно родители детям закончимвшим университеы, на время. Как обзаведутся семьей и деньгами- покупают приличное жилье, скоро все это превратится в гетто для работников-эммигрантов со всеми вытекающими последствиями. Привет всем ментам!
Гость
29 ноября 2023, 22:58
А человейниками называют не от большого ума. Кто-то один слово придумал, а остальные принялись повторять, как попугаи.
Гость
30 ноября 2023, 07:41
А что называть муравейниками, там же все таки люди живут.
30 ноября 2023, 13:24
Не от большого ума, обижаются на правду.