перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Мой номер — тысяча какой-то»: как в России судятся за бесплатные квартиры и почему это не помогает

13 июля 2023, 14:41
утырочное государство...сам факт кстати наличия трёхсот тысяч детдомовских на 140 миллионов населения,это очень большой процент, думаю первое место хоть в этом за Россией...скрепоносцы,вот эти ценности вы пытаетесь в свободный мир?!
13 июля 2023, 14:52
это он, нести😂😂😂
Гость
13 июля 2023, 15:18
13 июля 2023, 15:18
это он, нести😂😂😂
Вот-вот. Хватит уже ..... нести.
Гость
13 июля 2023, 15:53
300 детдомовских претендуют почти на 3 миллиона каждый. Получается 900 миллиардов. Бюджет страны 21 трлн 763 млрд, то есть претендуют на 1/24 часть бюджета. А 300 тысяч детдомовских от 140 млн жителей - это 1/466 часть. И чем же это государство "утырочное"? Тем, что 1/466 части трудоспособного в полном расцвете сил населения не даёт 1/24 часть бюджета, которую они могут осилить сами? В отличие от немощных пенсионеров и больных детей, на лечение которых тоже собирают? Не рыбу надо давать, а деньги с возвратом на удочку. Пусть покупают и ловят.
Гость
13 июля 2023, 12:37
Непонятно одно: где-то же жили их родители? В деревне, хуторе, посёлке. Родились они не между небом и землёй от святого духа? Родители обязаны платить алименты на своих детей. Даже если сироты круглые, родители умерли, наверняка есть бабушки и дедушки со своей жилплощадью. Государство воспитывает и содержит сирот в детдомах до 18 лет. За чьи налоги? Да ещё и квартиру по выходу плюс ко всем льготам. Не жильё бесплатное, а ипотеку беспроцентную - стимул работать и погашать кредит. А не ходить до старости по судам - мне должны, мне обязаны. И лазеек с квартирными махинациями будет меньше.
Гость
13 июля 2023, 13:09
Тут ещё суть в том, что они сироты, а не беспризорники. Так что если у их родителей была квартира на момент гибели - эту квартиру они наследуют.
Гость
13 июля 2023, 12:49
Вместо того, чтобы судиться-рядиться, работать нужно! И всё получится.
Гость
13 июля 2023, 09:07
Образование и работу предоставьте сиротам, и все. Жилье сами снимут, как все нормальные люди, потом ипотеку возьмут. Главное, что бы доход позволял.