RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Оценка планировки и учет жизненных сценариев: как выбрать квартиру для семьи

Оценка планировки и учет жизненных сценариев: как выбрать квартиру для семьи

В ГК «Альянс» на примере клубного дома «Лермонт» рассказали, на что обратить внимание в первую очередь

Приватность — ключевая особенность клубного дома «Лермонт»

Квартира для семьи — это не только достаточное количество комнат и большая площадь. Прежде всего, это эргономичная планировка. Как сделать правильный выбор на этапе покупки, рассказали эксперты ГК «Альянс» на примере клубного дома «Лермонт».

План этажа

Для начала стоит рассмотреть план всего этажа, чтобы понять, с какими комнатами будут граничить зоны отдыха — спальни и детские. Не стоит выбирать квартиру, где жилая комната находится за стеной кухни соседей. Это особенно важно, если на плане этажа вы обнаружите большое количество студий и однокомнатных квартир. Зачастую именно их сдают в аренду и они являются источником шума. Поэтому для переезда с детьми лучше выбирать комплексы семейного формата.

В клубном доме «Лермонт» квартиры граничат жилыми комнатами, а шахта лифта отделена санузлом

Количество и площадь комнат

Жилых комнат должно быть минимум две: спальня родителей и одна-две детских. Что касается общих зон, то квартиры евроформата сегодня предлагают интересные варианты объединения пространств гостиной и кухни.

На спальню родителей нужно около 20 квадратных метров, чтобы поставить кровать и гардеробный шкаф. Детские комнаты: на двоих — 20 квадратных метров, на одного — 15 квадратных метров. Получается 55 квадратных метров жилой площади. Для двух санузлов отводится 5–7 квадратных метров. Гостиную и кухню комфортно расположить на площади 25–35 квадратных метров. Зона прихожей в среднем занимает около 10 квадратных метров для размещения шкафа-купе либо в квартире уже имеются отдельные гардеробные.

Двухкомнатная квартира в клубном доме «Лермонт» с двумя санузлами и гардеробной

Жизненные сценарии

Сделать уроки в тишине, поработать из дома, заняться спортом, принять гостей — планы каждого члена семьи должны быть комфортно реализованы в квартире.

Поэтому выбирайте планировку исходя из ежедневных потребностей ваших близких и необходимого пространства для этого. Если вы работаете из дома — стоит задуматься об отдельном кабинете, особенно если клиенты приезжают к вам или нужно тихое помещение для звонков.

Четырехкомнатная квартира в клубном доме «Лермонт» с кабинетом и большой кухней-гостиной

Зонирование

Функциональное зонирование — это то, на что стоит опираться при выборе любой квартиры вне зависимости от метража, на который вы ориентируетесь. Присмотритесь к планировке и представьте, как в ней можно выделить приватную и общую зоны. Чтобы не получить в результате склад из мебели и коробок вместо уютной квартиры, на этапе выбора ориентируйтесь на правила зонирования и грамотного разделения пространства.

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры в клубном доме «Лермонт» от студии RAD BUILD

Ключевая особенность клубного дома «Лермонт» — в приватности: в комплексе всего 16 квартир, по две на каждом этаже. Площадь планировок — от 83 до 136 квадратных метров. Ощущение простора подарят трехметровые потолки, а также панорамное остекление. Профессиональная шумоизоляция пола создаст в каждой квартире комфортное пространство без внешних звуков. Вопрос с поиском места для автомобиля в центре решает двухуровневый подземный паркинг на 20 машино-мест.

Подробнее о комплексе в офисе продаж: 8 (863)204-61-45.

Застройщик — ООО СЗ АЛЬЯНС ЦЕНТР. Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

ООО «Специализированный застройщик «Альянс»
Ler-mont.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем