Захожу как-то в "элитный МКД" рядом с ул. Красноармейской. А в тамбуре светится экран с большим списком за что они должны платить😂. Итого, с пятью гуляли в конце.
Ещё одна проблема: жить в новостройке нормально не получится ((( сначала соседи слева делают год ремонт, потом справа, потом.......
Гость
26 декабря 2022, 11:53
А работать где будут все эти полчища чертовых жильцов, что есть будут и куда ставить свои машины и как ездить, город уже стоит, да и воды скоро не станет, Дон прикончили...а дышать чем будут счастливые ипотечники? Рощи,то вырубили и продолжают!
Гость
26 декабря 2022, 16:09
Просто удивляет, как кто-то берётся что-то прогнозировать в нашей стране, тем более в Ростове.
Гость
26 декабря 2022, 07:31
Уж лучше снимать квартиру, чем покупать по неадекватной Ростовской цене
Гость
26 декабря 2022, 09:19
Если знаешь, что через 10-15 лет помрёшь - то да. В противном случае - нет.
Гость
26 декабря 2022, 09:27
Ну да, платить дяде или оставить детям, выбор очевиден)
Гость
26 декабря 2022, 12:25
Гость
26 декабря 2022, 09:27
Ну да, платить дяде или оставить детям, выбор очевиден)
Чьим детям вы оставить хотите? Детям банкиров? С текущей неадекватной ценой на недвижку, нужно быть очень "храбрым" чтобы покупать в прифронтовом городе квартиру в ипотеку на 15+лет.
Гость
26 декабря 2022, 21:46
Хорошо уже строить здесь, задолбали
Гость
26 декабря 2022, 14:13
Сейчас на все цены "Космос" и недвижка не исключение. А в перспективе цены будут становится "сверхкосмическими" и недвижка не исключение. По крайней мере я не помню чтобы цены падали, а вот расти, это всегда пожалуйста.
Гость
26 декабря 2022, 14:22
В 98-м цены рухнули на недвижимость в два раза...
Гость
26 декабря 2022, 17:12
В 2007 и 2014 цены на вторичке падали и номинально, и в реальном отношении. И только в 2020 в некоторых сегментах цены восстановились.
Гость
26 декабря 2022, 21:32
Гость
26 декабря 2022, 17:12
В 2007 и 2014 цены на вторичке падали и номинально, и в реальном отношении. И только в 2020 в некоторых сегментах цены восстановились.
В 2007 цены были на пике, и рублёвые и долларовые. В конце 2008 в рублях немного просели, в валюте сильно.
Гость
26 декабря 2022, 09:44
А какая адекватность в Крыму вы знаете? Там вообще космические цены на жильё!
Гость
26 декабря 2022, 20:34
Гость, а в той же Москве цены просто космос
Гость
28 декабря 2022, 07:26
В Крыму дикая распродажа)))))цены падают,но никто не берет))
Гость
28 декабря 2022, 08:37
Гость
28 декабря 2022, 07:26
В Крыму дикая распродажа)))))цены падают,но никто не берет))
А что там случилось?
Гость
27 декабря 2022, 10:21
О какой "стагнации цен" пишется в этой статье? после такого разгона цен на фоне падения доходов населения!? - Фактически льготной ипртекой и низкими банковскими ставками из рынка высосали весь пролонгированно-отложеный спрос, а на фоне политической нестабильности, грядущего спада мировой экономики и стагнации доходов населения можно говорить только о Падении цен! Так же не стоит забывать о демографии, а именно Большое колличество "резко уехавшие", повышеная смертность в пандемию и спад рождаемости, всё это уменьшает спрос на недвижимость.
Так что, "Улыбаемся и машем", по моим ощущениям если просадка цены составит только 30% в среднем по рынку, то это ещё будет весьма удачным вариантом для девелоперов, банков и инвесторов, но на фоне тех геополитических процессов что сейчас наблюдаются и активно развиваются, может преключится и "немного Больше" -Упс!
Гость
27 декабря 2022, 10:28
Цены космос , зарплаты не добавляют , народ в среднем 20000-30000р зарплаты , пусть не строют , Брежнев в свое время бесплатно людям давал миллионы квартир ,а сейчас что для народа ,у нас парк детский Старавойту фото видио прислали качели спилены домик с бомжали обгорел лавочки полено лежит и площадка вся в стекле а раньше паровозики карусели были ,сказал ждите Мер ! Год прошел!
Гость
27 декабря 2022, 23:09
Хочу добавить, переселение области в центр пагубно повлияет на всю область. Работы уже толком нет одни услуги, производственные площадки планомерно специально уничтожаются чтоб на их месте срочно выросли человейники, медучереждений не хватает уже очереди, школ не хватает уже сейчас а дальше ещё хуже, пробки просто астрономические, а самое главное безопасность, куда в первую очередь идёт направление российских ракет? Правильно в большие города потому что большой эффект. В СССР практиковалось чтобы расселить население на большой площади в целях безопасности, а здесь какое-то вредительство а может скорее всего жадность.
Гость
26 декабря 2022, 18:12
Город застраивают пчеловечниками
Людям жильё не доступно брать позорную ипотеку не выгодно в городе помойке
чистый маркетинг, когда товар не продается - кричи на каждом углу последний экземпляр по этой цене, завтра дороже будет
Гость
26 декабря 2022, 20:31
Это вложение денег,больше некуда.В производства не хотят, за границу не могут.Со временем продадутся или будут ныть,чтобы государство выкупило - хуснулин с собяниным пролоббируют
Гость
26 декабря 2022, 16:14
Опубликованных комментов 8 из 15 заявленных(?) интересно, что такого "нельзяшного" мною было написано?
Гость
26 декабря 2022, 19:17
Меня тоже не пропускают в эфир
Гость
31 декабря 2022, 17:53
Попробуйте сейчас продать жилье в Ростове и все сами поймете
Гость
1 января 2023, 11:42
Звонят желающие?
Гость
26 декабря 2022, 08:22
Учитывайте что инфляция съест любые скидки
Гость
27 декабря 2022, 09:51
Жилье надо покупать в регионе, в котором экономика развивается и работы с высокой зарплатой много. Это явно не Ростов.
Гость
28 декабря 2022, 08:35
Застройщики как там - не банкротятся еще? Долго они смогут выдержать падение спроса на жилье?
Гость
26 декабря 2022, 16:22
В РФ почти 70% новостроек не продано.
Гость
26 декабря 2022, 21:35
Что значит, новостроек? Дом, сданный 2 года назад, новостройка? У нас все распродано и уже процентов 80 ремонты сделали, половина заселилась.
Гость
27 декабря 2022, 00:08
Жить то сейчас где-то надо, а не ползать по съемным квартирам как ханыга, первичка завышена, особенно та которая по 0.1 % в ипотеку, вот первичка и просядет с неадекватной ценой, а вторичке и проседать то некуда она и так сейчас по нормальной цене, скоро кг. морковки будет миллион стоить, куда недвиге падать, ау экономисты ))))))
Гость
27 декабря 2022, 10:27
Покупатель, Когда морковка будет за 1 млн, вы что побежите покупать в первую очередь Жратву или Бетон? - ответ очевиден, тогда всё будет как в начале 90-х квартира стоила, как сейчас помню объявление в газете:"Меняю 1-к кв на БУ жигули Восьмёрка плюс дублёнка поюс Видеомагнитофон ВМ-12" -всё по Марксу, за овцу дадут столько топоров сколько может предложить рынок.
Гость
1 января 2023, 14:12
5 лямов за однушку на вторичке например в Краснодаре это нормальная цена?? Когда она год назад стоила 2! Вот 2-это нормальная, а 5 нет!!
Гость
29 декабря 2022, 08:07
Ну да не хочешь не покупай, куплю в Турции, там ведь ценник такой же, только качество жизни лучше и у моря, а не панелька в виде муравейника, сделанная не качественно! Поэтому покупать стали за границей квартиры м будут дальше это делать, а с этим и переезжать на ПМЖ, людей в этой стране не ставят не во что, просто мы мусор, поэтому нужно уезжать!
Гость
29 декабря 2022, 22:24
петя, думай и дальше, что ТАМ ВСЕ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО)))сколько уже пострадало - купили за бугром, а вот потом - у тех, кто в Болгарии покупал, в испании и еще много много стран - подробностями поинтересуйся - можно ли там БЕЗ ЖИЛЬЯ остаться, как удивишься)))
Гость
31 декабря 2022, 17:55
Гость
29 декабря 2022, 22:24
петя, думай и дальше, что ТАМ ВСЕ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО)))сколько уже пострадало - купили за бугром, а вот потом - у тех, кто в Болгарии покупал, в испании и еще много много стран - подробностями поинтересуйся - можно ли там БЕЗ ЖИЛЬЯ остаться, как удивишься)))
Не завидуй.
Гость
29 декабря 2022, 12:05
Вложение в недвижимость - выгодная инвестиция в долгосрок. При условии, что цена приобретения более-менее адекватная, и что берете на свои (ну макс процентов 30 кредитных средств). Тогда лет через 15 окупится и будете в плюсе. Сейчас с такими ценами на недвигу (падать квартирам смело процентов на 30) ситуация может быть выгодна лишь для богатых буратин, у которых есть возможность купить несколько квартир и сдавать свободные. Но таких очень мало, и в основном все эти товарищи уезжают из Ростова, либо ведут дела удаленно из МСК.
А где вы увидели падение спроса??? Все новостройки раскупают в течении месяца сразу после старта продаж на стадии котлована..нет никаких "не проданных" квартир))
Гость
31 декабря 2022, 17:53
Мечтать не вредно
Гость
1 января 2023, 11:42
Кое-что изменилось. Сейчас в продаже новостройки со сроком сдачи в 2025. Много найдется в текущих кризисных условиях платить 3 года "низашо"?
Гость
1 января 2023, 15:21
Продажи стоят уже год. Спроси у любого риелтора.
Гость
26 декабря 2022, 13:51
Недвига будет дешеветь. Цены хоть как то поддерживает только льготная ипотека.
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Рынок будет просто стагнировать. Цены будут держаться, продаж не будет. А застройщики будут субсидировать продажи, поэтому новостройки будут фактически дешевле вторички, хотя по объявлениям будет казаться что цена одинаковая. Вот и весь прогноз на полгода.
Гость
26 декабря 2022, 16:15
Приношу свои извинения. Опубликовали.
Гость
27 декабря 2022, 12:26
Перспективы Ростова мягко говоря туманные - в экономике и во всем остальном. Так что и недвига будет только дешеветь. В твердой валюте конечно.
Гость
27 декабря 2022, 15:09
Валентина
Гость
27 декабря 2022, 22:59
У нас я так понял санкции, строители человейников жалуются на цены стройматериалы, а на самом деле спешат строить чтоб отбить участки в которые вложили свои и банковские средства, а то неизвестно что будет и только наш народ думает как бы влезть в кабалу нет чтоб бойкотировать эту ЧУМУ, нет спроса нет ажиотажа нет драконовской цены.
Гость
30 декабря 2022, 10:39
доходы и дальше ... будут падать !!! на десятилетия вперед :(
Гость
2 января 2023, 19:00
проверить дома на безопасность и строй нормы гост с нарушениями все счнести.жильцов на улицу все по закону
Гость
26 декабря 2022, 22:54
Ага.... Одна болтовня.... Почему цены на первичке сравнялись с ценами на вторичке в Московской области, при этом вторичка худо-бедно уже с отделкой? Цены на первичке полетят вниз и за собой потянут вторичку... И это факт. Минимум падение на 20% произойдёт.
Гость
27 декабря 2022, 09:49
Так в Москве хоть работа есть с нормальной зарплатой. В Ростове все тухло и лучше не станет.
Гость
27 декабря 2022, 10:32
Александр, на 20% падение на вторичку она уже произошла, сделки по Москве и МО происходят только по ценам ЦИАН минус 20% ! при этом объем сделок просто мизерный, у Застройщиков произошел резкий рост нераспроданных остатков после плавного роста в течении года с 43 до 52% в ноябре выстрелили остатки до 66% - фактически произошел Стоп продаж на первичке по октябрю-ноябрю, декабрь думаю будет не лучше.
Гость
27 декабря 2022, 14:02
Что за эксперт неизвестного Агентсва недвижимости? Много лет работаю в сфере недвижимости, с десятками агентств плотно сотрудничаем много лет, а о таком даже не слышали... Видимо, теоретик, а не практик
Гость
27 декабря 2022, 15:03
И как - в Ростов сецчас небось со всей России народ едет?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
вос.
764мм 100%«Рынок грозит пойти вразнос». Что творится с ценами на жилье в Ростове