Недвижимость Новостройки, которые меняют город: в Ростове-на-Дону появится уникальный жилой дом

Новостройки, которые меняют город: в Ростове-на-Дону появится уникальный жилой дом

Застройщик подробно рассказал обо всех преимуществах нового объекта

«Город у реки» — жилой комплекс, под который не выбирали место с развитой инфраструктурой, а наоборот решили создать ее для района

Ростов-на-Дону — город с богатой историей. Город, чей облик создает уникальный колорит, в котором казачьи мотивы сменялись купеческим убранством и советским реализмом. Последний оставил южной столице чопорные густозаселенные районы и огромные заводы в черте центра. Но увы, 90-е оставили свой след на облике города, превратив все эти предприятия в огромные заброшенные территории, грустно смотрящие на прохожих выбитыми стеклами окон.

Сейчас же время требует создавать объекты, которые станут наследием 2020-х и смогут добавить облику города современные детали. Повсюду вместо унылых и жутких заброшек появляются современные жилые комплексы, которые уже очень далеки от той самой печально известной точечной застройки. Новые ЖК — это полная инфраструктура, которая не только украшает район внешне, но и делает его более комфортным для жизни. Там, где растет новый квартал, непременно появятся детские и спортивные площадки, небольшие скверы, супермаркеты, детские сады и школы.

Теперь на этом неприглядном месте растет ЖК «Рубин»

Это и есть «умный» бизнес, который не преследует исключительно выгоду и наживу, а создает дома для людей и преображает город. И таких примеров много. Взять хотя бы ЖК «Рубин», который «растет» вместо долгое время стоявшего мертвым грузом неработающего завода. ЖК «Сердце Ростова 2», сменивший трамвайное депо на Нагибина. Или ЖК «Город у реки», который вообще представляет собой уникальный объект. Причем сразу по многим причинам:

  • ЖК сам создает инфраструктуру. Обычно — наоборот;

  • технологии возведения по своим масштабам не сравнимы ни с одним объектом в городе;

  • 10 минут до центра южной столицы;

  • полноценный «Комфорт+»;

  • просторные квартиры;

  • и самое главное — беспрецедентный рост в стоимости.

Хочешь сделать хорошо — сделай сам

Это жилой комплекс, под который не выбирали место с развитой инфраструктурой, а наоборот решили создать ее для района. Благодаря этому ЖК рядом с частным сектором появится детский сад, супермаркет, детские и спортивные площадки. Густонаселенная территория станет лакомым кусочком для малого бизнеса. Всё это — толчок к развитию района, когда-то уныло жившего рядом с заброшенным заводом.

Строительство ЖК «Город у реки» поражает своими масштабами
1 из 3
Строительство ЖК «Город у реки» поражает своими масштабами

«Стройка века»

Стройка поражает своими масштабами! «Город у реки» — уникальный объект для Ростова-на-Дону с точки зрения особенностей и технологий возведения.

Они применены в силу нескольких причин: близость к реке, сложный прибрежный грунт, четкое правило МСК строить «на века».

Фундаментом для каждого дома выступает мощный стилобат. Что это такое? Это сооружение, которое играет роль надежной опоры для здания. Именно сооружение. Потому что процесс его создания мало чем отличается от постройки самого дома. Например, для одного литера ЖК необходимо 18,5 тысячи м3 бетона. А для стилобата под ним — 14,6 тысячи м3! Получается, чтобы возвести одно здание, нужно по сути построить почти два дома. То есть три литера «Города у реки», которые сейчас в работе, подразумевают объём 5 обычных многоэтажек!

Стройка началась в 2019 году, но сами жилые дома стали возводить относительно недавно, так как первоочередно шла работа над стилобатной частью. Это огромное 4-этажное сооружение, только уже готовая его часть (под 7 и 8 литерами) превышает 300 метров в длину и 100 метров в ширину. Когда всё это пространство будет возведено, здесь разместится 2-уровневый подземный паркинг, свыше 13 тысяч м2 помещений спортивного назначения, более 8,5 тысячи м2 торговых площадей, где появятся магазины, пекарни, аптеки, салоны красоты и другие важные коммерческие объекты.

Рядом с центром, с видом на Дон

«Город у реки» — это, в первую очередь, безупречное расположение. Очень сложно в нашем городе найти новостройку с шикарными видовыми квартирами, смотрящими на Дон, при этом в 10 минутах от центра.

Да и сам проект весьма амбициозен, потому что закрытая территория ЖК абсолютно самодостаточна: подземная парковка, детские и спортивные площадки, свой детский сад, торговый центр и зоны отдыха и барбекю.

В общем, «Город у реки» — уверенный «комфорт+» с дизайнерской отделкой входных групп и холлов, бесшумными лифтами и прочими атрибутами.

ЖК «Город у реки» строится на месте бывшего унылого завода: застройщик создаст здесь инфраструктуру с нуля

Дом для жизни

В «Городе у реки» планировки выверены настолько, что здесь вы точно почувствуете уют своего собственного, настоящего «домашнего очага».

Причем планировки действительно удивляют своей просторностью и эргономичностью: однокомнатные — больше 40 квадратных метров и «трешки» — под 80. Идеальный вариант найдется даже для самого требовательного человека.

Квартиры — качественная инвестиция

Если проследить динамику цен от начала строительства, то с каждым этапом квартиры в «Городе у реки» становятся всё более и более выгодной инвестицией. Ну или приятно греют душу от осознания того, за сколько вы ее покупали и сколько она стоит сейчас.

Возьмем конкретный пример. Трехкомнатная квартира площадью 77,19 м2 по первоначальному договору продажи стоила 3 666 525 рублей. А сейчас она же — 8 275 380 рублей!

Почему так? Вернемся к первому пункту. Создаваемая «Городом у реки» инфраструктура по-настоящему впечатляет. Возможно, и она сыграла свою роль в решении властей продлить прогулочную набережную до жилого комплекса. И с каждым реально благоустроенным метром главной туристической достопримечательности города квартиры будут только дорожать.

«Что в имени тебе моем?»

Бренд — это лицо компании. Это ее репутация. Это гарантия качества для клиентов. «Город у реки» — это еще один ЖК уже уверенно зарекомендовавшего себя и ставшего брендом застройщика МСК. Можно долго рассуждать, из чего сложилась эта репутация — сотни тысяч довольных семей, огромное количество уже возведенных и строящихся объектов на карте города, передовые технологии производства и внимание к инфраструктуре закрытых территорий, спрос на квартиры, который поднимает их стоимость в разы. Но всё это может быть субъективно. Объективно — мнение профессионалов индустрии.

«Город у реки» — это еще одно украшение панорамы Ростова. И совсем скоро по снимкам туристов, сделанным с прогулочных теплоходов, можно будет проследить историю города — с темным пятном заброшенного завода или с красивыми высотками, устремленными в небо!

Застройщик ЖК «Город у реки» — ООО СЗ МСК-КАПИТАЛ. Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Застройщик ЖК «Сердце Ростова 2» — ООО МСК-СТРОЙ. Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф.
Застройщик ЖК «Рубин» — ООО СЗ МСК-СИТИ. Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем