Недвижимость Ростов-на-Дону стал единственным городом-миллионником, в котором подорожала аренда квартир

Ростов-на-Дону стал единственным городом-миллионником, в котором подорожала аренда квартир

В этом году средняя цена однушки выросла на 5%

Средняя стоимость аренды во многих городах падает, но только не в Ростове

По данным сервиса «Циан.Аналитика», южная столица стала одним из немногих городов и единственным с населением больше миллиона человек, в котором выросла средняя цена на съем жилья.

Исследования показывают, что почти в каждом крупном городе выросло предложение на рынке аренды недвижимости, что привело к борьбе за клиента и закономерному снижению цены. Уменьшение ставок затронуло даже Москву и Санкт-Петербург, где понижение достигло 12 и 13% соответственно.

На фоне такого роста покупка своей недвижимости становится еще выгодней

В Ростове-на-Дону за последние полгода средняя цена на аренду однокомнатной квартиры выросла на 5% — с 18,9 до 19,8 тысячи рублей. В том же исследовании приводятся данные, что еще год назад этот показатель был равен 15,7 тысячи рублей (рост 26%). Для двухкомнатных квартир повышение еще более заметное. За полгода аренда выросла на 16% (с 29,2 до 33,9 тысячи рублей), а за год ставка увеличилась почти в два раза: 41% (с 24,1 до 33,9 тысячи рублей).

Множество привлекательных предложений есть у группы компаний «ЮгСтройИнвест»

На фоне такого роста покупка своей недвижимости становится еще выгодней. Тем более группа компаний «ЮгСтройИнвест» предоставляет множество предложений. Например, при ипотечной программе с господдержкой 0,01% годовых ежемесячный платеж за свою личную однокомнатную квартиру от застройщика составит всего порядка 8463 рублей. Даже платеж за трехкомнатную квартиру (14 690 рублей) будет почти в 1,5 раза меньше аренды однушки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем