Недвижимость 3 факта, которые помогут сэкономить деньги при покупке квартиры в новостройке

3 факта, которые помогут сэкономить деньги при покупке квартиры в новостройке

Такие лайфхаки уже пользуются популярностью в Ростове

Строительство ЖК «Город у реки», застройщик МСК

В Ростове-на-Дону сегодня можно купить любую квартиру в новостройке в ипотеку с низкой ставкой или на выгодных условиях в рассрочку. Почему это так и кому это выгодно — в этом материале.

Реформа «сверху»


Комплексное развитие территорий (КРТ) как тренд, спущенный строительной отрасли с «самого верха», призван ликвидировать аварийное и ветхое жилье, а также создать комфортную городскую среду, то есть улучшить качество жизни россиян. Сделать быстро не получится, но сделать надо. Поэтому — есть нюанс. Всё, что ранее называлось «специальным предложением» и носило сезонный характер, сегодня стало «нормой».

Почти 80% жилья в России относятся к типовой советской и постсоветской застройке. По данным ДОМ.РФ, в советских микрорайонах живет почти 50% россиян.

Вид на город с крыши ЖК «Сердце Ростова 2»

Эксклюзивное предложение


Тот, кто не хочет покупать квартиру на вторичке и откладывать приобретение жилья, ориентируется на покупку квартиры в новостройке и на механику процесса, которую предлагает застройщик, проводящий политику гибких предложений.

Компании-застройщики учитывают, что не всякий клиент может или готов полностью оплатить ДДУ (договор долевого участия), даже при условии скидки. Актуальное правило времени — рассрочка популярнее ипотеки, так как позволяет забронировать квартиру по ее текущей цене и платить частями. При этом ипотека — более доступна населению за счет выбора оптимальной ипотечной программы и по ставкам, и по срокам.

«Московская Строительная Компания», например, сделала совместную со Сбербанком дополнительную программу субсидированной ипотеки, благодаря которой клиенты «МСК» могут купить квартиру по цене ниже рыночной. Акция будет длиться весь декабрь.

Ипотека стандартная VS ипотека с субсидированием от МСК: разница в цифрах

Застройщик платит банку, фактически покрывая часть расходов потенциального покупателя. Банк зарабатывает, а девелопер привлекает потенциального покупателя, для которого субсидированная ставка равнозначна скидки, но более привлекательной, чем обычное акционное предложение. Схема субсидирования проста: клиенту делается удорожание на 10% от стоимости квартиры без скидки. Взамен клиент получает выгодную ставку по ипотеке. На покупке квартиры можно сэкономить и 500 000 рублей, и даже целый миллион.

При этом максимальная сумма удорожания квартиры составляет 500–800 тыс. рублей, а экономия на выплатах процентов банку может составить до 2 млн рублей, а ежемесячный платеж будет ниже на 20%. Выгода — очевидна.

В условиях КРТ


Застройщики, предлагая эксклюзивные акции своим клиентам, ориентируются на текущую ситуацию в стране, конечно, и используют финансовые инструменты КРТ. Еще летом на площадке ПМЭФ-2021 обсуждался вопрос, как будет работать механизм КРТ и на что могут рассчитывает застройщики, инвесторы в вопросе долгосрочного взаимодействия с региональными властями и банками.

Строительство ЖК «Город у реки», застройщик МСК

Ростовская область уже вошла в тройку лидеров ЮФО по количеству открытых эскроу-счетов, благодаря которым банки охотно работают с застройщиками по проектному финансированию, что подтверждает доверие покупателей, устойчивое положение компании и серьезные строительные проекты.

Приобрести квартиры любого формата по субсидированной ставке можно в жилых комплексах «Рубин» (литер I) и «Сердце Ростова 2» (литер VI и VII). Также действует скидка на трехкомнатные квартиры в жилых комплексах «Грин Парк» и «Город у реки» (литер VII и VIII). Подробности у менеджеров отдела продаж застройщика «МСК» по тел.: (863) 309-34-96. Быстрый подбор квартиры по ссылке.

ПАО «Сбербанк»
ООО «Московская Строительная Компания»
Декларация на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем