Недвижимость Кирпич или монолит: почему монолитно-каркасные дома приобрели большую популярность

Кирпич или монолит: почему монолитно-каркасные дома приобрели большую популярность

О преимуществах такой технологии строительства

Монолитно-каркасные дома быстро возводятся и долго служат

На стыке XX и XXI века кирпичные дома уступили место панельным новостройкам, выросшим в городах России как грибы после обильного дождя. Это и неудивительно: современные города диктуют потребности в домах, которые можно возводить быстро, а стоимость квартир при этом не была заоблачной. Но со временем стало понятно, что в известном триптихе «Быстро. Качественно. Доступно» важны абсолютно все составляющие и компромиссы в качестве всё же неуместны.

Именно поэтому на рынок новостроек в последние годы активно выходят монолитные дома, предпочтение которым отдает компания МСК. В чем основные особенности такой конструкции?

Что такое монолитный дом?

Это особая технология возведения здания, при которой абсолютно весь каркас, внешние стены и основные перекрытия отливаются из бетона на месте, образуя единую целостную конструкцию без швов и соединений.

Есть несколько видов монолитных домов. Компания МСК специализируется на монолитно-каркасной технологии — в основе каркаса на фундамент устанавливают забетонированные колонны, которые формируют костяк всего строения. Между этими столбами уже выстраиваются стены, также залитые бетоном. Внутренние перекрытия могут быть сделаны из вспененного бетона или стеновых панелей.

В итоге здание, построенное таким способом, не пропускает влагу и ветер, хорошо удерживает тепло и устойчиво к просадке. Таким образом, монолитный дом считается наиболее долговечным строением, способным простоять более 150 лет. К примеру, расчетный срок эксплуатации кирпичного дома — 100 лет, а «панельки» — 120.

Быстрота возведения

Квартиру в монолитном доме не придется мучительно долго ждать. В среднем на возведение 25-этажного дома по такой технологии требуется от полутора до двух лет. Шаг от решения до воплощения мечты будет очень коротким.

Низкая усадка

За счет цельности конструкции и прочных свай основания дом равномерно усаживается, трещины в стенах при этом исключены. Таким образом, к отделочным работам можно приступать практически сразу же после строительства.

Звуко- и теплоизоляция

Технология монолитных домов известна хорошей звуко- и теплоизоляцией внешних стен. Компания МСК уделила особое внимание комфорту для жителей и увеличила толщину внутренних перекрытий до 200 мм, что на 20 мм больше установленного стандарта.

«Зеленый» монолит

По монолитно-каркасной технологии построен экологичный и «зеленый» жилой комплекс Ростова-на-Дону «Грин Парк».

Этот ЖК стал идеальным разрешением дилеммы для тех, кто хотел бы жить в центре, но при этом тихо, уютно и безопасно. «Грин Парк» расположен в Первомайском районе, который, как известно, «зеленый» на треть — на территории сосновый бор, Темерницкая роща, Щепкинский лес, парк Авиаторов, стадион СКА с бассейном под открытым небом и самый большой парк города — имени Островского, площадью 200 000 квадратных метров. Также здесь расположено несколько водоемов: Северное водохранилище, Можайские пруды и Ростовское море с пляжем и зоной отдыха. При этом не все районы могут похвастаться такой развитой инфраструктурой и транспортными развязками.

Два 25-этажных дома ЖК «Грин Парк» планируют сдать в первом квартале 2023 года

Территория двора жилого комплекса плавно «переходит» в рощу СКА, соединяясь с ней пешеходными тропами, — идеально для неспешных прогулок или бодрых утренних пробежек и спорта.

Очень важно, что застройщик «Грин Парка» расположил корпуса таким образом, чтобы из каждого окна открывался живописный вид на парк.

Окна с видом на окна — это не про «Грин парк»

Вид, удобство и комфорт соблюдены в нескольких вариантах планировок, которые предлагает жилой комплекс. Здесь есть эргономичные студии площадью от 22,05 кв. м и стоимостью от 2 213 540 рублей. И другие варианты площадей вплоть до трехкомнатных квартир площадью 73,05 кв. м и стоимостью от 5 113 590 рублей, где будет уютно и просторно даже большой семье.

Эргономичная студия — выгодное вложение для молодой пары без детей, студента или инвестора
Полноценная однокомнатная квартира подойдет любителям небольшого, но компактного жилья
Комфортная двухкомнатная квартира, где можно принимать гостей
Трехкомнатная квартира — рай для большой семьи
1 из 4
Эргономичная студия — выгодное вложение для молодой пары без детей, студента или инвестора

Квартиры в новом ЖК можно приобрести с отделкой white box. Это значит, что в квартире при покупке уже будут идеально ровные стены, выполнена стяжка пола, полностью смонтирована электропроводка, а также оштукатурены санузлы. Это экономит не только время от получения ключей до полноценного владения собственным жильем, но и бюджет.

Застройщик предлагает квартиры с отделкой white box

Два 25-этажных корпуса ЖК «Грин Парк», комплекса класса «Комфорт», планируют сдать уже в первом квартале 2023 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем