Недвижимость карточки Гайд для молодоженов: как купить первое жилье и не пожалеть

Гайд для молодоженов: как купить первое жилье и не пожалеть

На что обратить внимание, покупая квартиру в первый раз

Планировки и цена — не единственное, что важно

Традиционно в весенне-летний период у многих пар начинается подготовка к свадебным торжествам. А вот после бракосочетания большинство молодых семей планируют покупку жилья. Какие квадратные метры подойдут именно молодоженам и на что стоит обратить внимание, приобретая квартиру?

  1. Бюджет
  2. Надежность застройщика
  3. Транспорт
  4. Инфраструктура
  5. Планировки
1

Бюджет

Не все молодожены могут себе позволить купить квадратные метры сразу после свадьбы, поэтому перед ними встает вопрос цены и выгодных условий. Приобрести квартиру в ЖК «Сказка» можно за собственные средства, а также в рассрочку или с использованием материнского капитала. Доступен еще вариант без первоначального взноса. Однокомнатную квартиру можно купить с ежемесячным платежом 19 000 рублей, двухкомнатную — с платежом 26 000 рублей, трехкомнатную — за 32 000 рублей в месяц*.

2

Надежность застройщика

Стать обманутыми дольщиками — последнее, в чем заинтересованы и молодые, и крепкие семьи с опытом. Тем, кто приобретает жилье в СК «Неометрия», можно быть спокойными, ведь компания реализует сразу несколько проектов в Ростовской области и Краснодарском крае. Всего за 10 лет на рынке недвижимости девелопер сдал 16 объектов на юге России, все они построены по 214-ФЗ. С компанией сотрудничают свыше 20 банков и крупнейшие агентства недвижимости страны.

3

Транспорт

Иметь собственное жилье — задача для молодой семьи более важная, чем обзавестись авто, поэтому стоит внимательно присмотреться к транспортной развязке района. От остановок «Стачки, 231» и «Зорге — Стачки», расположенных неподалеку от ЖК «Сказка», ходит транспорт во все стороны Ростова-на-Дону. До Центрального рынка отсюда на автобусе можно добраться за 20 минут.

А владельцам личного авто благодаря предусмотренной подземной парковке на 297 мест не придется долго искать место для машины. Такой паркинг позволяет не только обезопасить двор, но и освободить место для прогулок и отдыха.

4

Инфраструктура

Молодые семьи — это уже не заядлые беззаботные тусовщики, но еще и не спокойные степенные люди. Молодежь заинтересована в том, чтобы в пешей доступности были места для развлечений и отдыха. Даже если у пары пока нет детей, важно на перспективу обратить внимание на наличие детских садов и школ неподалеку.

ЗЖМ — один из самых развитых районов после центра, где есть и рестораны, и клубы, и спортивные центры, и торговые. Здесь же поликлиники, школы и детские сады. В Советском районе 5 общеобразовательных школ, в пределах одного километра от ЖК «Сказка» расположено 3 детских сада, неподалеку городская больница № 20 и Ростовская областная клиническая больница.

5

Планировки

Для семьи из двух человек в ЖК «Сказка» есть несколько вариантов однокомнатных, двухкомнатных и на перспективу трехкомнатных квартир. Помимо этого, большой популярностью пользуются евроформаты. В просторных кухнях-гостиных таких квартир можно не только принимать гостей, но и создать место для игр, выставки рисунков, занятий любимым делом и других семейных увлечений.

Вариант № 1

Однокомнатная квартира общей площадью 36,8 квадратных метра. Пространство гостиной можно зонировать — одну часть сделать местом для сна, а вторую — для приема гостей. Оптимальный вариант для семьи из двух человек.

Вариант № 2

Еще один вариант квартиры общей площадью 67,6 квадратных метра — трехкомнатная квартира евроформата. В ней есть две изолированные комнаты, где можно спокойно отдохнуть после работы отдельно от домочадцев. В кухне-гостиной легко сделать дизайн по мотивам скандинавских стран, в стиле хай-тек или лофт. Можно поставить раздвижную перегородку, чтобы зонировать комнату на рабочую и столовую. В ней будет удобно разместить кухонный остров, барную стойку или вместительный модульный диван.

* Застройщик ООО СЗ «Монолит-Экспо», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Не оферта.
Специальные условия «Квартира без ПВ» распространяются на покупку квартиры в рассрочку от застройщика с предоставлением рассрочки на первоначальный взнос 30% на 3 месяца со дня подписания договора. Рассрочку предоставляет застройщик ООО СЗ «Монолит-Экспо». Предложение действует с 01.03.2021 по 30.06.2021.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем