RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость 10 лет и 10 000 счастливых семей: застройщик «Неометрия» празднует свой юбилей

10 лет и 10 000 счастливых семей: застройщик «Неометрия» празднует свой юбилей

За всё время существования было сдано 16 объектов недвижимости

Жилые комплексы расположены в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Ростове-на-Дону

Планируя переезд, важно выбрать хорошего застройщика. Ведь от надежности и добросовестности строителя зависит то, насколько комфортно нам будет в новой квартире. Особый подход к своей работе последние 10 лет демонстрирует компания «Неометрия». О том, в чем секрет успеха и какими ценностями они делятся со своими покупателями, застройщик рассказал в преддверии собственного юбилея.

Свой первый проект СК «Неометрия» запустила в 2010 году — непростое время для отрасли, страна выходила из кризиса, который особенно сильно ударил по строительной нише. Но для этого застройщика год стал успешным. Сегодня на счету «Неометрии» 16 сданных в эксплуатацию объектов и статус системообразующего предприятия Краснодарского края. Компания неоднократно становилась лауреатом престижных конкурсов в строительной отрасли региона. В 2018 году была признана самой эффективной строительной организацией Краснодарского края. Является лидером отрасли в Краснодарском крае по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2019 год.

«Неометрия» входит в топ-10 застройщиков Краснодарского края и г. Ростова-на-Дону, в топ-3 застройщиков г. Новороссийска и г. Сочи и имеет свой собственный однозначный список ценностей.

Первая ценность — человек

Вернее, его комфорт. Комфорт того, кто приходит жить в возведенные компанией стены. Для «Неометрии» комфорт покупателя — это больше, чем удобство в квартире и быстрый сервис при ее покупке. Когда всё до мелочей именно так, как хочется человеку, — это высшее достижение.

Вторая ценность — окружающая среда

Жилые комплексы застройщика — это продуманные зеленые ландшафты, низкий уровень шума, атмосфера безопасности, свежий воздух и гармоничная связь с городской инфраструктурой.

Третья ценность — актуальность

«Неометрия» никогда не стоит на месте и постоянно применяет новейшие строительные технологии. В инновационных домах хочется жить, а их современными конструкциями хочется гордиться.

В 2020 году «Неометрия» работает над 10 объектами в Южном федеральном округе:

  • ЖК «Айвазовский (г. Краснодар)

Два стильных 17-этажных здания-новостройки, которые гармонично вписываются в микрорайон «Черемушки». На верхних этажах предусмотрено панорамное остекление балконов и лоджий, из квартир открывается потрясающий вид на город и Карасунские озера. Единая архитектурная концепция жилого комплекса — это идеальное соотношение красоты, комфорта и безопасности.

Красота, комфорт и безопасность ЖК «Айвазовский»

Застройщик: ООО «СЗ НЕОПРОЕКТ»
Проектная декларация № 23-001001 от 10.11.2020

  • Мкр-н «Южане» (г. Краснодар)

Микрорайон «Южане» относится к категории family-класса, единственном в своем роде в г. Краснодаре, в котором всё продумано до мелочей. Дома могут похвастаться не только светлыми квартирами с уникальными планировочными решениями, но и колясочными и велосипедными помещениями, местами для мытья лап питомцев и чистки колес.

Family-микрорайон «Южане» в городе Краснодаре

Застройщик: ООО «ЮГСТРОЙТРИУМФ»
Проектная декларация № 23-001971 от 10.11.2020

  • ЖК «Улыбка» (г. Краснодар)

ЖК «Улыбка» — проект комфорткласса, в котором создана по-настоящему уютная и безопасная среда для жизни всей семьи. Комплекс в районе с развитой инфраструктурой, где есть всё необходимое в шаговой доступности: магазины, поликлиники, детские сады, школы, остановки общественного транспорта.

Для тех, кто любит комфорт, — жилой комплекс «Улыбка»

Застройщик: ООО «СЗ ЮФОМЕГАЛИТ»
Проектная декларация № 23-002125 от 29.10.2020

  • ЖК «Отражение» (г. Краснодар)

Коллекция строящихся объектов от «Неометрии» пополнилась новым комплексом — «Отражение». Компания выкупила проект у СК «Дарстрой», чтобы возвести четыре очереди домов, первая из которых сдается в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года. Проект будет реализован согласно проектной документации и с учетом всех ранее взятых на себя обязательств.

Очередь домов ЖК «Отражение» в Краснодаре

Застройщик: ООО «СЗ ДАРСТРОЙ-ЗАПАД»
Проектная декларация № 23-002033 от 09.11.2020

  • ЖК «Малина» (г. Новороссийск)

Жилой комплекс «Малина» — это проект комфорткласса, расположенный в одном из самых развитых районов города. Из квартир открывается прекрасный живописный вид на море и на горы.

Живописный комплекс «Малина» в Новороссийске

Застройщик ООО «СЗ НЕОПРОЕКТ»
Проектная декларация: № 23-001581 от 03.11.2020

  • ЖК «Облака» (г. Новороссийск)

Жилой комплекс «Облака» расположен в благоустроенном районе города Новороссийска. Из квартир открывается прекрасный живописный вид на море и на гору Колдун. До центра города — 7 километров, или 10 минут спокойной езды.

Развитая инфраструктура ЖК «Облака»

Застройщик: ООО «КСЗ»
Проектная декларация № 23-002116 от 09.11.2020

  • ЖК «Сказка» (г. Ростов-на-Дону)

Жилой комплекс «Сказка» относится к family-классу: этот формат жилья создан СК «Неометрия» для комфортной жизни людей различных возрастов и интересов. Жилой комплекс расположен в развитом районе Ростова-на-Дону (ЗЖМ), буквально в 20 минутах от центра.

ЖК «Сказка» в Советском районе Ростова-на-Дону

Застройщик: ООО «СЗ МОНОЛИТ-ЭКСПО»
Проектная декларация № 61-000537 от 10.11.2020

  • ЖК «Первый» (г. Ростов-на-Дону)

Этот жилой комплекс веден в эксплуатацию 31 декабря 2019 года, и уже в начале 2020-го счастливые обладатели недвижимости бизнес-класса получили заветные ключи.

ЖК «Первый» уже введен в эксплуатацию в 2019 году

Введен в эксплуатацию

  • ЖК «Фрукты» (г. Сочи)

Жилой комплекс воплощает ожидания и мечты, которые мы вкладываем в понятие «жизнь на юге»: близость Черного моря, прекрасный вид из окон, зеленые дворы с фруктовыми деревьями возле каждого подъезда, развитая инфраструктура для комфортной жизни.

ЖК «Фрукты» в Сочи для почитателей южного образа жизни

Застройщик: ООО «СЗ ЮГСТРОЙРЕГИОН»
Проектная декларация № 23-001768 от 30.10.2020

  • ЖК «Флора» (г. Сочи)

В тихом и уютном уголке Сочи, в микрорайоне Кудепста, располагается современный жилой комплекс «Флора». Здесь нет шумных туристических улиц и бизнес-центров с сотнями автомобилей, а воздух кристально чистый и свежий — в окрестностях микрорайона расположена большая плантация пробкового дуба.

ЖК «Флора» расположен на плантации пробкового дуба

Застройщик: ООО «СЗ РАФСТРОЙ»
Проектная декларация № 23-002059 от 10.11.2020

Кроме того, запланировано строительство еще нескольких жилых комплексов в Краснодаре, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Сочи.

«Неометрия» в цифрах:

  • построено более 470 000 квадратных метров жилья;

  • заселено более 10 000 счастливых семей;

  • сдано 16 объектов жилой недвижимости;

  • сотрудничество с 22 банками-партнерами.

Генеральный директор СК «Неометрия» Надежда Барачина

О новаторстве:

— Мы изучаем лучшие практики девелоперов из России и зарубежья, следим за тенденциями и покупательскими требованиями и каждый наш проект стараемся дополнить чем-то новым и полезным, будь то домофон с режимом ночного видения, система бесконтактного управления шлагбаумами и воротами или большие окна определенной конфигурации. Разработкой планировочных решений занимается наш отдел аналитики, который вместе с маркетологами, проектировщиками и специалистами строительного блока детально прорабатывает микрорайон будущей застройки. Что предлагают конкуренты, каких лотов и каких площадей в избытке, каких не хватает, и имеется ли на них спрос в конкретной локации и др. Мы скрупулезно работаем над каждой планировкой — от формы балкона до размера санузла.

О льготной ипотеке:

— Льготная ипотека оказала существенную поддержку в сохранении и наращивании темпов продаж в период пандемии и ограничительных мер. Это помогло достаточно быстро восстановить спрос по ряду регионов и объектов. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года по сделкам с ипотекой, то спрос вырос на 10–20%. Максимальный прирост сделок мы наблюдаем на объектах, которые находятся на средних и высоких стадиях готовности, люди инвестируют в жилье, которое совсем скоро будет сдано. Например, по ЖК «Сказка» в Ростове-на-Дону мы наблюдаем увеличение ипотечного спроса по госпрограмме более чем на 30%. Такой же интерес к ЖК «Малина» в Новороссийске, микрорайону «Южане» в Краснодаре.

О планах на будущее:

— За все 10 лет у компании не было ни одного года без роста проектного портфеля: к примеру, если на данный момент мы возводим 10 объектов, то в стадии согласования у нас находится еще столько же проектов. Мы также рассматриваем площадки в других регионах — на Черноморском побережье, в Москве и Московской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем