RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как взыскать деньги с застройщика?

Гость
27 ноября 2015, 18:07
большинство судебных исков которые сейчас в судах, а они завалены делами, от "умных советов" юристов, которым нужна комиссия и штрафы, они сидят на потоке, им все равно есть недостатки или нет, им все равно застройщик банкрот или нет, они свое все равно получат или с заказчика или с фирмы, более того уже наработаны целые серии на потоке как сделать такое липовое экспертное заключение, что "недостатки" на миллионы рублей, а дальше дело техники пусть застройщики попробуют отбится, кроме того есть целая серия юристов работающая на отмазе застройщиков - в обще в отрасли юристов бум работы. А самое классное, что юристов никто никогда не подтянет за их бизнес машины, экспертизы опротистовывать нельзя, им можно писать хоть последюю чушь, в судах они конечно дают подписку о даче показаний, но в истории не было практически случаев, чтобы экспертов наказывали. Короче застройщики готовьтесь к весне и лету 2016 года!!! Юристы рулят, клиенты ведутся, застройщиков мочат... кроме админ ресурса
Гость
28 ноября 2015, 21:46
Не совсем верно. В суде возможно предъявление рецензии на кривую экспертизу с вызовом обоих экспертов. Старая липовая экспертиза аннулируется, используется новая, соответствующая реальности.
Гость
30 ноября 2015, 08:37
а почему не пишут про договоры паенакопления? у нас в Перми очень популярен этот вид договора у застройщиков.
30 ноября 2015, 16:19
Пишут про то что "волнует" народ - многие уже "обожглись", и много кто уже как то "сталкивался" с этим. Теперь достаточно только вспомнить и сразу найдутся "обманутые" и "а что вы хотели за свои копейки". А ПИФ - это новое (не важно что тот же ... только вид с боку), пока ни в плюс, ни в минус не обозначился (деньги только еще собрали-до "ответственности" еще пара лет). А вот когда уже кто надо "заработает" - начнут вспоминать что и учредители у них одни и те же, и что цены изначально нереальны были, и где что законам противоречило и т.п. и т.д.
Гость
28 ноября 2015, 20:12
Глять, да когда же закончится это мракобесие в нашей стране? Когда уже можно будет положиться на профессионализм врачей, полиции, застройщиков, представителей администрации, правительства итд? Когда уже каждый на своем месте включит мозг и все сделает правильно? Почему везде обман, ложь и некомпетенция? Такое ощущение что страна под властью сатаны, куда не посмотри - бред и безумие.
Гость
29 ноября 2015, 01:46
А сколько обманутых дольщиков было в СССР? Ну, по вкладам обнуленным после 1991 года это понятно. А дольщиков сколько обманутых?
Гость
29 ноября 2015, 21:01
А почему нет историй как застройщик обанкротился и хоть ты и отсудил свои деньги всё равно ничего не получишь или про то как ,застройщики меняют название чтобы от долгов уйти или про то ,что счета открывают в 5-6 банках ,а приставы накладывают арест только на один счет
Гость
27 ноября 2015, 20:00
Уважаемые дольщики! Читайте внимательно договор долевого участия! У вас в договоре прописаны сроки передачи квартиры. В течение этого срока застройщик вам передает квартиру без всяких компенсаций!!!!
Гость
9 декабря 2015, 09:11
Уважаемый, разные есть и застройщики и дольщики. Сама побывала и с одной стороны, и с другой! Мой застройщик должен был сдать дом в 2008 году, один раз мог с уведомлением перенести срок. Задержал сдачу на 4 года. На моё обращение в первый год, сказали: "Фу, Вам бумажка нужна о переносе? Ну на-те(" Дальше всё было по-умолчанию... Когда сдали дом, иски уже не принимались - застройщик подал на банкротство. Да и какие иски, учредитель - районный депутат! В строительной компании, где потом сама работала, ещё за пару месяцев до обозначенных в договоре сроках сдачи, дольщики звонили и требовали отдать ключи, обвиняли, что кидаем их (при том, что квартиры с отделкой были, и в это время вся отделка была уже почти готова, всё докрашивалось, доклеивалось)...
Гость
2 декабря 2015, 18:32
Все верно указали выше комментаторы,законодательство на стороне потребителя и суды выносят решения в пользу дольщиков! Но, "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"-получить деньги в натуральном виде бывает очень проблематично с ответчиков (застройщика) у которых нулевые счета. Неисполнение решения судов у нас никто не боится,яркий пример банкрот Михеев...и в итоге без квартиры,но с решением суда на сумму в две квартиры)). p.s. ИМХО,денежные средства до сдачи квартир в эксплуатацию должны находиться у посредников-банков (с гарантией) и переводиться застройщику после подписания акта приема-передачи недвижимости.Но здесь др. подводные камени-кредиты для застройщика в РФ дорогие,и как следствие недвижимость подорожает.Нужно искать "золотую середину".
Гость
5 октября 2017, 20:19
Очень интересная идея, организовать продажу недвижки по системе алиэкспресс
Гость
3 декабря 2015, 22:17
Всем, кто выступил - мне удалось только по одному дому взыскать для физиков около 50 мультов неустоек-штрафов. И все деньги людям реально попали. Потому что есть никому неизвестные мальчики и девочки, которые отметились в статье и есть реально сильные юристы, которые не рекламируют себя вообще никак и нигде, но без работы не сидят, так как лучшая реклама - сарафанное радио. Но про 10 минут в суде - это чёс несусветный. Суды по этой теме бывают очень тяжёлые, 3 инстанции не редкость, а то и 4 (+ВС). Но - если результат человека устроил, он пришлёт ко мне ещё двоих-троих и т.д.