RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Недвижимость В ИКЕА появились кухни нового поколения

В ИКЕА появились кухни нового поколения

Во всех российских магазинах ИКЕА 1 апреля 2015 года стартовали продажи кухонной мебели нового поколения – МЕТОД. Компания ИКЕА создала модульную систему, подходящую для любого пространства, представленную в разных стилевых решениях и по доступной цене. Кухни МЕТОД сочетают в себе все принципы демократичного дизайна ИКЕА: функциональность, стиль, экологичность и отличное соотношение цены и качества.

1 из 3

На кухне жильцы проводят достаточно много времени. Именно здесь все собираются и отдыхают после долгого рабочего дня, общаются с друзьями, занимаются с детьми и готовят любимые блюда для своих близких. Уже 50 лет компания ИКЕА регулярно проводит исследования, чтобы лучше понимать, как живут покупатели, как устроены их дома и чего им не хватает на кухне. Полученные знания легли в основу новой функциональной кухонной системы, которая впишется в любое пространство, воплотит любые мечты и справится с любыми задачами.

1 из 4

По своему принципу кухня МЕТОД напоминает детский конструктор – она позволяет легко и просто создавать бесчисленное множество комбинаций каркасов, фасадов, ящиков и других элементов. Система МЕТОД – совершенно другой взгляд на кухню. Новая система размеров позволяет получить максимум пользы от каждого сантиметра кухни, независимо от ее формы и площади.

1 из 4

Теперь конструкция шкафов кухни не определяет ее внешний вид: за глянцевой минималистичной поверхностью могут скрываться ящики и полки разного назначения и самых разнообразных размеров. Декоративные панели, молдинги, настенные аксессуары, ручки, бытовая техника, смесители и мойки помогают подчеркнуть выбранный покупателями стиль кухни.

«Мы сломали стереотипы и создали кухонную систему, которая превращает мечты о кухне в кухню вашей мечты», – отметил руководитель направления по развитию ассортимента кухонь и столовых ИКЕА Андреас Эльгаард.

1 из 3

Что нового в системе МЕТОД?

Принцип детского конструктора. Модульный принцип обеспечивает неограниченные возможности при планировании кухни, позволяя использовать пространство по максимуму.

Презентацию кухонной мебели нового поколения смотрите в видеоролике.

Свобода комбинирования. Модульный принцип позволяет располагать каркасы, ящики и фасады произвольно. Например, шкаф высотой 80 см может быть оснащен двумя ящиками по 40 см, за которыми могут быть установлены дополнительные внутренние ящики меньшей высоты.

1 из 3

Две высоты напольных шкафов. Высота шкафов может быть 60 или 80 см, что позволяет создавать рабочую поверхность на разных уровнях.

Увеличилась вместимость напольных шкафов. Компания уменьшила высоту цоколя кухни, что позволило обеспечить больше места для хранения в напольных шкафах при той же высоте рабочих поверхностей кухни.

1 из 3

Новая отделка каркасов шкафов. Каркасы шкафов МЕТОД представлены в двух цветах: белом и черно-коричневом. Их можно использовать без накладных декоративных панелей с любыми фасадами.

Интегрированная светодиодная подсветка. Новые виды подсветки столешниц, шкафов и ящиков разработаны с учетом размеров всех элементов системы и позволяют спрятать провода за каркасами шкафов. Кроме того, подсветкой можно управлять с помощью беспроводного пульта управления.

Выбор ящиков. Выдвижные ящики системы МЕТОД представлены в двух вариантах: МАКСИМЕРА и ФОРВАРА. Ящики МАКСИМЕРА обладают функцией плавного закрытия. Ящики МАКСИМЕРА и ФОРВАРА позволяют организовать грамотное хранение в кухне в соответствии с вашими потребностями и бюджетом.

1 из 3

Аксессуары для ящиков. Максимально эффективно задействовать внутреннее пространство ящиков и поддерживать в них порядок помогут аксессуары ВАРЬЕРА. А два вида материалов (бамбук и пластик) подчеркнут стиль кухни.

Сборка и установка двумя руками. Благодаря усовершенствованиям в конструкции, сборка кухни МЕТОД очень проста и может быть выполнена даже одним человеком. Если же покупатели не хотят тратить свое время и силы, в компании ИКЕА готовы помочь на любом этапе – от замеров помещения до установки кухни.

Социально-экологическая ответственность. Для производства кухни МЕТОД и большинства других товаров ИКЕА используется древесина, которая заготавливается в соответствии с требованиями Лесного попечительского совета (FSC). Это крупнейшая международная организация, продвигающая ответственное управление лесами во всем мире. Светодиоды, встроенные в системы освещения кухонной мебели, работают до 20 лет и потребляют на 85% меньше энергии, чем обычные источники освещения. Обновленный ассортимент бытовой техники ИКЕА потребляет минимум электроэнергии и воды.

Группа компаний ИКЕА уже более 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и другие товары для обустройства дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов.

1 из 18
Фото: Фото и видео предоставлены ИКЕА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем