RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Ростове новоселы борются за блага цивилизации

Гость
21 октября 2014, 20:23
Честно говоря думал в соседнем доме в 20-м квартиру купить, но после прочтения данного материала откажусь. Мало того что задержали, так еще и коммуникаций никаких нет, т. е. получается людям уже на один год задержали новоселье. Мне такой комфорт от ЖК "Звездный" не нужен!
Гость
21 октября 2014, 15:30
Скоробагатько походу интересует только вопрос создания ТСЖ, а исполнение своих обязанностей по запуску коммуникаций не особо. Собственно про проблему жильцов, которым негде жить ему сказать нечего.
Гость
21 октября 2014, 17:10
было бы не плохо узнать коментарии застройщика. на радио и везде по городу рекламируют ЖК "Звездный", как жилье повышенной комфортности, аж смешно! Донстой квартиры продал, деньги заработал. из комфорта жильцам даже коммунальных услуг не досталось(
Гость
21 октября 2014, 15:39
За 4 месяца УК НОКТЮРН не смогли подключить хоть что нибудь, так давайте же подождем год!!! И по истечении года создадим ТСЖ и сделаем наконец "всю грязную работу")))))))
Гость
21 октября 2014, 17:25
Так может все дело в застройщике? Или вы такой вариант не допускаете?
Гость
22 октября 2014, 10:53
Гость
22 октября 2014, 10:53
Так может все дело в застройщике? Или вы такой вариант не допускаете?
Конечно застройщик виноват! Донстрой должен был отдавать ключи только тогда, когда дом полностью готов и в нем все работает. А так какой смысл быть владельцем этого жилья?
Гость
22 октября 2014, 11:37
Между прочим, подключение коммуникаций - это вечная проблема компании Донстрой - застройщика. Точно так же они вводили дом по Днепровскому 120 б. Возникает один вопрос - как выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию без подключения наружных коммуникаций? Кто его подписал? Ответы известны - выдал департамент архитектуры и градостроительства. Вот к этой структуре и надо предъявлять. Статьи в Кодексе подходящие есть - злоупотребление полномочиями, халатность и т.д. Пока не накажут показательно чиновников, которые подписали такие липовые бумаги, результатов не будет. А сейчас обращайтесь в суд, взыскивайте с Донстроя. Желаю успеха.
Гость
23 октября 2014, 10:26
До ввода дома в эксплуатацию дом обязана принять комиссия в которую входят представители администрации района, представители государственного строительного надзора. Они обязаны принять дом в полном соответствии с проектной декларации. В случае выявления недостатков обязаны выдать предписания на устранение недостатков в установленные законодательством сроки. Повторение "Вантовской" истории.
Гость
3 ноября 2014, 18:40
Гость
3 ноября 2014, 18:40
До ввода дома в эксплуатацию дом обязана принять комиссия в которую входят представители администрации района, представители государственного строительного надзора. Они обязаны принять дом в полном соответствии с проектной декларации. В случае выявления недостатков обязаны выдать предписания на устранение недостатков в установленные законодательством сроки. Повторение "Вантовской" истории.
Да нет, у Донстроя обманутых дольщиков никогда не было, поэтому лучше с небольшой задержкой, чем митинговать...
Гость
21 октября 2014, 20:51
На лицо серая схема между застройщиком и управляющей компанией.Рука руку моет! Интересно,в первом доме такая же схема была? Мы тоже уже созванивались с отд.продаж Донстроя. До этого слышали хорошие отзывы....,но после таких коментов есть над чем задуматься!
Гость
22 октября 2014, 14:06
Повезло, я купил не у Донстроя. Нам через неделю дали и свет и воду.
Гость
21 октября 2014, 19:38
А в отделе продаж все такие милые. Присматривались к соседней свечке по адресу Пацаева 20. Цена за метр не маленькая и еще такой "сервис" у компании ДОНСТРОЙ!
Гость
21 октября 2014, 21:18
Я когда покупала,тоже думала что Донстрой надежный застройщик,а теперь скоро год исполниться,как мы должны были начать ремонт.То застройщик сроки сорвал.Теперь УК время тянет.Вообщем "спасибо" Донстою и УК Ноктюрн!!!
Гость
21 октября 2014, 21:48
Бедные дольщики!
Гость
22 октября 2014, 01:40
Ушважаемые дольщики и владельцы квартир жк звездный.Не подписывайте в донстрое соглашение о досудебномурегулировании притензии по несвоевременной сдаче дома.которое вам мило подсовывают их юоисты.они нагло врут.мало того что н выплачивают даже обещанные 50% от неус?тойки.но и хитро составленное соглашение отсекает вам возможность отсудить у них деньги за несвоевременную сдачу вы лишь сможите судиться с ними за то что они вам не выплатили обещанные 50% те за невыполнение ими соглашения о досудебном урегулировании.а это в разы меньше и совсем другое дело и штрафы.они лгут.не верьте им.н идите к юристам и советуйтесь.он иэтим согла8ением обезопасили себя от более существенны санкций и штрафов.
Гость
22 октября 2014, 11:41
Это соглашение в течение 30 секунд в суде признаётся недействительным. Читайте ЗЗПП. Так что включение в договор условия, нарушающего права потребителя, не умаляет возможностей потребителя, а создаёт проблемы для такого Исполнителя: от Роспотребнадзора и т.д., административную ответственность, взыскание по СОЮ, неустойки, штрафы в пользу потребителя и т.д. А они судами не снижаются.
Гость
22 октября 2014, 16:22
Гость
22 октября 2014, 16:22
Это соглашение в течение 30 секунд в суде признаётся недействительным. Читайте ЗЗПП. Так что включение в договор условия, нарушающего права потребителя, не умаляет возможностей потребителя, а создаёт проблемы для такого Исполнителя: от Роспотребнадзора и т.д., административную ответственность, взыскание по СОЮ, неустойки, штрафы в пользу потребителя и т.д. А они судами не снижаются.
Спасибо за ответ. Будем пробовать.
Гость
22 октября 2014, 14:01
Пацаева 16 дом был сдан в феврале, в июне подкючили воду и лифты. Может все же дело в недостатках от застройщика? Хотя когда я покупал в 2012г о таких проблемах даже не думал! Надо было в другой компании покупать! Обещали роскошные планировки, а в итоге, большие 1 комнатные квартиры превратили в клетушки! Да еще соседство с общагами, по вечерам такие персонажи ходят, самому страшно выходить, не то что жену с ребенком выпускать.
Гость
23 октября 2014, 12:53
Какие клетушки? Самая небольшая однокомнатная квартира без учёта лоджии 46 кв.м., а есть и 56 м2!!!
Гость
23 октября 2014, 23:05
Гость
23 октября 2014, 23:05
Какие клетушки? Самая небольшая однокомнатная квартира без учёта лоджии 46 кв.м., а есть и 56 м2!!!
В этом доме полно студий по 27 метров
Гость
21 октября 2014, 17:59
застройщик Донстрой, вообще ранее рекомендовал себя неплохо. Такой бордак с домом - сдать полунедоделанным, не готовым к экспуатации... То ли они банкротиться собираются и им уже все равно, то ли просто настолько забили на репутацию.
Гость
21 октября 2014, 23:35
В первом доме все впорядке??? Не смешите народ. Знаем, какой там порядок. Тот же ноктюрн правит. Радиаторы в подъездах сперли, грязь и мусор, пломбы УК какие-то по 500р поставило по своему усмотрению, ЭТО ПОРЯДОК.
Гость
21 октября 2014, 23:49
Пацаева 16/1 только и мечтают как отвязаться от ук ноктюрн. Эта управляющая компания работает только после того как жильцы напишут жалобу куда-нибудь или придут ругаться.
Гость
22 октября 2014, 10:34
Похожая ситуация во всех объектах Донстроя! И в ЖК "Три сквера" на западном и в ЖК на Буденновском.
Гость
23 октября 2014, 15:24
Рекомендую срочно писать заявления в прокуратуру и заявления в суд на выплату пеней и штрафов за ненадлежащие исполнение своих обязательств. Если дольщики зарегистрировали учредительные документы и Устав ТСЖ, то необходимо подобрать грамотных, настойчивых людей в лице председателя ТСЖ, управляющего, бухгалтера, обслуживающий персонал(сантехник, электрик). Требовать выдачи технической документации от УК. Желаю всем терпения, и скорейшего заселения в свои квартиры до нового года
Гость
23 октября 2014, 16:49
Отвратительно, то что органы исполнительной и законодательной власти в большинстве случаев практически никак не реагируют на подобные ситуации. Государственный строительный надзор обязан контролировать объекты долевого строительства, именно этот орган выдает заключение на основании, которого в дальнейшем выдается разрешение объекта на ввод в эксплуатацию. Участникам долевого строительства необходимо ознакомиться со ст.55 Градостроительного Кодекса РФ, а так же с Жилищным кодексом. Если квартиры приобретались в соответствии с Федеральным Законом №214 от 30.12.2004 (редакции от 21.07.2014) советую подробнее ознакомиться с этим законом в особенности со ст.10-12 и не подписывать акты приемки квартир.
Гость
24 октября 2014, 13:39
Хотела купить квартиру в этом доме, а благодаря Вашей статье передумала! За такие деньги и такой сервис! Собственникам желаю терпения и удачи!!
Гость
24 октября 2014, 13:39
Хотела купить квартиру в этом доме, а благодаря Вашей статье передумала! За такие деньги и такой сервис! Собственникам желаю терпения и удачи!!
Гость
24 октября 2014, 13:41
Хотела купить квартиру в этом доме, а благодаря Вашей статье передумала! За такие деньги и такой сервис! Собственникам желаю терпения и удачи!!
Гость
21 октября 2014, 22:29
В первом доме все в порядке, и отопление и коммуникации все есть, это ОСОБЕННЫЕ жильцы 18 дОма сами себя загнали в тупик, только вот из-за кучкилюдей, которые себя считают "умниками", страдают остальные люди.....
Гость
21 октября 2014, 22:46
Если как вы выразились считать 120 собственников пожелавших создать ТСЖ кучкой, то оставшаяся часть собственников в 80 владельцев (которую никто кстати не видел) как эта часть называется?
Гость
21 октября 2014, 23:39
Если Вы не знаете, то в "первом доме" горячую воду тоже дали всего лишь неделю или две назад.... так что не так все было хорошо и с этим домом....!!! Молодцы собственники, что решились на такой нелегкий шаг и создали своё ТСЖ!
Гость
21 октября 2014, 23:40
Причем здесь жильцы-умники?! Донстрой вначале должен был подготовить дом к сдаче и запустить все коммуникации, а уже потом раздавать ключи дольщикам. То, что ключи раздали и обманным путем заставили подписать акт приема-передачи еще в июле - нарушение всех законов и норм!!!
Гость
21 октября 2014, 17:07
Возможно, что дело не в НОКТЮРНе, а в застройщике, который хоть и построил дом соблюдая законы, а вот получить тех условия на присоединение к сетям (вода, тепло, электроэнергия) "забыл" или оставил на потом, рассчитывая, что энергетики никуда не денутся и подключат дом. Такое случается не редко.
Гость
23 октября 2014, 10:37
Есть определенный законом порядок ввода дома в эксплуатацию. Он подразумевает выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию дома, только после завершения ВСЕХ строительных работ, включая озеленение и благоустройство территории и подключение коммуникаций. Если дом сдан в эксплуатацию, а не подсоединен к сетям, то нарушен порядок выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Ищите виновных здесь, а не между ТСЖ и управляющей компанией.
Гость
23 октября 2014, 15:23
Отвратительно, то что органы исполнительной и законодательной власти в большинстве случаев практически никак не реагируют на подобные ситуации. Государственный строительный надзор обязан контролировать объекты долевого строительства, именно этот орган выдает заключение на основании, которого в дальнейшем выдается разрешение объекта на ввод в эксплуатацию. Участникам долевого строительства необходимо ознакомиться со ст.55 Градостроительного Кодекса РФ, а так же с Жилищным кодексом. Если квартиры приобретались в соответствии с Федеральным Законом №214 от 30.12.2004 (редакции от 21.07.2014) советую подробнее ознакомиться с этим законом в особенности со ст.10-12 и не подписывать акты приемки квартир.
Гость
26 октября 2014, 13:32
Гость
26 октября 2014, 13:32
Отвратительно, то что органы исполнительной и законодательной власти в большинстве случаев практически никак не реагируют на подобные ситуации. Государственный строительный надзор обязан контролировать объекты долевого строительства, именно этот орган выдает заключение на основании, которого в дальнейшем выдается разрешение объекта на ввод в эксплуатацию. Участникам долевого строительства необходимо ознакомиться со ст.55 Градостроительного Кодекса РФ, а так же с Жилищным кодексом. Если квартиры приобретались в соответствии с Федеральным Законом №214 от 30.12.2004 (редакции от 21.07.2014) советую подробнее ознакомиться с этим законом в особенности со ст.10-12 и не подписывать акты приемки квартир.
Всем насрать на законы... Тут был смысл заработать денег и кинуть всех, это Россия... У нас иначе небывает - имхо
Гость
21 октября 2014, 17:08
Да нет проблем! Надо продать квартиру и переехать в нормальный город.
Гость
23 октября 2014, 12:23
тут не в городе дело, а в людях, переехать можно и в другой город, но беспорядок будет и там
Гость
21 октября 2014, 17:12
А кто же застройщик?