перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Клады на стройке: везение или неудача?

Гость
14 октября 2014, 19:12
Интересно, а сколько еще ценных находок тырят или уничтожают застройщики, чтобы не встрять на археологические раскопки на своем обьекте? А еще можно диверсии устраивать. Купил в антикварной лавке грошовых старых монеток, да подросил в котлован. Раз и приехали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2014, 21:42
Хорошая идея!
Гость
20 октября 2014, 15:31
Гость
18 октября 2014, 21:42
Хорошая идея!
заодно и котлован углубят
Гость
16 октября 2014, 08:46
Красивые столовые приборы из клада Трубецкого.
Гость
15 октября 2014, 15:44
Клад в новостройке - ипотека называется.
Гость
14 октября 2014, 21:23
лет через 100 много снарядов найдут на территории западной России ..... ну на месте нынешней украины
Гость
14 октября 2014, 22:19
Да-да,и продав все это "добро",разбогатеют и им хватит денег даже на восстановление НОВОЙ Украины!:)Подождем!?
Гость
15 октября 2014, 18:20
И через сто лет в Нью-Йорке гамбургер будет стоить 50 рублей....
Гость
16 октября 2014, 15:25
Гость
15 октября 2014, 18:20
И через сто лет в Нью-Йорке гамбургер будет стоить 50 рублей....
Не гамбургер, а хлеб с котлетой
Гость
15 октября 2014, 19:37
Я бы тоже хотел такой горшочек с золотыми монетами найти! Потому что у нас их покупать не выгодно из-за НДС. Приходится покупать в Германии или на Кипре и потом привозить с собой. Но там оказываешься не часто. В Израиле - 15% НДС на золото, из которых 12% мне вернули в аэропорту при вылете, в качестве Tax Free. Кроме того, в Израиле трудно с выбором. В Берлине и Франкфурте - в любом обменнике валюты в центре, золотые инвестиционные монеты продаются и покупаются точно так же, как любая валюта. А на Кипре ищите офис KDG Gold, где говорят в том числе и по-русски. Но клад найти, это же халява!! )))
Гость
20 октября 2014, 15:16
Если Вы и найдете клад, то обязаны будете отдать Государству. Вам полагается 25%. Если не сознаетесь, то Вам "попадет".
Гость
21 октября 2014, 07:22
Покупайте инвестиционные монеты Банка России - "Георгий Победоносец" или "Сочи". В них НДС нет.
Гость
23 октября 2014, 14:19
Гость
21 октября 2014, 07:22
Покупайте инвестиционные монеты Банка России - "Георгий Победоносец" или "Сочи". В них НДС нет.
и золота тоже нет
Гость
16 октября 2014, 13:37
На перекрестке Российской и К.Маркса археологи арестовали стройку. Оказывается, застройщик вырыл огромный котлован под строительство подземной парковки и вывез весь грунт на помойку. А вдруг там были золото-брильянты???? Строители уехали, а котлован посреди центра города остался.
Гость
16 октября 2014, 15:26
Не просто котлован, а уже хорошее болото!
Гость
16 октября 2014, 22:13
Да уж, такую помойку развели в центре города! И что, нам теперь на это любоваться? Управы на них нет!!!
Гость
18 октября 2014, 07:09
Гость
16 октября 2014, 22:13
Да уж, такую помойку развели в центре города! И что, нам теперь на это любоваться? Управы на них нет!!!
Я эту горе-стройку с котлованом второй год наблюдаю из окна. Эта зияющая дыра-болото портит и так не приглядный вид центра нашего города. Подскажите, куда обратиться, чтоб засыпали и привели в надлежащий вид, а то похоже, это безобразие будет продолжаться долгие годы.
Гость
18 октября 2014, 11:07
Я эту горе-стройку с котлованом второй год наблюдаю из окна. Эта зияющая дыра-болото портит и так не приглядный вид центра нашего города. Подскажите, куда обратиться, чтоб засыпали и привели в надлежащий вид, а то похоже, это безобразие будет продолжаться долгие годы.
Гость
19 октября 2014, 11:43
Никуда не надо обращаться бери ведерко лопатку и начиай засыпку с ближайшей песочницы...или тоже халявы захотел??? тебе надо ты и засыпай!!!
Гость
14 октября 2014, 19:43
Завод АТЭ (ранее пивоварня) разбирали руками,в завале погиб человек. А в 90-х в программе Комиссарова "Маска" выступил тюменец,признавшийся,что нашел клад разбирая старые развалины ради кирпичей для дачи.Сдается мне,что его вычислила местная братва.Многие сгинули в 90-х.
Гость
20 октября 2014, 12:47
Я при ремонте квартиры нашел свой маленький клад - 5 копеечные монеты времен Екатерины II. Размером с маленький камешек, эти монетки удовлетворили мою мечту кладоискателя ))) Дом, кстати, не самый старый, 60-х годов. Видимо, бабуля, которая жила до нас, заныкала доставшиеся по наследству пятаки под деревянные плинтуса, где я их и нашел. Стоимость их невелика: тысяча-другая современных рублей.