RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Посещаемость «ВертолЭкспо» выросла в полтора раза

Посещаемость «ВертолЭкспо» выросла в полтора раза

Крупнейший в регионе организатор выставок и ярмарок, КВЦ «ВертолЭкспо», подвел итоги прошедшего сезона. По результатам аудитов проекты компании посетили в полтора раза больше донских жителей.

Рост посещаемости, а это почти 180 тысяч человек, подтверждает востребованность проектов и высокое качество их организации.

Интерес к выставкам «ВертолЭкспо» наблюдается как со стороны профессионального сообщества (посетители специализированных экспозиций), так и со стороны широких масс (гости ярмарочных мероприятий).

В КВЦ «ВертолЭкспо» был введен дополнительный показатель эффективности выставок – среднее время, проведенное посетителем в выставочном зале. Этот критерий демонстрирует общую успешность проекта: масштабность и оригинальность экспозиции, насыщенность и актуальность программы деловых и развлекательных мероприятий.

«На некоторых выставках этот показатель достигает четырех часов. И то, что посетители проводят у нас так много времени, говорит о том, что проекты качественны и интересны, – отметил директор КВЦ «ВертолЭкспо» Сергей Шамшура, подводя итоги выставочного сезона. – Выставка перестала быть просто набором стендов с товарами и услугами. Теперь это настоящее событие. И шопинг, где можно приобрести уникальную продукцию, привезенную из других городов и стран, и полноценный досуг с презентациями и семинарами, шоу и концертными программами».

Наибольший прирост посетителей показали следующие выставочные проекты: выставка дорожной техники «ДорТехСтрой» (более 150%); ювелирная выставка «Эксклюзив» (77%); новогодняя ярмарка (47%); «Дон Православный» (46%); Промышленный конгресс юга России, включающий выставки «МетМаш», «Сварка», «Станкоинструмент» (22%); выставка-ярмарка «Дачный сезон» (18%); Агропромышленный форум юга России, включающий выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии» (17%). Средний прирост гостей экспозиций «ВертолЭкспо» за сезон составил 46%.

Авторские проекты не только демонстрировали все большую популярность у посетителей, но и становились лауреатами престижных профессиональных конкурсов. Так, выставка-продажа «Арт-Ростов» была признана победителем авторитетного конкурса Russian Event Awards в южном регионе. Экспозиция завоевала первенство в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов». А экспозиция строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» в этом сезоне прошла независимый аудит и вновь получила знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, подтвердив статус выставки с международным участием.

Качественный рост показали и другие проекты КВЦ «ВертолЭкспо». В деловую программу агропромышленного форума юга России вошли мероприятия международного масштаба. Их участниками стали представители таких стран, как Румыния, Аргентина и других. Только посетителями круглых столов, семинаров и конференций стало рекордное количество человек – 2385. Кроме того, на форуме впервые было проведено несколько профессиональных конкурсов.

Одним из ярких событий Агропромышленного форума юга России стало шоу «Силач и трактор». Многократный чемпион Ростовской области и ЮФО по пауэрлифтингу, капитан команды по силовому экстриму «Ростовские Богатыри» Денис Штоколов протащил несколько метров трактор весом более восьми тонн.

В новом сезоне MICE-агентство «Бизнес-драйв» пригласит в Ростов-на-Дону известных персон-спикеров. Первым наш город посетит шестикратный обладатель приза «Хрустальная Сова», магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. 3 октября он проведет тренинг «Внимание, вопрос». 15-16 октября пройдет марафон мастер-классов. Леонид Бугаев, Илья Балахин и другие спикеры расскажут об интернет-коммуникации, новых технологиях бизнеса и кейсах крупнейших компаний. Семинар «Психология шопинга» проведет Таша Строгая. 3 декабря известная телеведущая расскажет о том, как выбирать вещи и покупать их, а главное, как не покупать ненужные вещи.

Календарный год завершит новогодняя ночь со звездой. Получивший множество положительных отзывов проект и в этом сезоне порадует жителей Ростова-на-Дону шоу-программой, выступлением приглашенного артиста, банкетом и, конечно, фейерверком.

Группа компаний «ВертолЭкспо» объединяет направления, образующие инфраструктуру единственного на юге России специализированного конгрессно-выставочного центра международного класса.
В нее входят:
• выставочный павильон площадью 8600 кв.м.;
• 15 000 кв.м. открытых площадей;
• 12 конференц-залов вместимостью от 10 до 1 500 человек;
• гостиница «ВертолОтель» на 125 номеров;
• банкет-холл на 350 чел.;
• бизнес-центр «Аметист».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем