RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Погашаем долг за ЖКУ: рассрочка и субсидии

Гость
31 октября 2013, 15:40
Займите человеку полмиллиона. Жалка вам?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2013, 16:53
А сообщение от него было послано с андроида....
Гость
31 октября 2013, 17:11
Гость
31 октября 2013, 16:53
А сообщение от него было послано с андроида....
И что это сейчас значит? :))) простейшие трубки с Андроидом меньше 2 тыс. Получить долг в 400 тыс. ВОТ это надо умудриться (сколько лет не платить, или в каком замке жить)
Гость
31 октября 2013, 18:30
Гость
31 октября 2013, 16:53
А сообщение от него было послано с андроида....
Елена, что Вы под этим имеете ввиду?
Гость
1 ноября 2013, 09:28
Может, пригодится опыт моих знакомых? Имея баснословный долг по коммуналке, где вопрос ставился о выселении, хозяйка квартиры ходила на приём к начальнику УК ЖКХ и попросила о реструктуризации долга, чтобы задолженность можно было гасить по частям. Тут же она обратилась в агентство по недвижимости, и ей нашли покупателя, который частью денег в счёт оплаты недвижимости погасил их долги за коммунальные услуги, и одновременно агентство нашло им другую квартиру. Т.е. выход есть. Совсем не обязательно иметь наличные деньги на руках и просить взаймы.
Гость
1 ноября 2013, 10:43
Спасибо. Виталий, обратите внимание!
Гость
1 ноября 2013, 10:52
Вы забыли, что гостинка не приватизирована.
Гость
1 ноября 2013, 11:02
Гость
1 ноября 2013, 10:52
Вы забыли, что гостинка не приватизирована.
Наталья, ее очень просто приватизировать,эксперт же рассказал как. И всего за 150 рублей.
Гость
31 октября 2013, 18:56
Спасибо 161ру за материал за вашу работу. По поводу андроида, у меня нет ПК, телефон на андроиде стоимостью 4000рублей. По поводу долга, он накопился за 10 лет. Семья была в трудной жизненной ситуации, оплачивали не полностью, мама инвалид и пятеро детей, живём не во дворце а в обычной гостинке об. жил. площ. 30кв/м. 6 человек! Последняя сумма оплаты по квитанции за ЖКХ составила 7300руб.
Гость
1 ноября 2013, 09:01
Пожалуйста. Надеюсь, что вам поможет наша информация и вы сможете найти выход из положения. Только что-то делайте уже сейчас, долг просто огромный.
Гость
31 октября 2013, 17:02
1. В Ростовской области доля (22%) снижена до 15 %. 2. Для получения субсидии на оплату услуг ЖКУ у собственника НЕ ДОЛЖНО быть долга по оплате данных услуг, или подписан документ на погашение данного долга. Так что с субсидиями пролетает гражданин
Гость
31 октября 2013, 18:02
Я валяюсь от просьбы ростовчанина Виталия. Да кто ему даст взаймы (взаймы ли?) пол миллиона, если он годами (тут десятилетием пахнет) не возвращал долг за коммунальные услуги? На что рассчитывал? Простят? Соседи заплатят по общедомовому счётчику? Это уже сформировавшийся тип современных потребителей и любителей халявы. Пусть на ночь вслух читает басни Крылова и будет ему счастье. )))
Гость
1 ноября 2013, 11:19
Эксперт у вас замечательный - это сарказм к статье и его ответам в консультациях. Виталию - не пробовали разобраться в УК с начислениями в квитанциях за ЖКУслуги, откуда такая цифра - 7300??? А также обратиться в МФЦ (или собес) по получению адресной социальной помощи (социального пособия).
Гость
5 ноября 2013, 18:59
Из опыта, скажу, что реальнее всего найти потенциального покупателя, готового рискнуть и дать задаток 500 тыс. руб. за неприватизарованную гостинку. Награда за риск - сниженная цена продажи гостинки. "Упасть" по цене надо будет процентов на 15-20 от реальной рыночной стоимости. Если получится "упасть" на 10% - считайте, что Вам крупно повезло. Учитывая такое состояние дел, альтернативное жилье семья Виталия сможет купить только в области. Такова правда жизни... Если в цифрах, то выглядеть будет так: 30-ти метровая гостинка находится явно в плохом состоянии. Ее цена будет максимум 1650 тыс. руб. Минус дисконт за риск и получим примерно 1350-1400 тыс. руб. Минус долг и прочие расходы 400-500 тыс. руб. Итого, оставшаяся после продажи сумма будет даже меньше миллиона рублей. В Ростове ничего изолированного за такие деньги для семьи из 6-ти человек не купим. Да, пожалуй и в крупных городах области тоже. Отсюда, к сожалению, а может и к счастью - домик в деревне. Виталий, если нужна помощь в поиске покупателя на Вашу гостинку - обращайтесь. Постараемся помочь найти такового и продать по максимально возможной цене. Здесь реально придется потрудиться убедить человека дать вам задаток в 500 тыс. руб. "под честное слово". Что бы не было рекламы, наши контакты можете найти на сайте компании или у редактора этой рубрики Ульяны Алфеевой.