перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Газовые электростанции – надежно и экономично

13 сентября 2013, 08:00
Гость
16 сентября 2013, 08:26
я худею с этой страны, АЭС под боком, столько ТЭС вокруг, по логике вещей мы должны платить копейки за любой расход, а мы всерьез задумываемся о частных электрогенераторах...
Гость
18 сентября 2013, 14:20
А я худею с этих балбесов кто покупает и кто продает. Есть возможность установить солнечную батарею, аккумуляторы и преобразователь напряжения 12/220 В. И соседей не будет раздражать своим шумом. Мощность 1.5 кВт хватит для среднего потребителя.
Гость
18 сентября 2013, 15:24
Гость
18 сентября 2013, 14:20
А я худею с этих балбесов кто покупает и кто продает. Есть возможность установить солнечную батарею, аккумуляторы и преобразователь напряжения 12/220 В. И соседей не будет раздражать своим шумом. Мощность 1.5 кВт хватит для среднего потребителя.
1,5 кВт маловато.
Гость
18 сентября 2013, 22:54
Гость
18 сентября 2013, 14:20
А я худею с этих балбесов кто покупает и кто продает. Есть возможность установить солнечную батарею, аккумуляторы и преобразователь напряжения 12/220 В. И соседей не будет раздражать своим шумом. Мощность 1.5 кВт хватит для среднего потребителя.
Бугага, цену не назовете? Стоит в обморок падать?
Гость
16 сентября 2013, 09:53
производитель умалчивает о ресурсе работы данного газового генератора. любая техника ломается, а стоимость ремонта сопоставима новому газовому генератору.
Гость
16 сентября 2013, 10:58
до 10000 м/ч
Гость
16 сентября 2013, 19:49
Гость
16 сентября 2013, 10:58
до 10000 м/ч
т.е реально 5000 м/ч без ремонта, берем цену 200 000 делим на 5000 ч получаем 4 руб/час без топлива, +9 литров газа еще 160 руб/ч+ проэкт и подключение примерно 300 000, в чем плюсы этого генератора?
Гость
13 сентября 2013, 10:15
Супер! А можно на этой электростанцией пользоваться всегда, и не подключаться в городскую электрическую сеть? Мы живем в дачном поселке и часто бываем без света.
Гость
18 сентября 2013, 10:37
Можно конечно, можно даже собственную электростанцию построить и ветряк поставить и тепловые насосы использующие энергию земли или воды, но стоимость этих вещей сопоставима со стоимостью газа и электричества за 25-30 лет. Пока государство не будет давать дотации или субсидии на эти вещи, проще говоря оплачивать большую часть их стоимости, простому человеку не будет выгодно все это ставить.
Гость
14 сентября 2013, 11:58
НА eBay предлагается за 153 029,42 руб - STANDBY GENERATOR - Residential - 17,000 Watt - 17 kW (Generac). 8 кВт по 98 000 руб.
Гость
15 сентября 2013, 12:48
Так ты еще привези и растаможь.
Гость
13 сентября 2013, 12:04
Цена генератора 8квт около 200т.р Цена за кв. энергии около 4р, дороговато.
Гость
13 сентября 2013, 21:23
скоро будет не дороговато
Гость
14 сентября 2013, 10:38
Будет не дороговато? А цена на газ в отличие от электричества застынет навсегда?... Всё одно с другим увязано.
Гость
16 сентября 2013, 21:23
не 9 литров, а 6м3/ч для 17 кВт. для 8 кВт - 4 м3/ч