RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Нет горячей воды? Решение – водонагреватель

Нет горячей воды? Решение – водонагреватель

Всем известно, что проблемы горячего водоснабжения особенно ощутимы в теплое время года, когда котельные останавливают свою работу. Автономный водонагреватель – хороший выход из положения для тех, кто не привык полагаться на коммунальные службы. Если у вас установлен водонагреватель, то, несмотря на все причуды сегодняшней жизни, вы всегда сможете вымыть посуду в горячей воде, принять теплую ванну, в любой момент искупать малыша. И больше не задумываться о сезонных профилактиках ТЭЦ.

Использование водонагревателя является экономически выгодным. Так, например, при использовании электрического водонагревателя расходы на электроэнергию не превысят расходы на горячее водоснабжение по тарифам ЖКХ.

По типу энергоносителя водонагреватели делятся на газовые и электрические, по режиму работы – на проточные и накопительные.

Проточный водонагреватель имеет минимальные размеры и обеспечивает моментальный нагрев воды. Принцип работы проточного водонагревателя достаточно прост. Вода нагревается прямо во время ее использования, проходя через теплообменник водонагревателя непосредственно перед поступлением в смеситель. При этом расход энергоносителя (газа или электричества) зависит от времени работы устройства.

Накопительный водонагреватель имеет большой размер, что гарантирует постоянное наличие определенного запаса горячей воды. Бак водонагревателя емкостью от 10 до 500 литров заполняется водой, для первого нагрева которой требуется некоторое время. В дальнейшем, работая в режиме термостата, накопительный водонагреватель только поддерживает заранее заданную температуру воды. Если же отключить его от электросети, то вода в баке водонагревателя, естественно, начнет постепенно остывать. Однако, благодаря экологически чистой пенополиуретановой теплоизоляции, остывание будет очень медленным – всего на 12-15 °C в сутки. Таким образом, вода может оставаться достаточно теплой в течение трех дней. При условии того, что первоначально она была нагрета до 75 °С.

Чтобы выбрать оптимальный объем накопительного водонагревателя, необходимо выяснить, для каких целей он нужен. Для того чтобы мыть руки и посуду, достаточно 10-, 15- или 30-литрового объема. А чтобы принимать душ или ванну, нужен 50- или 80-литровый водонагреватель.

На сегодняшний день в ассортименте магазинов сантехники «БИЛД» представлена широчайшая линейка различных водонагревателей от ведущих мировых и отечественных производителей – Ariston, Haier, Gorenje, AEG, «Балтийская газовая компания» и многие другие. Прямые поставки и статус официального дилера, позволяют обеспечить компании «БИЛД» для своих покупателей оптимальное соотношение цена – качество. Сервисная служба компании «БИЛД» оказывает гарантийное и послегарантийное обслуживание товаров, а также предоставляет услугу бесплатной доставки по г. Ростову-на-Дону.

В сети магазинов сантехники «БИЛД» можно приобрести водонагреватели следующих торговых марок:

Магазины расположены:
пр. Шолохова, 30/48;
ул. Малиновского 13д/1;
пр. Королева, 10а;
пер. Элеваторный, 7;
телефон единой справочной: (863)227-30-27.
Сайт: Вild.ru или Билд.рф.

Статья предоставлена заказчиком
Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем