RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Как стать агентом домашней безопасности

Как стать агентом домашней безопасности

В ОАО «Ростовгоргаз» в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников» прошла очередная серия уроков с учащимися общеобразовательных школ №8 и №17 Ростова-на-Дону. Занятия прошли, несмотря на каникулы – дети в настоящее время отдыхают в летнем оздоровительном лагере на базе этих учебных заведений.

К месту занятий детей доставил автобус, специально предоставленный автотранспортной службой общества. Специалисты компании рассказали ребятам о природном газе, о том, как его добывают и доставляют по газопроводам от места добычи к городам и селам. Дети узнали о сферах использования природного газа, его свойствах. Особое внимание на занятии было уделено правилам безопасного использования газа в быту, а также вопросам экологии.

Школьникам показали учебный мультфильм, в котором в доступной форме говорится о серьезных последствиях невнимательного отношения к газовым приборам в жилых домах.

Затем учащихся познакомили с различными видами бытового газового оборудования и продемонстрировали работу газовой плиты, сделав акцент на особенностях ее эксплуатации. Каждый желающий из ребят получил возможность потренироваться в розжиге газового прибора под присмотром опытного специалиста.

После этого учащиеся с удовольствием ответили на заданные вопросы: как вести себя, если в квартире чувствуется запах газа, куда и по каким телефонам следует звонить, чтобы вызвать аварийную бригаду газовой службы, какие правила нужно знать при использовании газовых приборов.

В завершение занятия каждому ученику под аплодисменты товарищей вручили дипломы агентов домашней безопасности и книги «Секреты природного газа», изданные по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».

От имени педагогов, учеников, родителей благодарность организаторам мероприятия выразила директор школы №17 Наталья Артеменко.

«Нам было очень приятно узнать, что такие серьезные компании, как ОАО «Газпром газораспределение» и ОАО «Ростовгоргаз» уделяют внимание детям, их безопасности. Проведенные в стенах ОАО «Ростовгоргаз» занятия стали для ребят настоящим праздником, полезным и познавательным подарком к окончанию учебного года. Дети с удовольствием прочитают прекрасно иллюстрированную книгу «Секреты природного газа». Ее авторы творчески, увлекательно подошли к серьезной теме и заставили даже нас, взрослых, по-другому взглянуть на проблему безопасного обращения с газом. Спасибо за прекрасную идею и отличное ее воплощение», – рассказала она.

Фото: Фото пресс-службы ОАО «Ростовгоргаз»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем