RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

754мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ростовские улицы: театр абсурда

Гость
11 июня 2013, 16:18
Великолепный слог! Читаю и наслаждаюсь. Пишите еще, Николай!
Гость
13 июня 2013, 11:12
В Ростове,особенно в центральной части города, можно пройти два-три квартала и не обнаружить ни названия улицы,ни номера домов...
Гость
13 июня 2013, 14:16
Я как относительный гость, живущий здесь уже пять лет, поражаюсь отнюдь не названиям улиц, а тем жутким трущобам, которые расположены в центре города, от Садовой вниз к Дону. Ощущение словно в какую-то временную дыру попал, хоть сейчас снимаай кино про начало века. Также удивляет неустроенность частного сектора--при таком его обилии практически во всех районах города, поворот с оживленной улицы может вести на искореженную разбитую грунтовку. Вот чем надо заниматься, а не улицы переименовывать.
Гость
14 июня 2013, 12:14
Правильно! Сносить эти трущебы к чертовой матери! И благоустраивать, благоустраивать город. Обязать собственников содержать свои дома и прилегающую территорию в надлежащем виде и порядке
Гость
17 июня 2013, 21:34
Гость
14 июня 2013, 12:14
Правильно! Сносить эти трущебы к чертовой матери! И благоустраивать, благоустраивать город. Обязать собственников содержать свои дома и прилегающую территорию в надлежащем виде и порядке
Неа.. законодательство у нас не позволяет город в порядке содержать. Эти бомжатники в большинстве своем - памятники нереального значения. И живут там собственники - полубомжи, которых заставляй - не заставляй, им их содержать не на что. Они живут от бутылки до бутылки
Гость
2 июля 2013, 16:43
Гость
17 июня 2013, 21:34
Неа.. законодательство у нас не позволяет город в порядке содержать. Эти бомжатники в большинстве своем - памятники нереального значения. И живут там собственники - полубомжи, которых заставляй - не заставляй, им их содержать не на что. Они живут от бутылки до бутылки
Законодательство закрепило при приватизации фасады домов за муниципалитетом. А муниципалитету забот хватает только на центральные улицы. Вот и итог плачевный!
Гость
13 июня 2013, 14:03
а где наши фирменные магазины,красная шапочка,три поросенка и др.....
Гость
2 июля 2013, 16:38
Вот вам и память генетическая! Башмаки хорошо, а "Красная шапочка" лучше - греет душу воспоминаниями о детстве-юности.
Гость
17 июня 2013, 08:56
Хорошо написано. Точно.
Гость
11 июня 2013, 15:49
Да что вы говорите! А вас не смущает, что у нас жители не знают, как правильно называется улица и в честь кого она собственно названа? Я как вспомню, как говорят улица МалюгиНА! Кто Малюгин!!!
Гость
13 июня 2013, 11:30
Названа она в честь командира санитарного взвода – Татьяны Андреевны Малюгиной. На льду, сковавшем Дон, в конце ноября 1941 года, перевязывая истекающего кровью бойца, она получила первое ранение. Но это не остановило отважную женщину. Превозмогая боль и головокружение, почти теряя сознание, она дотащила раненого ополченца до берега. Днем 28 ноября, когда ее уже отправили на носилках в медсанчасть, осколок вражеской мины вновь ранил Татьяну – теперь уже смертельно. А на следующий день - 29 ноября - Ростов был освобожден от гитлеровцев. И в этой победе была кровь и жизнь Татьяны Малюгиной.
Гость
13 июня 2013, 15:46
Гость
13 июня 2013, 11:30
Названа она в честь командира санитарного взвода – Татьяны Андреевны Малюгиной. На льду, сковавшем Дон, в конце ноября 1941 года, перевязывая истекающего кровью бойца, она получила первое ранение. Но это не остановило отважную женщину. Превозмогая боль и головокружение, почти теряя сознание, она дотащила раненого ополченца до берега. Днем 28 ноября, когда ее уже отправили на носилках в медсанчасть, осколок вражеской мины вновь ранил Татьяну – теперь уже смертельно. А на следующий день - 29 ноября - Ростов был освобожден от гитлеровцев. И в этой победе была кровь и жизнь Татьяны Малюгиной.
Вы думаете я не знаю? Поэтому и возмущаюсь, что улицей Малюгина, а не Малюгиной называют
Гость
14 июня 2013, 12:11
Гость
13 июня 2013, 15:46
Вы думаете я не знаю? Поэтому и возмущаюсь, что улицей Малюгина, а не Малюгиной называют
Дык то для тех кто не знает ))) Что б больше тупых вопросов не задавали и не кричали, что улицам нужно вернуть бестолковые дореволюционные названия
Гость
13 июня 2013, 14:13
А мне нравится пер.Снеговой, там такая чудная нумерация домов. И вообще у меня складывается такое впечатление, что вся неразбериха с нумерацией и расположением домов, что бы запутать врагов. У них будет дежавю и мы победим.
Гость
12 июня 2013, 20:39
Давно пора убрать советскую топонимику, позорящую город. Переименовать Социалку, Ленина, Коммунистический, Ворошиловский и прочие убогие названия, подобрать нормальные названия для районов, убрать совковые памятники и т.д.
Гость
13 июня 2013, 10:46
Да, и обеспечить головную боль, проживающим на этих улицах
Гость
13 июня 2013, 11:27
А некоторым давно пора научиться мозгами пользоваться...
Гость
17 июня 2013, 21:30
Что Вы чушь несете? В честь чего это город позорит то, в чем мы все родились и выросли?
Гость
13 июня 2013, 11:24
Не, старые убирать не надо. Надо новые добавлять. Тогда будет гораздо интереснее. И вот в качестве первого предложение - памятник самому лучшему мэру!
Гость
13 июня 2013, 15:47
Чернышеву чтоль? Упаси боже, нас проклянут потомки
Гость
17 июня 2013, 21:31
ага... и лучше сразу надгробый
Гость
11 июня 2013, 23:12
По-моему, не ул.Серафимовича, а пер.Островского назывался ул.Книжной. Или я ошибаюсь?
Гость
12 июня 2013, 22:18
ул.Серафимовича была Книжной, до этого Казанской.На углу Серафимовича и Газетного стояла Казанская церковь. Вначале, Почтовой называлась ул.Станиславского,после перевода почтовой станции ул.Станиславского стала называться Старо-Почтовой, а Почтовой стала будущая ул. Островского.
Гость
12 июня 2013, 00:08
А как быть с теми, в чьей генетической памяти Энгельса, Bорошиловский, Кировский, Cоциалистическая, Комсомольская площадь? И что теперь с веком XX-м? Или эта часть "исторической памяти" недостойна сохранения?
Гость
17 июня 2013, 21:29
Вы Совершенно правы!Сейчас какой то нездоровый уклон в царские времена, несмотря на то что нам жизнь подарил Союз!
Гость
11 июня 2013, 15:20
Вот именно - театр абсурда! В городе столько ВАЖНЫХ проблем, а они табличками занимаются...
Гость