перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Двухэтажный дом: плюсы и минусы

7 июня 2013, 14:28
Гость
8 июня 2013, 09:39
Дом 2-х этажный построить за 1,5 миллиона , он у Вас из соломы? Людям голову не морочьте своими бесплатными советами.
Гость
8 июня 2013, 21:40
Да реально построить за 1,5 миллиона, я построил за 1.4 (стройвариант) 2-х этажный площадью 160 кв. м. в Батайске. Здесь только за строительство цена, если еще и участок, то можно еще 1 миллион набрасывать
Гость
10 июня 2013, 12:05
Гость
8 июня 2013, 21:40
Да реально построить за 1,5 миллиона, я построил за 1.4 (стройвариант) 2-х этажный площадью 160 кв. м. в Батайске. Здесь только за строительство цена, если еще и участок, то можно еще 1 миллион набрасывать
так 1,5 млн - это ж только коробка окна, крыша, может еще на коммуникации хватит и начало чистовой (30-50 %), +чистовая(стяжка, штукатурка, электрика, разводка отопления, котел), + ремонт (тут уже те же 1-1,5 надо готовить )))
Гость
10 июня 2013, 16:26
Гость
10 июня 2013, 12:05
так 1,5 млн - это ж только коробка окна, крыша, может еще на коммуникации хватит и начало чистовой (30-50 %), +чистовая(стяжка, штукатурка, электрика, разводка отопления, котел), + ремонт (тут уже те же 1-1,5 надо готовить )))
Это точно, на отделку ушло 800 тысяч, причем многое делал сам.
Гость
7 июня 2013, 22:59
Кто будет убирать эти два этажа?
Гость
9 июня 2013, 10:52
Об этом часто задумываются, когда уже въезжают в дом :) Домработница может быть?
Гость
11 июня 2013, 18:32
Странно, ведь построить дом значит, что дом готов для жилья. Да только газ провести и главное зарегистрировать тысяч 300 потянет, эл. разводка, полы, штукатурка, отделка, сантехника, почему не считают, это тоже работы достаточно дорогостоящие. Вот и посчитайте, меньше 3,5-4 млн. в Ростове дом не построить, да, еще стоимость участка прибавьте!
Гость
13 июня 2013, 10:40
Если вас интересуют, во сколько обошелся полностью дом участникам проекта, читайте здесь http://dom.161.ru/text/build_house/637597.html. В этой статье упоминается, причем, мельком, именно о том, сколько в среднем обходится строительство дома без отделки и коммуникаций. Это достаточно большой проект, в статьях которого рассматриваются разные стороны строительства
Гость
30 июля 2013, 11:02
Реально только коробку за 1,5 млн. вывести, а внутрянка на вашу фантазию и кошелек можно и за 6 млн. ничего особенного не сделать))) А вот коробка с крышей, фундаментом в 120 кв.м за 1,5 реально))) Сама строюсь!!!!
Гость
27 августа 2013, 08:22
Мы приобрели готовый дом кирпичный 127 кв.плюс гараж уже полностью готовый к проживанию за 2мл. руб. так что построить за 1.5 мил. вполне реально
Гость
15 июня 2013, 00:59
я уложился в 1,5. Своими ручками.
Гость
5 мая 2014, 13:04
Скажите пожалуйста, очень понравился дом, где можно найти его проект или хотя бы план