RU161
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Будущее Дона – за бестраншейной прокладкой труб

20 марта 2013, 12:33
Гость
22 марта 2013, 09:12
Технология то появилась, а будут ли наши муниципалитеты и команда губернатора вкладывать в нее деньги?
Гость
25 марта 2013, 13:32
Если заложить данную технологию изначально в проект ремонта трубопроводов - конечно, будут. Над этим мы сейчас и работаем.
Гость
21 марта 2013, 12:09
И зачет такой большой текст? Тоска его до конца дочитать...тем более есть видео. Редактор, обратите на это внимание.
Гость
21 марта 2013, 13:29
Геннадий, если бы Вы потрудились дочитать текст до конца, то увидели бы, что в статье рассказывается собственно о фирме, представляющей технологию в России, а в ролике - непосредственно о самой технологии.
Гость
22 марта 2013, 09:21
Гость
21 марта 2013, 13:29
Геннадий, если бы Вы потрудились дочитать текст до конца, то увидели бы, что в статье рассказывается собственно о фирме, представляющей технологию в России, а в ролике - непосредственно о самой технологии.
Геннадий отчасти прав. Новость компаний по нашим стандартам - 3 000 знаков, здесь больше...Но претензии не к вам, а ктому, кто Вам предложил большее количество знаков.
Гость
22 марта 2013, 15:20
Этот метод совершенно не нов. Ему уже лет 50. Но как всегда -дьявол кроется в деталях
Гость
25 марта 2013, 13:40
50 - это Вы загнули, конечно :) Ещё лет 20-30 назад просто не было материалов, из которых можно было бы создать гибкую трубу, которую возможно было бы намотать на барабан и затем восстановить её форму. И при этом труба в этой восстановленной форме имеет самонесущую способность, то есть полностью заменяет старую трубу в случае её полного разрушения. Раньше технологии просто не позволяли создать материал с такими свойствами. Никто не говорит, что технология была разработана только вчера. Проблема в том, что у нас не было соответствующих строительных норм для неё, что при всех её очевидных преимуществах не позволяло даже заложить её в проект санации. Теперь эти нормы есть, что позволяет беспрепятственно применять метод бестраншейной санации и у нас.
Гость
21 марта 2013, 09:39
Впервые слышу о таком методе, спасибо за информацию
Гость
21 марта 2013, 11:01
Ура, товарищи, неужели это, наконец, случилось! Цивилизация дошла и до нас. Неужели закончатся эти бесконечные ямы и промоины, неужели не надо будет по 10 дней ждать, что бы у тебя перед домом зарыли яму, которую вырыли из-за текущей теплотрассы, которая совсем тебя не касается. Неужели не будет утечки водопровода и канализации. 21 век, ты наконец дошел и до нас!
Гость
22 марта 2013, 01:11
Интересная технология. Удивляет только, почему она не используется на Западе? Периодически наблюдаю обычный (траншейный) способ замены устаревших коммуникаций. Правда осуществляется быстро и аккуратно.
Гость
27 марта 2013, 22:11
надо же удивили!!!! да этим способом Водоканал и СК ВИАЛ давным-давно работали!!!
Гость
28 марта 2013, 11:59
"я 27 марта 22:11 Представитель, Ваш выход))
Гость
28 марта 2013, 16:23
Так давайте же похлопаем Водоканалу и СК ВИАЛ, которые давным-давно (видимо, те самые 50 лет, о которых выше писал Проектировщик :) работают этим способом, и пожелаем им удачи и дальнейшего процветания!!! )))