RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Плюсы и минусы «Народной ипотеки»

Гость
26 февраля 2013, 08:50
Плюсов все-таки больше. Куда обращаться?
Гость
26 февраля 2013, 09:52
В Государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство жилищных программ» общественная приемная – г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (бывший Часовой завод), телефоны – 8 (863) 240-19-58, 240-19-89, 240-16-04, 240-56-95. Приемные дни: с понедельника по четверг, с 10.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Пятница – неприемный день, суббота, воскресенье – выходной. Прием граждан ведется без записи. Для участия в мероприятиях по развитию жилищного строительства на селе программы "Социальное развитие села до 2012 года" необходимо обращаться в администрацию муниципального образования по месту жительства.
Гость
26 февраля 2013, 10:40
Гость
26 февраля 2013, 10:40
В Государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство жилищных программ» общественная приемная – г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (бывший Часовой завод), телефоны – 8 (863) 240-19-58, 240-19-89, 240-16-04, 240-56-95. Приемные дни: с понедельника по четверг, с 10.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Пятница – неприемный день, суббота, воскресенье – выходной. Прием граждан ведется без записи. Для участия в мероприятиях по развитию жилищного строительства на селе программы "Социальное развитие села до 2012 года" необходимо обращаться в администрацию муниципального образования по месту жительства.
Cпасибо
Гость
28 февраля 2013, 09:53
Агентство жилищных программ г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 2401989 пн-чт с 10 до 17 (с 13 до 14 перерыв)
Гость
26 февраля 2013, 09:51
Не скажите. Надо пересчитать, мне очень сомнительна что переплата всего 200 тысяч составит. Да и за 1,5 млн только в области где-то жилье купишь. Допустим, я куплю за 3,5 млн, сколько переплачу? Да попробуй накопи. Не очень большая помощь получается, хотя, конечно, не помешает. Плохо, что все это только способы загнать в ипотеку. Нет нормальных предложений типа кооператива, без процентов и переплаты.
Гость
11 марта 2013, 05:46
Начать с того , что эту ипотеку далеко не всем дадут ! Нужно подттверждение дохода , да и сам доход на члена семьи должен быть не ниже установленного уровня . Вот индивидуальному предпринимателю подтвердить его доход некому , - ему ипотеку не дадут ! А сколько у нас людей вообще постоянно не занятых (таксисты , шабашники и пр) , этих людей половина трудоспособного населения ! Им ипотеку не дают .
Гость
14 марта 2013, 13:39
Сначала закрыли бы уже идущие программы. Несколько лет назад администрация области активно взывала оформлять эти программы, мотивируя развитием строительного рынка. Я взял ипотеку 1,7 млн. Купил квартиру. Да, три года мне погашали 10% процентной ставки. Но единовременную субсидию, до сих пор так и не дали. Считаю это узаконенным кидаловом. Субсидия меня сильно бы спасла. Да, пять лет назад я был в очереди 105, а сейчас где то 60-й. Но в следующем году мне 36 лет и с очереди меня снимут, а 840 тыс. не дали.
Гость
14 марта 2013, 20:23
мы тоже хотели поучаствовать в программе народная ипотека,но для нас это не приемлемо.мы снимаем квартиру,отложить по 3-10 тыс.не получается.посовещались и решили взять обычную ипотеку,потому что за 4 года пока мы будем собирать эти деньги,жилье подорожает неизвестно насколько.