а мечтаем мы о своем доме, так как терпеть УК, которые берут деньги и ничего не делают, уже сил нет. Во дворе грязь, асфальт разрушен рабочими, которые в очередной раз латали 50 летнюю трубу, в подвалах вода, крыша протекает, проводка старая. Подъезд убирается раз в месяц сухой тряпкой, воду для уборки уже давно отключили Деньги жильцы платят, а от УК ответ всегда один- нет денег. В своем доме знаешь, за что платишь. Да и места больше и дворик в придачу. Машину можно держать, не опасаясь , что ночью какой то ненормальный ее подожжет. Дети играют в чистом месте у себя во дворе под присмотром. Кошку можно завести или собачку- красота одним словом!
Гость
9 февраля 2013, 14:51
сейчас идет массовая застройка садоводчеств, там всесто УК правление наглое есть ) мне кажется еще виднее в СНТ проблемы сборов и ничегонеделанья
Гость
29 июня 2013, 09:53
Присоединяюсь к вышесказанному. В своем доме свое отопление, похолодало на улице можно свою систему отопления включить, потеплело-выключить, не надо платить за соседей, которые льют воду без счетчиков, воруют электроэнергию. А забыть про УК- это еще одна мечта!
Гость
8 февраля 2013, 20:12
Свой дом - своя крепость. Гараж, погреб и нет соседей за стеной, бабушек на скамейках днем и пьяной шпаны ночью.
Гость
19 февраля 2013, 13:54
Соседи за забором также очень важны! Знаю по своему опыту... Моя злобная старуха с дочкой старой девой-это даже врагу не пожелаешь(((
Гость
8 февраля 2013, 14:27
Да почему бы и не построить дом, когда есть 2 квартиры, да участок уже имеется.
А вот имея одну квартиру, дом не построишь ни за что, либо покупать участок в садах са городом
Гость
9 февраля 2013, 16:20
Две квартиры, дом в Аксае и дачный участок. Отличный старт. Но мало интересно для проекта. Что тут интересного?
Гость
11 февраля 2013, 08:56
Интересно, как люди строили дом. А что вам лично интересно? Как без денег строили в деревне Гадюкино? Мы не нашли таких героев и сомневаемся, что они построили интересный дом.
Гость
11 февраля 2013, 16:22
Гость
11 февраля 2013, 08:56
Интересно, как люди строили дом. А что вам лично интересно? Как без денег строили в деревне Гадюкино? Мы не нашли таких героев и сомневаемся, что они построили интересный дом.
Ульяна, ну не надо так(про деревню Гадюкино и неинтересные дома). У нас с Ирой аналогичные дома, аналогичные участки. Без старта. Что еще раз подтверждает - при желании все возможно. Правда работать приходится больше. Мне тоже обидно за комменты типа итак все было, чего тут интересного, но это не повод говорить что иначе ничего не сделаешь - сделаешь, если захочешь.
Гость
12 февраля 2013, 08:57
Гость
11 февраля 2013, 16:22
Ульяна, ну не надо так(про деревню Гадюкино и неинтересные дома). У нас с Ирой аналогичные дома, аналогичные участки. Без старта. Что еще раз подтверждает - при желании все возможно. Правда работать приходится больше. Мне тоже обидно за комменты типа итак все было, чего тут интересного, но это не повод говорить что иначе ничего не сделаешь - сделаешь, если захочешь.
Я разве так говорю:)) Обычный дом, обычный старт. Тем и интересен.
Гость
8 февраля 2013, 13:38
Молодцы ребята, я тоже хочу свой дом.
Гость
8 февраля 2013, 15:18
возьмите меня ) как построить дом не имея участка и квартир ) дом уже стоит, надеюсь скоро переедем ) Ребята молодцы, в любом деле главное ЖЕЛАНИЕ!!!
Гость
12 февраля 2013, 13:54
Построили дом в сельском посёлке. всё хорошо, но оформление и подключение электропроводки обошлось в 160тыс.руб и 8мес. газ 200тыс руб и год. Дом полностью не достроен, но налог уже берут 17000руб/год. мечта сбылась.
Гость
12 февраля 2013, 09:54
тема постройки дома при наличии хорошего (две квартиры на общую сумму где-то в 4 млн., можно и готовый купить, плюс земля уже есть) стартового капитала чем должна быть интересна? наняли рабочих, заплатили, тем более есть возможности и где пережить стройку. Если я хочу понаблюдать процесс стройки и ремонта лучше какой-нибудь "квартирный вопрос" посмотреть, там поинтереснее будет,тем более в видео-режиме. Попиариться захотели может)))
Гость
12 февраля 2013, 11:40
Ну тут два момента - когда ты покупаешь готовый дом, те кто его строили на продажу наверняка сэкономили на всех статьях где это только можно. Надо ж и заработать на стройке :)
Ну а про квартирный вопрос да, вот там как раз фирмы пиарятся. Сотрудничали с ними как-то по ламинату - сумма с пятью нулями за участие продукции в передаче, вот и думайте)
Гость
15 февраля 2013, 12:59
Ну что вы такое говоирите? купить готовый - вы их видели эти "готовые" дома - у меня знакомые такой дом купили отдали все что было и в долги влезли - так потом 2 года ютились у родственников - переделывали - потому что те же коммуникации (которые ты оценишь только когда въедешь в дом) были так сделаны, что считай надо было заново все отдирать и прокладывать... "Наняли рабочих - заплатили" вобще цирк - вы как будто не в россии живете :)))) Если б только в этом весь вопрос был - у нас каждый первый "мастер" - рядом постоял посмотрел как плитку класть - уже плиточник, у себя в доме смеситель поменял - уже отопление готов делать!!! Правильно ребята! Стройте сами, на себе эконмить не будешь - какой-нибудь квартирный вопрос моя семья например не может себе позволить а ДОМ ЭТО КЛАССНО! Будем следить за развитием событий:))))
Гость
11 февраля 2013, 17:52
Дай БОГ Ульяне довести этот Проект до окончания строительства ДОМА! А Олегу и Ирине Долготерпения и настойчивости в изучении СНиПов действующих в РФ. Это поистине клондайк творчества и вольнодумства для застройщиков и подрядчиков, с изменением вектора безопасности строения и сметы расходов во времени и пространстве. Просто совет: вбивая первый Кол (заказывая Проект и подписывая Договор с подрядчиком ) узнайте досконально: КУДА, В какое ВРЕМЯ, КЕМ и с каким результатом будет истрачен КАЖДЫЙ ВАШ РУБЛЬ!!! ВСЕ СЛОВА ОБЕЩАНИЙ О КАЧЕСТВЕ, СРОКАХ И МАТЕРИАЛАХ - ТОЛЬКО В ДОГОВОР!!!
Гость
11 февраля 2013, 22:28
Про ДОГОВОР хорошо сказано. Вот только скажите, например, каким образом можно проконтролировать марку цемента, которую используют строители? Каким образом можно отследить необходимое время набора прочности раствора, чтобы можно было продолжить работы далее, не опасаясь? В договор вы это внесёте, а что дальше-то? Надо самому получить строительное образование и большой опыт практической работы для контроля всего процесса? Так что этот совет верен лишь отчасти...
Гость
17 февраля 2013, 07:07
Ну вот дадут мне землю в красном коллосе , ну поставлю я там домик, и что я там буду делать - куковать , где работать ? Машины у меня нет , я не водитель-автолюбитель , я боюсь водить. а садовый участок в черте Ростова у меня уже есть, сажаю помидоры .
Гость
18 февраля 2013, 11:58
Вы многодетный родитель, видимо?
Гость
9 февраля 2013, 20:15
Самое интересное в приобретении дома с участком - стоимость этого приобретения, а законное оформление права на собственность дома и земли.
Бюрократия, волокита, очереди.
Гость
11 февраля 2013, 10:58
Буду следить за проектом. Т.к. такую возможность мы с мужем тоже рассматриваем, но пока у страха глаза велики ))
Гость
12 февраля 2013, 12:45
МОЛОДЦЫ!!!
И я тоже хочу всей семьей построить и переехать жить в свой дом.
Данное мероприятие дорогое, занимает много сил, нервов и времени.
И будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ к СТРОИТЕЛЯМ, на собственном опыте убедился, что даже СОЛИДНЫЕ ФИРМЫ С ИМЕНЕМ ДЕЛАЮТ НЕ КАЧЕСТВЕННО, ЕСЛИ НЕ СТОЯТЬ НАД ДУШЕЙ И НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ (т.к. нанимается дешевая раб. сила, а дорогие качественные мастера уходят от таких зар.плат на вольные хлебе)!!!
Удачи !!!
Гость
12 февраля 2013, 10:44
Для Сомневающегося. Включите требования о выполнении СНиП 12-01-2004г "Организация строительства" (введен 1.01.2005г) в Договор и ВЫ узнаете способности Вашего подрядчика по строительству, с детальными характеристиками и сертификатами всех материалов в письменном виде, и их поставщиками. Или подрядчик откажется от строительства по несостоятельности в выполнении СНиП.
Гость
14 февраля 2013, 10:17
Это не вариант, без наличия свего технического надзора или на крайняк авторского надзора проектировщика. Если подрядчик параллельно строит еще себе или знакомому дом, то сертификаты будут одни, а материалы - другие. Без "своего" человека не обойтись.
Гость
10 февраля 2013, 17:42
до нового налога совсем немного осталось вот и посмеемся вместе )
Гость
17 февраля 2013, 11:38
Участок никто не даст. Его можно только купить или получит в наследство (если повезет с родственниками).
А выбрать его действительно сложно. Например, покупать землю и строить дом рядом с трассой или ж/д путями мне не подходит.
Гость
17 февраля 2013, 11:39
Рекламодатели и коммерсанты рассказывают все красиво и безоблачно. На практике все гораздо сложнее.
Гость
21 февраля 2013, 19:29
И где вторая часть захватывающего повествования?... Уж за это время и котлован можно было выкопать и фундамент залить...
Гость
22 февраля 2013, 15:02
Господа, дом уже построен. Ребята рассказывают об этапах своего пути
Гость
15 июня 2013, 01:20
если участок есть - строиться можно. В противном случае невыгодно: голый участок стоит почти столько же сколько участок с домом вместе.
Гость
15 июня 2013, 01:27
заборы ставят там где законы не действуют. Если люди чувствуют что они не защищены законом, то хотят отгородиться хоть забором.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%Почему мы мечтаем о собственном доме