никакой пользы от этих приборов!! очередной грабеж населения!!! потом тарифы и там задерут!
Гость
24 мая 2012, 21:27
Вы обсолютно правы. Потом цены взлетят.
Гость
24 мая 2012, 20:03
а как быть живущим в комунальной квартире? ходить лруг за другом счетчики переписывать? а как быть если в квартиры сдаются квартитантам прописан один а проживает пять человек?
Гость
25 мая 2012, 11:04
В коммунальной квартире потребление по счётчику + общедомовые потери делятся между жильцами в зависимости от площади, находящейся в собственности или указанной в договоре соцнайма. Квартирантам - УК/ТСЖ актирует, что фактически проживают 5 человек, а не 1 и выставляет по нормативу на 5.
Гость
24 мая 2012, 16:35
Обязаловка самый худший способ заставить кого-либо что-нибудь сделать. Увеличьте нормативы потребления раз в пять - люди сами в очереди выстроятся, чтобы счётчики поставить. И будут выбирать, где это сделают качественнее или дешевле. Но у нас, как известно, свой, особый путь. Поэтому с 1 июля счётчики будут ставить ресурсники-монополисты по взятым с потолка ценам. Год назад я счётчик ставил сам за 200 рублей (установка и опломбировка сантехником ТСЖ) + стоимость счётчика (около 400р), а сейчас Водоканал их ставит за 3500. Разве это не прекрасно :)
Гость
24 мая 2012, 16:50
Полностью согласна. Это никак не повлияет на воровство и обман
Гость
24 мая 2012, 21:24
А как быть в коммунальных квартирах? Ходить друг за другом счетчик переписывать?
Гость
25 мая 2012, 10:07
И в частном секторе тоже до 1 июля 2012 надо поставить? Нас вообще никто не уведомлял(((
Гость
25 мая 2012, 12:36
все эти коммуналки страшный пережиток а современное государство не собирается такое жилье ликвидировать
Гость
28 мая 2012, 15:32
Цитата: "Чиновники объясняют свое попадание в последние ряды отрицательным отношением жителей, их нежеланием оплачивать покупку приборов".
А какое должно быть отношение жителей к навязыванию им услуг? Есть закон "О защите прав потребителей", в котором ЗАПРЕЩЕНО НАВЯЗЫВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЮ УСЛУГ.
"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы".
ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " противоречит закону, который защищает права и интересы потребителя.
"Закон, противоречащий интересам большинства, – не подлежит исполнению гражданами". (с)
А представителям ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", ОАО "Ростовгоргаз", ОАО «ПО Водоканал» и ОАО "Донэнерго", завышающим цены на услуги по установке приборов учета и обязывающим приобретать приборы учета только в их компаниях, следовало бы познакомиться ФЗ "О защите конкуренции" и не нарушать антимонопольное законодательство РФ.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
755мм 76%Ростов не готов жить по счетчику