перейти к публикации
9 комментариев к публикации

УК заставят открыть двери

28 апреля 2012, 12:10
Гость
28 апреля 2012, 14:18
НАРОД В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ ГЛУПЫЙ, НЕОБРАЗОВАННЫЙ И БЕЗИНИЦИАТИВНЫЙ! Управляющие компании - это зло, которое кормится сверхприбылью за счет средств жильцов, а порой и обманывая их! Люди создавайте ТСЖ, находите нормального председателя и управляйте своим собственным домом исходя из ситуации! Откажитесь от услуг неродивых УК и станет намного лучше! Уже проверено - общественный контроль всех жильцов за работой ТСЖ - все что нужно))
Гость
14 мая 2012, 10:18
зря вы думаете , что народ глуп ! как можно за собственные средства сделать кап ремонт в доме с износом 70 % и с 8 квартирами , в которых проживают пенсионеры и малообеспеченные молодые семьи ?
Гость
28 апреля 2012, 19:41
Для Не молчи - только еще хуже, если в ТСЖ пробирается человек заинтересованный в том, чтобы вся система работала на него...
Гость
14 мая 2012, 10:22
пробраться такой чел сам не сможет , потому что председателя выбирают частники , а он нанимает по договору работников.
Гость
29 апреля 2012, 22:40
В Краснодаре мэр - Евланов, и этим всё сказано! Выездную сессию всей ростовской мэрии устройте в Краснодаре, пусть увидят каким город может стать, сейчас как раз вовремя, там высадят по всей Красной десятки тысяч весенних цветов, подстригут газоны, надраят памятник Екатерине, запустят фонтан перед Заксобранием, пусть увидят как казаки после воскресной службы в храме святого Александра Невского в парадном конном строю под оркестр пройдут торжественным маршем. Пусть увидят какими должны быть парки отдыха, там даже мебель пластиковую запретили в уличных кафе давным давно! Пусть увидят, какая набережная Кубани, какой аквапарк в парке 50 летия Победы, какие спортивные сооружения построены за последние годы. Кстати, в 2009 г. Краснодар занял 1 место по комфорту для жителей и условиям для ведения бизнеса на всероссийском конкурсе! Люди хотят сделать свой город лучшим, и делают это, а не занимаются саморекламой и демагогией.
Гость
14 мая 2012, 10:29
Так ведь делают сами ЛЮДИ , а не мэр и не сотрудники администрации муниципалитетов города. А у нас сотрудники ЖЭУ ТСЖ списывают средства на не выполненные работы , а потом винят в этом администрацию . И мусор выбрасывают по дороге на работу , а не в контейнеры. Если бы ростовчане вышли в выходной и рядом с домом во дворе разбили клумбочки вместе с детьми , затем ухаживали за ними , то город и они сами от этого только бы выиграли.
Гость
28 апреля 2012, 18:49
Сидаш как всегда в своём репертуаре. Какое четвёртое место у Ростова? В абсолютных числах Ростов безоговорочный лидер, потом Таганрог, Новочеркасск и Шахты с Гуково. Недавно общался со знакомым из жилищной инспекции - они просто завалены обращениями. В 2011 году обращений было в 2-3 раза больше, чем в 2010, а сейчас уже раза в 1,5 больше чем в 2011. При этом у них просто некому работать - по Ростову всего десяток инспекторов, половина из которых зелёные новички, пришедшие на замену разбежавшимся "старикам", в Таганроге с его 250 тысячами населения вообще всего 2! инспектора. Говорят, что нормально рассматривать обращения, разбираться и пытаться заставить УК работать просто не хватает времени и сил, пишут отписки, лишь бы в сроки уложиться. Сидаш их задавил намертво, а теперь удивляется чтож так плохо контроль за УК осуществляется. А Горбань не прав, у нас не "ларёчки". У нас феодально-бандитские анклавы, только грабят, пока даже до торговли не доросли.
Гость
30 апреля 2012, 19:41
Совсем недавно обращалась письменно к губернатору, письмо переслали в министерство ЖКХ. Из министерства ни ответа ни привета ни на одно письмо. Областная прокуратура отписала в городскую, а в городской отписали прокурору Степашиной, у которой нет ни телефона, ни приемных дней, от представителя президента вообще даже уведомления о получении не пришло. Вот и весь порядок! Какие горочие линии в управляющих компаниях?! Они нам сто лет не нужны. А приемы в УК и так ведутся. Так ведь речь надо вести не о приемах, не о горячих линиях, а как грамотно наладить работу. Пришла к нам года 3 тому назад прекрасный директор, микрорайон из руин подняла, так ведь работать не дают. Теперь наш мкр. стал лакомым куском... Такой кардебалет устроили, что люди сон потеряли!
Гость
10 мая 2012, 19:00
Полгода назад в сми было сообщение что жители будут платить коммунальные на приямую за воду водоконалу за электроэнергию энергосбыту за тепло теплосети но потом это заглохло почему