перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Хочу и строю!

Гость
21 февраля 2012, 18:19
Я согласен по тем домам, которые строятся с явным беспределом, т.е. застройщик не думает ни о чем кроме дохода и не о каком соблюдении закона речи не идет! Но многие коттеджи строятся, как самозастрой с соблюдением всех градостроительных норм, проведением необходимых экспертиз и в конечном счете узаканиваются через суд! Это нормальная - законная практика))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2012, 15:38
Сносить нельзя помиловать))))
Гость
21 февраля 2012, 17:18
находчивые какие
Гость
21 февраля 2012, 19:31
в первую очередь сам Росреестр и Кадастровая палата заинтересованы в таких объектах, "узаконить" подобные строения стоит не малых денег !
Гость
21 февраля 2012, 22:45
а разрешения на эти незаконные постройки где раздаются... в мэрии... помоему никаких вопросов и ответы очевидны!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2012, 22:44
Ленинский район это просто хрестоматия.... жгут изгоняют людей лакомые доргостоящие земли центра не дают спокойно спать чиновникам и нечистоплотным бизнес-строителям.... они во снах видят как они на халяву снимают свою "ренту" с этой земли и наплевать им на людей... прибыль то дороже!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2012, 23:33
этой проблеме уже несколько лет, а решения нет. все участвуют в процессе - районные архитекторы, застройщики, юристы, риелтерские агентства. деньги делят они, а крайними останутся покупатели. может пора прокуратуре и правоохранительным органам всю предыдущую цепочку разрушить, а мэрии - вывешивать на своем сайте в свободном доступе перечень незаконных строений. тогда покупатели проголосуют рублем. не будет спроса, не будет и предложения!
Гость
22 февраля 2012, 10:49
В Краснодаре мэрия даже по телевизору рекламу крутит: перечень объектов незаконного строительства. С адресами и фотографиями! А наши чиновники ничего и не пытаются предпринять.
Гость
22 февраля 2012, 12:39
вопрос господину Ананьеву: Где (на каком сайте он вывешен ) можно увидеть генеральный план развития города, о котором всем известно? То что он есть у вас мы не сомневаемся, где нам посмотреть?
Гость
22 февраля 2012, 12:45
извиняюсь, сначала спросил, потом нашёл
Гость
22 февраля 2012, 14:55
А если бы эта гражданка была "зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя" - тогда что.можно строить -.ну.если очень хочется ? Если нельзя.- но очень хочется? А как быть с торговыми центрами в частном секторе- тоже можно ? Ну.если ты предприниматель?
Гость
22 февраля 2012, 17:11
Чем выше цены на вторичном рынке жилья, тем больше спрос на новостройки из первых рук, с пятна, т.е. нулевого уровня. У людей просто нет выхода, берут кредиты и заключают договоры, а проверить документацию и ген. план - не хватает кругозора и образования. У нас просто страна непуганных идиотов, никто на своих ошибках не учится, как дурили друг друга, так и будут. Каждый гонится за дешевой рыбкой. Эту проблему надо комлексно решать на всех уровнях.