RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Недвижимость Самые дорогие съемные квартиры Ростова

Самые дорогие съемные квартиры Ростова

Какие квартиры снимают в Ростове московские и иностранные компании для своих директоров? Что предлагают риелторы за сумму больше 50 000 рублей? Проанализировав собственную базу недвижимости, корреспондент 161metr.ru составил рейтинг самых дорогих предложе

Самые дорогие съемные квартиры Ростова | 161.ruСамые дорогие съемные квартиры Ростова | 161.ru
Квартира по ул. СерафимовичаКвартира по ул. Серафимовича
Квартира по ул. Серафимовича

Какие квартиры снимают в Ростове московские и иностранные компании для своих директоров? Что предлагают риелторы за сумму больше 50 000 рублей? Проанализировав собственную базу недвижимости, корреспондент 161metr.ru составил рейтинг самых дорогих предложений по аренде квартир в первичном и вторичном сегментах.

1. Самая дорогая квартира из рейтинга 161metr.ru располагается в центре города, на ул. Серафимовича, и сдается за 70 000 рублей. Четырехкомнатное жилье общей площадью 120 кв м располагается на восьмом этаже девятиэтажного дома. Светлая и просторная квартира оборудована теплыми полами, имеет отличную гостиную, залитую солнечным светом, а также балкон с панорамным остеклением и красивым видом на город.

В ванной комнате есть джакузи, в комнатах встроенная мебель и бытовая техника, в гостиной – камин.

Рядом с домом находится парковка и детская площадка.

2. На втором месте двухкомнатное пространство на ул. Пушкинской, которое сдается за 50 000 рублей. Площадь двухкомнатной квартиры 93 кв м, интерьер оформлен в теплых коричнево-бежевых тонах. Жилье располагается на 10 этаже 20-этажного дома, оснащено современной мебелью, бытовой техникой и сплит-системами. Собственник отмечает, что это один из лучших домов города.

Квартира на ул. ПушкинскойКвартира на ул. Пушкинской
Квартира на ул. Пушкинской

Возле дома есть платная автостоянка.

3. За ту же сумму в 50 000 рублей сдается жилье большей площади, 130 кв м – четырехкомнатная квартира на ул. Б. Садовой, на 14 этаже 17-этажки. Полы с подогревом, в гостиной для дополнительного уюта есть камин. Квартира полностью укомплектована, оформлена в современном стиле. Как отмечает собственник, это закрытая территория с консьержем и видеонаблюдением, так что о своей безопасности можно не беспокоиться. Для авто также предусмотрена парковка.

4. Четырехкомнатное жилье аналогичной площади предлагается в аренду за 45 000 рублей на пр. Ворошиловском. Квартира оснащена двумя санузлами, бытовой техникой. Интерьер оформлен в красно-коричневой цветовой гамме, лоджия застеклена.

Автостоянка имеется.

Квартира на ул. Б.СадовойКвартира на ул. Б.Садовой
Квартира на ул. Б.Садовой

5. Однокомнатная квартира на пересечении ул. Пушкинской и пр. Кировского сдается за 40 000 рублей в новом многоэтажном доме, построенном три года назад. Это первая сдача, интерьер оформлял дизайнер.

Парковка расположена возле дома.

Ростовские риелторы отмечают, что квартиры стоимостью 25-40 тысяч рублей в месяц арендуют компании для своих сотрудников. Туда въезжают, как правило, директора филиалов с семьями.

Квартира на пр. ВорошиловскомКвартира на пр. Ворошиловском
Квартира на пр. Ворошиловском

«Филиалы нашего агентства есть во многих регионах, и к нам часто обращаются московские, питерские компании с просьбой подыскать жилье для сотрудников, – рассказывает генеральный директор ООО офис «Центральный» МИЭЛЬ г. Ростова-на-Дону Ирина Грицюк. – Владельцы недвижимости часто говорят: я хочу, чтобы сюда заселилась представительская семья».

По словам начальника отдела аренды центрального офиса Екатерины Аведисян, после кризиса спрос в сегментах бизнес и элитной недвижимости стабилизировался.

«Арендаторы пристальное внимание оказывают дизайну квартир, качеству мебели и оборудования, кондиционированию, качеству стеклопакетов сдаваемого жилья, наличию парковочного места, интересуются, охраняем ли двор, – комментирует Екатерина Аведисян. – В свою очередь, арендодатели при покупке квартир выбирают не просто дом, находящийся в центре города, но и расположенный недалеко от офисных зданий и с хорошей инфраструктурой».

Генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров делает вывод, что 2011 год был успешным для сегмента аренды дорогих квартир.

Квартира на ул. Пушкинской/пр. КировскомКвартира на ул. Пушкинской/пр. Кировском
Квартира на ул. Пушкинской/пр. Кировском

«Для успешной сдачи элитных апартаментов необходимо, чтобы они находились в престижном районе, имели большую площадь и были отделаны в современном стиле с использованием качественных материалов. Для большинства VIP-клиентов важно, чтобы одна из комнат была отведена под столовую, а также имелись вспомогательные помещения для хозяйственных нужд. И, конечно, огромное значение для арендаторов высокобюджетных квартир имеет охраняемая парковка с фиксированным машиноместом. Ее отсутствие может на порядок понизить арендную ставку», – объясняет Георгий Дзагуров.

Аналитики компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых дорогих квартир, сданных в 2011 году в Москве.

Первое место занял пятикомнатный двухуровневый таунхаус за 725 000 рублей. Квартира была арендована крупной иностранной компанией для своего топ-менеджера. Второе место завоевала семикомнатная квартира за 580 000 рублей. Ее снял российский бизнесмен с семьей. На третьем месте оказалась двухуровневая восьмикомнатная квартира, расположенная в отреставрированном особняке. 551 000 рублей заплатила иностранная компания, поселив там своего топ-менеджера. Четвертое место заняла аналогичная по стоимости четырехкомнатная квартира в элитном жилом комплексе, в которую заселился российский бизнесмен. И пятое место досталось пятикомнатной квартире в деловом центре за 522 000 рублей. Ее также облюбовал бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления