таки в суд одна дорога. потому что добровольно никто не признается в своем косяке. будут щеки надувать до последнего. нам вот тоже налоговая похожий документ присылала. на одного собственника повесили все доли. так он через суд все отбил
Гость
6 апреля 2011, 23:27
Издеваются над людьми, кому как вздумается и все безнаказанно!
Гость
7 апреля 2011, 09:33
У нас та же история. 5 участков даже большей площади оценили в 5-8 миллионов рублей, а наш оценили в 24 миллиона!! Наверное есть в этом нужда.
Гость
7 апреля 2011, 13:21
Да! А зато Торгово-промышленная палата вообще не внесена в кадастр. И здание стоит на территории дома по Суворова 89. Это как? В суд никто из ее администрации не является. И администрация города, видать, забыла о штрафах
Гость
7 апреля 2011, 22:44
невероятная история-а потом прокуратура подаёт представления на мэрию что -налогоплательщики уклоняются от уплаты земельного налога. змея кусает собственный хвост.ИМХО
Гость
8 апреля 2011, 00:08
Квартира в старом фонде на жену и сына в равных долях. Налог на землю жене в год 200 рублей, а сыну (15 лет) около 2000. В налоговой говорят, что всё правильно. Как это прикажете понимать?
Гость
8 апреля 2011, 12:49
Это всё результат законотворчества слуг народа , которым до народа и дела нет, себе бы карманы набить и в Лондон свалить.
Гость
8 апреля 2011, 12:57
Это всё результат законотворчества слуг народа , которым до народа и дела нет, себе бы карманы набить и в Лондон свалить.
Гость
12 апреля 2011, 11:11
Всё это называется мошенничеством. Это кадастровая под дурочку косит, типа не понимаем о чем вы все говорите.
Всё они понимают, а как правильно заметил здесь ГЛЮМДАЛЬКЛИЧ, народ потому и не платит налог на землю, так как он завышен. В суд не ходите, очень все это долго и сложно. Тем более, что суд может и "НЕ разобраться". А решение суда уже никто не отменит, так и будите, либо платить, либо долг копить.
А вот громадные заводы налог земельный платят копеечный. К примеру наш ОАО "Тагмет" занимает огромные площади, а платит копейки. Недостающие суммы раскидывают на простых граждан.
Здесь действительно должны заниматься прокуроры и следователи. Но врядли!
Гость
20 декабря 2011, 16:42
Господа имеющие задолженность за 2008 год по земельному или транспортному налогу. если на Вас подали в суд не спешите платить у меня на руках есть готовое судебное решение Ростовского суда разъясняющее что налоговая опоздала со своими претензиями пишите на мало w-d@mail.ru
Если корреспондентов заинтересует прюшлю копию в продолжение материала кадастровые волшебники)))
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
757мм 62%Кадастровые волшебники