RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Павел Асташев покидает пост главы Госжилинспекции Ростовской области

2 апреля 2026, 16:01
Гость
Гость
16 апреля, 17:49
Весьма рада этому обстоятельству, хотя особой надежды на какие-то позитивные изменения нет. Система остается. Один винтик заменят другим.
Гость
6 апреля, 00:32
Асиашев , в своем последнем письме , ты просил указать , если мне известно , кто занимается в ГЖИ коррупцией. Я указала - еще до твоего ответа . Не благодари.)))))
Гость
3 апреля, 23:02
УК Триумф ,Звезда ,Прокурсус в Ростове уК Алые паруса и Атлант в Таганроге Первые,кого лицензии надо лишать
Гость
3 апреля, 22:33
В тюрьму его!!!!!
Гость
3 апреля, 17:57
Опять все с начало. Сколько времени угроблено, сколько нарушений увеличилось - гора!
Гость
3 апреля, 14:43
Готова возглавить ГЖИ РО. Асташев,Агуреев,Боровик помните меня?
Гость
3 апреля, 14:15
Особенно когда говорят о комфортном проживании и уже 12 лет не можем добится правды,как в аксайском районе в хуторе Веселом,действующиму депутату апанасенко в жилой,водоохранной зоне дали бессплатно 150 соток земли,которую он перевел в собственность,и построил полевой участок,потому что ему депутаты перевели из ижс в личное подсобное,и он устроил здесь амбар,куча тракторов,которые постояно моет,хранит ядохимикаты,гербициды,дизтопливо,и никаких коррупционых схем,а как мы простые люди должны на это реагировать.Кто нас защитит,если нарушают Конституцию России.
Гость
3 апреля, 11:58
Согласен. А у нас хоть одна контора работает по закону, справедливости и совести? Каков поп, таков приход.
Гость
3 апреля, 11:56
Ура! Наконец-таки! Тысячи людей откроют шампанское по этому поводу 🥂. Павел, я уверена ты это читаешь - знай, что это заслуженно, люди рады твоему уходу. Потому что "судить надо по делам", а про твои дела ты сам всё знаешь. Сколько верёвочки не виться, а в итоге придёт 2 апреля.
Гость
3 апреля, 11:08
Казачок то засланный.
Гость
3 апреля, 10:53
один голубь без нареканий воровал и улетел !
Гость
3 апреля, 10:14
Ростов-на-Дону, Станиславского, 46. У нас - ТСН, так что домом управляют сами собственники. Дом был сдан в процессе банкротства застройщика в конце 2017 года. Якобы все коммуникации были подключены, по факту - сами этим занимались. И на текущий момент осталась одна проблема - нет газа, готовить не на чем. Вся система и оборудование были смонтированы, даже пробный пуск газа был в 2016-м. Но вот... Писали-писали везде, в том числе и в ГЖИ - ответ: мол, вот там Газпроммежрегионгаз, занесите им 3 ляма - они типа все "работы" проведут. Отличная позиция, правда?
Гость
3 апреля, 10:03
"Пустой" человек, с точки зрения полезности и эффективности. Но почему-то долгое время устраивал власти области. Результатами его "работы" должны заинтересоваться правоохранительные органы. 11 лет "трудился" не покладая рук
Гость
3 апреля, 09:53
Ура! еще одного зачистили! Город ликует! Распустил тнс и водоканал! Эти монополисты бесчинствуют в городе, особенно тнс со своими потерями, куда включает людям оплату за воров и неплательщиков, прикрывая это все - одн! Асташев - Позор гжи!
Гость
3 апреля, 09:02
Там авгиевы конюшни. Органам работы на год минимум.
Гость
3 апреля, 08:27
Ахаааа, нареканий тьма, а просидел в кресле 11 лет.... Вот она правда жизни по Ростовски.....Что в полиции, что в прокуратуре, что в судах, людей с их жалобами просто футболят, никто с беспределом не борется, коррупция набирает обороты, посадки показные.
Гость
3 апреля, 08:19
11 лет за отписки Асташев П. В. получал заработную плату. Такие шедевры отписывал, что на голову не натянешь.
Гость
3 апреля, 08:05
Ещё бы взяли к рассмотрению учредителей и связанных с ук триумф. Там поле непаханное.
Гость
3 апреля, 06:34
Я удивлялась, почему всегда УК права и почему такой беспредел происходит? А когда увидела ... У него всё на лице написано 😁
Гость
2 апреля, 22:41
А что, левых протоколов собраний и поддельных подписей собственников больше не будет?
Гость
2 апреля, 22:27
Посмотрите на это честное лицо.
Гость
2 апреля, 21:32
Причем тут Якымыв ?! Опять пиар КПРФ на чужих лаврах!!! Дело УК Лидер расследовал и возбуждал УЭБиПК города! )
Гость
2 апреля, 23:35
После пикета.
Гость
3 апреля, 03:15
Гость
2 апреля, 23:35
После пикета.
Спустя 3-4года. И Якымыв тут вообще ни причём. Не ее лавры-а УЭБиПК. Нас Якымыв и КПРФ вообще кинули- толпы не было , которая так им нужна для пиар. И не только нас, кстати. Я ни одной партии больше не верю-пиарщики. Это не ее победа.
Гость
3 апреля, 15:49
Гость
3 апреля, 03:15
Спустя 3-4года. И Якымыв тут вообще ни причём. Не ее лавры-а УЭБиПК. Нас Якымыв и КПРФ вообще кинули- толпы не было , которая так им нужна для пиар. И не только нас, кстати. Я ни одной партии больше не верю-пиарщики. Это не ее победа.
уголовное дело было возбуждено с помощью заместителя прокурора РО С.М. Фроста и при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ генерала Южакова, Вас я рядом не наблюдала когда оббивала пороги силовиков. Со мной была Якимыв, собственники с тимошенко,24, тельмана 72. Кто Вас кинул, 40 домов признаны по лидеру потерпевшими, если Вы думаете, что кто-то будет за Ваши интересы дальше бегать- ошибаетесь! Мне помогали депутаты Н.В. Коломейцев, Вальтер, Федяев представители разных политических партий, большое спасибо людям которые дали показания против учредителей Лидера. Если бы не сопровождение ФСБ УЭБ и ПК в очередной раз, по приказу спустило бы материалы проверки на тормозах
Гость
2 апреля, 21:26
Сколько не жалуйся, а ответ один: "не нравится - обращайтесь в суд". На кой леший такая организация нужна! видно укашки хорошо делятся!
Гость
2 апреля, 21:03
Давно пора и не только его. На обращения жителей чушь пишут!
Гость
2 апреля, 20:58
главное, чтобы должность начальника госжилинспекции не занял никто из представителей ее нынешнего лживого мафиозного персонала. Иначе всё зря
Гость
2 апреля, 20:27
А его предупреждали, что хорошим это незакончится, Он видимо не понял
Гость
2 апреля, 20:25
Почему плакаты все одинаковые?
Гость
2 апреля, 20:22
Собрания в доме проводят неизвестно как, бюллетени проверить нельзя, кому хотят, тому и дают лецензии. А потом жители годами не могут добиься у новых УК ни отчета, не контроля. Дожились совсем
Гость
2 апреля, 20:14
Вот теперь можно проверить всю его недвижимость и коррупционные связи!?
Гость
2 апреля, 19:35
Надо уголовное дело возбуждать и в СИЗО товарища, не чего землю нашу общую топтать...
Гость
3 апреля, 22:30
К Лелику
Гость
2 апреля, 19:07
Давно надо было убирать Асташева. Под его руководством ГЖИ штамповала отписки на обращения Чистка в этом ведомстве нужна капитальная. Включая инспектора ГЖИ по г. Таганрогу Грушеину А. В.
Гость
3 апреля, 21:39
Главная крыша там Сосницкая была,ушла на пенсию,но думаю дела решать продолжает
Гость
2 апреля, 18:39
за бугор соскочит может и не посадят.
Гость
2 апреля, 22:33
Уважаемый ГОСТЬ! Раскройте пожалуйста Вашу биографию! Кроме Ваших комментариев других НЕТ
Гость
2 апреля, 18:30
Нако́нец то! Ростовская ГЖИ по недоразумению называется Государственной. На самом деле фи́рма консультирующая УК как обходить жилищное законодательство, обирая собственников помещений в МКД. На все обращения- отписки. Эту контору нужно разогнать, а надзор за соблюдением ЖК и Правил 354 передать прокуратуре.
Гость
2 апреля, 20:25
Полное безобразие и беспредел творится.
Гость
3 апреля, 06:58
Теоретически идея хорошая, только пока Ростовскую областную прокуратуру возглавляет Прасков, утопическая. Слишком далека ныняшняя Ростовская прокуратура от Закона.
Гость
2 апреля, 18:23
За 10 лет превратил ГЖИ в мусорное ведро, что пиши, что не пиши, результат 0.
Гость
2 апреля, 17:58
Такие отписки слал душевные, зачитаешься!!🤣 Всё отлично, всё законно 👌 Причем все нарушения рассматривал по новому, дистанционно, без выезда жилищной инспекции ‼️ Такого кадра потеряли 😭
Гость
3 апреля, 08:08
Гость, 💯, любой ответ от гжи начинается "по информации представленной ук ооо...."
Гость
11 апреля, 22:29
Гость
3 апреля, 08:08
Гость, 💯, любой ответ от гжи начинается "по информации представленной ук ооо...."
Ужсколько жалоб писалось... Ответа положительного не было... УК"Возрождение ЖКХ" настолько запутана.... Но момощи от ГЖИ так и недожались при Осташеве.
Гость
2 апреля, 17:46
Вовремя ,нужно убежать ,чтобы не кому,не быть должным
Гость
2 апреля, 17:22
В Мордовию едет?
Гость
2 апреля, 16:35
Новая метла пришла. Выметает всех Васиных
Гость
2 апреля, 17:48
Гость, свою наметёт, не известно, чем кончится.
Гость
2 апреля, 16:34
Наверное дело шьют!?
Гость
2 апреля, 20:23
И правильно шью. нарушений там полно
Гость
2 апреля, 16:19
Новый руководитель и его аппарат должны не "вписываться в губернаторские реалии", а быть самостоятельным, жёстким, едким- на то она и инспекция. Для начала решить вопрос с лишением отдельных директоров управляющих компаний квалификационных аттестатов, а, возможно, и с лишением лицензий через арбитражный суд, независимо от того, кто из глав районов, депутатов Заксобрания и бизнесменов их крышует. А пока- не верю. Похоже, Ю. Слюсарь, (главная персона местных телеканалов) просто формирует свою команду.
Гость
3 апреля, 08:24
Ещё надо председателей ТСЖ как следует почистить
Гость