перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Правительство РФ предложило выдворять детей мигрантов из России

3 марта 2026, 07:30
Гость
4 марта, 12:15
Депутаты же вроде хотели принять закон, что вообще детей и жён их тут быть не должно
Гость
7 марта, 10:00
Они много что хотели. Так же хотели, чтобы по заявкам предприятий только въезжали и проверку проходили у себя в стране, в том числе квалификационную.
Жили в городке , где работают, без права выхода в город.
И все затихло.
Гость
4 марта, 08:13
И сифилис разносят
Гость
3 марта, 16:53
гнать....до самой границы
Гость
7 марта, 09:21
Все верно, всех гнать и тогда местным будет работа
Гость
3 марта, 08:42
А куда делись россияне , вот в чём вопрос
Гость
7 марта, 09:20
Никуда они не делись, просто уважают себя и свой труд. За счет мигрантов , работодатель не повышает зарплату.
Вот я , инженер-строитель с 28 летним стажем, мне 50 лет. В связи возраста не всем интересен, так как за свои знания и опыт считают , что должен получить зарплату 200+. А не очень умный работодатель говорит мне, я за 200+ возьму двух студентов после ВУЗа и за 5 лет сделаю из них такого же как ты.
Вот поэтому мне и мне подобным не интересны такие работодатели.
Мы осуществляем за те же 200 тр консультации строительные и не каждый день.
Гость
8 марта, 10:22
Гость
7 марта, 09:20
Это очень мягко Вы сказали "не очень умный работодатель" это работодатели живущие в иллюзиях, в Европе думают с точностью наоборот, там как раз ценятся такие специалисты 40 50 лет именно за опыт навыки и знания
Гость
3 марта, 08:30
Вранье про недостаток рабочей силы.
Дворники-мигранты отбирают места у пенсионеров, которые могли бы подработать у дома. Мигранты не пойдут на завод, нехватка рабочих из-за низких зарплат и сломанной системы обучения на рабочие профессии.
Гость
7 марта, 09:15
Абсолютное враньё. Это в основном говорят работодатель и и руководители Министерств.
Им не интересно платить достойную заоплату, которая сегодня отстала в 2,5 раза.
Я не помню такого наплыва мигрантов до 2005 года.
И местное население в е работало. Когда пошел бесконтрольный наплыв мигрантов, тогда и стала безработица для местных.
Гость
3 марта, 08:25
куда выдворять? у них орластые паспорта
Гость
3 марта, 08:31
Часто полученные незаконно по купленным тестам на знание языка. Проверить всех, отобрать полученное с нарушениями гражданство и выслать со штрафом.
Гость
7 марта, 09:45
И не только паспорта.
Они уже давно живут в своих квартирах, купленных на тех.же условиях, что были установлены для россиян: т.е. если даже и ипотека, то под такие же проценты.
А если верить некотором статьям в инете, то есть и такие, кто получили жилье бесплатно, например, как многодетные.
О своих многодетных, являющихся большой редкостью, скромно умолчим.
Гость
7 марта, 10:02
Еще было предложение депутатов, выдавать паспорт РФ им только при отказе от своих Азиатских паспортов и гражданства
