RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Путин предложил работодателям помогать с демографией

15 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
17 декабря 2025, 07:36
Ну теперь при приеме на работу ещё и справку о стерилизации предоставь.
Гость
15 декабря 2025, 19:20
Хотят быть добренькими за чужой счёт. Теперь другие работницы вместо премий и увеличения зарплаты услышат "Всё отдали Вале, Мане, Тане на рождение их детей". А у других тоже, между прочим, дети. Зачем нагнетать напряжённость и ссорить коллектив?
Гость
15 декабря 2025, 15:56
Это очередной удар по малому и среднему бизнесу. Выплачивать обяжут. очень у нас хитромудрое государство.
Гость
15 декабря 2025, 20:50
Ага, хочет, чтоб население плодилось, и само же этот процесс оплачивало. Одна часть населения плодится, другая - платит. А государство и с демографическим приростом, и расходов никаких)))
Гость
15 декабря 2025, 14:49
Пусть бы депутаты платили рожавшим, у них приличные зарплаты!!))))
Гость
15 декабря 2025, 11:38
А чем занималась банда у власти 30 лет ? Всем чем угодно только не развитием страны!
Гость
15 декабря 2025, 11:37
Ну и смысл работодателю брать не рожавших не работает и ещё плати ей ! госдура как обычно с бредовыми идеями о демографии
Гость
15 декабря 2025, 20:45
Это была не госдура. Но инициатива странная. То есть компания не только лишается работника на период до трех лет, но и еще миллион за это заплатить должна? Работодатели будут просто счастливы.
Гость
15 декабря 2025, 11:35
держите карман шире щас прям как начнут вам рожать!
Гость
15 декабря 2025, 11:32
А что такое у сверхдержавы нет денег на детей!? Но зато есть на движуху !
Гость
15 декабря 2025, 11:30
с больной головы на здоровую перекладывают
Гость
15 декабря 2025, 11:29
Смехдержава конечно это не спасёт
Гость
15 декабря 2025, 11:17
Основная проблема совсем не в этом. Поставьте на место жадных баб, ограничив размер алиментов прожиточным минимумом ребенка, и всё станет совершенно по-другому! Браки, а тем более отношения вне брака сейчас совсем не на всю жизнь. И вот, получив от жадной бабищи через пару лет после рождения ребенка "подарок" в виде отчисления 25% дохода после разрыва отношений, как правило, по инициативе той самой бабищи, причем суд почти 100% ребенка оставляет ей - будет ли мужчина хотеть дальше улучшать демографию? Всё должно быть пересмотрено. Ребенок должен оставаться в семье мужчины, это наследники и наследницы. А бабы должны получать детей в исключительных случаях. Кстати в редких случаях, когда ребенка оставляют с мужчиной - никаких алиментов с "бывшей", как правило, он не требует. Потому что своих доходов у него как правило куда больше.
Гость
15 декабря 2025, 20:54
И много мужчин разгонятся прям детей себе оставлять и самим их растить и воспитывать? Потому и оставляют сами же детей с бывшей, что напрягаться не хочется
Гость
16 декабря 2025, 16:07
Такой точно подаст на алименты, Все в % высчитал .Такие уже хотеть .. не хотеть ?
Гость
15 декабря 2025, 11:06
кефир как обычно, натворил дел, а теперь на здоровую голову, СВОи косяки переложить пытается, оно же непричемыш))
Гость
15 декабря 2025, 11:30
Гость, скажет план не сработал 😂
Гость
15 декабря 2025, 10:11
Работодателям надо, что бы работали, много, за очень скромную зарплату. Капитализьм. Выгода, прибыль, рентабельность. Вывоз капитала в страны, где дешёвый труд.
Гость
15 декабря 2025, 09:40
Ковбой забегает в салун и кричит:"Всем выпивку....... за счет заведения"! Если выплата останется добровольной, никто платить ее не будет. Нет сейчас в стране компаний (даже крупных), у которых все хорошо финансово. Может разве что банки. Если начнут принуждать, женщин детородного возраста (есть такой термин у кадровиков) перестанут оформлять в белую. Обязательства бизнеса перед государством и обществом ограничиваются уплатой налогов и взносов в различные фонды. Иные попытки выжать из него деньги, это неприкрытый грабеж.
Гость