RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Евросоюз обсудит сокращение выдачи шенгена россиянам: новости вокруг спецоперации за 18 августа

Гость
18 августа 2022, 22:52
скажите государю, что ружья кирпичом не чистят! по совещанию о судостроении: запустить производство танкеровСПГ по "я так хочу - поручаю" неполучится! нет судовых двигателей(производство уничтожено в 2000х, лично им самим, и чтобы его восстановить нудны десятки лет), нет технологий корпусостроения океанских газовозов (их вообще делают всего в 5 странах, ныне все недружественные, в Китае - ненаучились). в общем, иногда лучше молчать.
Гость
19 августа 2022, 10:57
Ему лучше всегда молчать.
Гость
19 августа 2022, 06:22
Это что получается, наш фараон в лужу сел? И правда, иногда лучше жевать, чем говорить.
Гость
18 августа 2022, 22:39
Как теперича без шенгена жить?
Гость
19 августа 2022, 10:55
Не нужен мне ваш шенген и даром я раньше ходил в бакалею что за углом без шенгена и буду ходить- Куда Рогозин и Лавров исчезли кто знает- а в думе словно вымерли ни бэ ни мэ один Володин иногда околесицу несёт - у него заводов квартир - гаражей земли не меряно нахапал и всё на 80- летнию мать оформлено- Мол я не приделах
Гость
19 августа 2022, 04:59
Как же теперь предателям убегать?
19 августа 2022, 07:21
Гость, через дружественные страны 😃
Гость
18 августа 2022, 22:39
Собственно говоря за что воюем? Украинские олигархи националисты, как владели активами Донбасса так и будут продолжать владеть через третьих лиц, а кому принадлежат активы тот и владеет регионом! Украинский бизнесмен Ринат Ахметов формально больше не имеет угольных активов в России, рассказали источники “Ъ” в отрасли. Принадлежащая ему ДТЭК владела несколькими шахтами в Ростовской области: «Донским антрацитом», «Сулинантрацитом» и АО «Шахтоуправление “Обуховская”». Однако, как следует из данных электронной торговой площадки «Сбербанк-АСТ», еще в ноябре 2021 года Сбербанк на торгах продал 100% акций компании, на которой были консолидированы эти активы, а также права требования по выданному ей кредиту. Сумма сделки составила $230 млн, при этом в документации к торгам сказано, что задолженность по синдицированному кредиту составляет $446,8 млн. Таким образом, долг продан со значительным дисконтом. В Сбербанке комментарий не предоставили. Покупателем активов стала кипрская Valleyton Investments гражданки Армении Елены Оганесян, которую некоторые украинские СМИ связывают с бизнес-партером господина Ахметова Вадимом Новинским. Valleyton в августе 2021 года подавала в ФАС ходатайство о приобретении этих угольных шахт (см. “Ъ” от 11 августа 2021 года).