Политика

В Ростове добровольцы Донбасса договорились с «Единой Россией» о выдвижении в Госдуму

Турчак, Голубев и Бородай поговорили о выборах и «русском мире»

Турчак и Бородай (третий и четвертый слева) после встречи в Ростове

Член Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак подписал соглашение о сотрудничестве и совместном участии в «этом избирательном цикле» с председателем правления «Союза добровольцев Донбасса» Александром Бородаем — бывшим премьер-министром непризнанной Донецкой народной республики. Соглашение заключили по итогам встречи в Ростове-на-Дону, одним из участников которой оказался губернатор Василий Голубев.

Как следует из пресс-релиза «Единой России», партия ждет донбасских добровольцев на праймериз 2021 года, где определятся кандидаты в Государственную думу.

— Мы договорились о том, что «Единая Россия» представляет возможность для участия широкого круга общественных организаций и объединений в этом избирательном цикле. <...> Это широкая «воронка», — процитировали Турчака в пресс-службе партии.

По информации источника газеты «Коммерсантъ», Бородай — уже потенциальный кандидат «Единой России» по одному из округов в Ростовской области. Ожидается, что 13 мая бывший премьер ДНР заявит свою кандидатуру на праймериз.

10 мая секретарь генсовета ЕР также встретился с губернатором Ростовской области. Согласно сообщению пресс-службы главы региона, Василий Голубев обсудил с Андреем Турчаком реализацию нацпроектов, целей из послания президента и комплексную программу развития Таганрога. В пресс-службе губернатора не ответили на вопрос, с какой целью Голубев участвовал во встрече сенатора с «донбасскими добровольцами» и возложении цветов к памятнику «Героям Донбасса», но отметили, что «губернатор не подписывал соглашения».

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем