RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Голосование о поправках к Конституции Голосование вне участка и санитарная дистанция: на общероссийском голосовании обеспечат безопасность

Голосование вне участка и санитарная дистанция: на общероссийском голосовании обеспечат безопасность

Какие меры примет облизбирком Ростовской области

До голосования — меньше месяца

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ применят ряд особых алгоритмов.

В частности, участники голосования с 25 по 30 июня смогут прийти и проголосовать на участке или проголосовать вне помещения для голосования, в том числе на придомовых территориях. Голосование на дому для граждан, которые не смогут выйти из дома по тем или иным причинам, будет бесконтактным.

— Безопасность и охрана здоровья граждан — наш основной приоритет при проведении общероссийского голосования. Возможность проголосовать заранее и вне помещения позволит распределить поток голосующих и избежать скопления людей на участках, — пояснил председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

Кроме того, члены комиссий будут контролировать соблюдение дистанции между голосующими и количество людей, находящихся на участке.

Дата голосования — 1 июля

Также для удобства граждан вновь в действии механизм голосования по месту нахождения — «Мобильный избиратель». Чтобы воспользоваться этой возможностью, гражданин должен подать заявление.

Территориальные избирательные комиссии Ростовской области будут принимать заявления для прикрепления к удобному участку с 5 по 20 июня в рабочие и выходные дни с 09:00 до 13:00, 21 июня — до 14:00.

Участковые избирательные комиссии будут принимать заявления с 16 по 21 июня 2020 года в то же время.

Также граждане могут подать заявления о голосовании по месту нахождения с 5 по 21 июня в МФЦ Ростовской области или через портал госуслуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем